Общественный транспорт

20 автобус!!!!!!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 09 авг 2009, 21:42

Угу, как посмотрю на нескончаемый поток маршруток и автобусов в московские аэропорты так и думаешь - вот она, нищета поехала. :lol: :D

В Аэропорт вообще железнодорожные экспрессы хотя бы должны ходить, как в Москве.


Ну вот это для нашего аэропорта точно пока лишнее. Даже в Кольцове, где п/п на порядок больше, электрички пустые катаются.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение ORPHAN » 09 авг 2009, 22:06

nikki писал(а):Угу, как посмотрю на нескончаемый поток маршруток и автобусов в московские аэропорты так и думаешь - вот она, нищета поехала.

Речь шла о нижегородском аэропорте. Доходы населения слишком низкие, чтобы позволить себе авиаперевозки. У нас пенсионеры, например, не летают в зарубежные туры на самолетах.
И вообще это комплексная проблема, не будет доступных авиаперевозок, не будет и пассажиров в нижегородском аэропорту. Либо доходы населения увеличивать, либо снижать тарифы, но это как-то нереально выглядит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение triangel » 09 авг 2009, 23:00

ORPHAN писал(а):Речь шла о нижегородском аэропорте. Доходы населения слишком низкие, чтобы позволить себе авиаперевозки. У нас пенсионеры, например, не летают в зарубежные туры на самолетах.


Вся проблема в том, что нижегородцы в основном выезжают на поезде в Москву и вылетают уже оттуда. Хотя бы потому, что из НН слишком мало рейсов
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение знающий » 10 авг 2009, 09:32

nikki писал(а):

Для автобуса работающего по расписанию пассажиропоток есть. Однако отсутствие вменяемого расписание и информирования вынуждают пользоваться пассажиров альтернативным способом (такси по бешеным ценам).


Если я не ошибаюсь, в 2008 году пассажиропоток МАНН достиг рекордного уровня за последние 10 лет, однако усиления не наблюдалось.


хорошо считать проценты особенно сравнивая с нулем практически.
Рост пассажиропотока будет при увеличении количества рейсов и повышения доступности авиаперевозок, потому что сейчас просто нет столько пассажиров.
знающий
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 10:19

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 10 авг 2009, 10:10

хорошо считать проценты особенно сравнивая с нулем практически.


Тем не менее они есть. Ежедневный пассажиропоток МАНН около 1000 человек (не считая работников аэропорта, провожающих, а также работников окрестных предприятий). Это вполне достаточный п/п для организации автобусного маршрута по расписанию.
Вообще ярким индикатором недостаточного транспортного обслуживания МАНН могут случжить цены на такси, которые сильно завышены для аэропорта, который находится практически в городе.

Рост пассажиропотока будет при увеличении количества рейсов и повышения доступности авиаперевозок, потому что сейчас просто нет столько пассажиров.


С7 Москва - НН - от 2100 рублей.
ЮТ НН - Самара - от 3700 рублей.
Регион-Авиа МО - НН около 3000 рублей.
НН - Ереван - НН - около 15 т. р.

Цены вполне доступны и сопоставимы с купейными. Причины нужно искать в другом - аэропорт не интересен пассажирам и авиакомпаниям по многим причинам, в т.ч. и транспортным.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение dmitrynn » 10 авг 2009, 12:31

К тому же есть люди, которые не летают на самолетах в принципе.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение Toha Smart » 10 авг 2009, 14:15

nikki писал(а):Причины нужно искать в другом - аэропорт не интересен пассажирам и авиакомпаниям по многим причинам, в т.ч. и транспортным.

И конечно же неинтересен по причине отсутствия вывешенного в нете расписания 20-ки.

Что-то не наблюдаю я особо большого количества рейсов в аэропорту. Из ежедневных направлений - Москва и в летний период Сочи. Остальное - 1-2 раза в неделю. Это считается нормальным? И откуда набирается 1000 ежедневных человек?
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 10 авг 2009, 14:37

И конечно же неинтересен по причине отсутствия вывешенного в нете расписания 20-ки.


Я же написал, что это одна из причин. Авиакомпании выбирают наш аэропорт по остаточному приницпу как время прилёта/вылета.
Массовый транспорт в аэропорт нужен, а не такси.



И откуда набирается 1000 ежедневных человек?


Вот рейсы на сегодня: Москва-Внк, Москва-Дме, Москва-Внк, Москва-Дме, Москва-Дме, Екатеринбург, Самара, Франкфурт + чартерные рейсы.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 10 авг 2009, 15:21

Немного конкретики:
http://npat-nn.ru/timetable/bus20.htm

Если это расписание верно, то оно однозначно не подходит для рейсов с вылетом 7:20 (Домодедово), в 8:25 (Ереван) и 4:50, 5:10, 5:20 (Франкфурт) и прилетом в 20:55 (Домодедово), 23:20 (Внуково), 21:15 (Ереван) и все франкфуртские рейсы.

Зато днём 20ка утюжит аэропорт с интервалом в 10-15 минут :P
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение Toha Smart » 10 авг 2009, 15:53

nikki писал(а):Зато днём 20ка утюжит аэропорт с интервалом в 10-15 минут :P

Хорошо-хорошо! Давайте закидаем письмами все инстанции, что 20-ка, ходящая в аэропорт, не удовлетворяет потребностям аэропорта, что необходимо пустить автобусы, по расписанию, по 5-6 раз в день, из кучи мест в городе, но чтобы было подгадано по расписание авиарейсов. Будем добираться на них исключительно в аэропорт. А 20-ку можно будет укоротить до Мостоотряда, чтобы легче было договариваться с т-97.

Логика хорошая, и в принципе, так и нужно было бы сделать, если бы не одно НО: почему-то из 1000 человек, которую нужно привезти/увезти в аэропорт, возмущается только 1.

Я не придираюсь, не издеваюсь и не стебусь. Просто я не вижу большой потребности в большем количестве вылетов из НН (и в развозных автобусах соответственно).
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение nikki » 10 авг 2009, 16:40

Давайте закидаем письмами все инстанции, что 20-ка, ходящая в аэропорт, не удовлетворяет потребностям аэропорта, что необходимо пустить автобусы, по расписанию, по 5-6 раз в день, из кучи мест в городе, но чтобы было подгадано по расписание авиарейсов.


Ну посмотрите как решена транспортная проблема в а/п Пулково, на мой взгляд - это лучшее решение проблемы из всех российских аэропортов.
http://www.pulkovoairport.ru/transportation/city_bus/

Будем добираться на них исключительно в аэропорт.

А в чем смысл гонять пустую 20ку днём в аэропорт? Чтобы отчитаться перед начальством мол-де какое у нас хорошее транспортное обслуживание?

Логика хорошая, и в принципе, так и нужно было бы сделать, если бы не одно НО: почему-то из 1000 человек, которую нужно привезти/увезти в аэропорт, возмущается только 1.


Скажем так: я не слышал ещё ни одного положительного отзыва в сторону МАНН. И по части транспорта в том числе.

Я не придираюсь, не издеваюсь и не стебусь. Просто я не вижу большой потребности в большем количестве вылетов из НН


Почему? Или наш город настолько деградировал во всех отношениях, что понятие авиационный транспорт ему недоступен?
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение vszp » 10 авг 2009, 21:00

Если вспомнить "застойные" времена, то было два ночных(!) рейса 55э, и пассажиропоток можно было вычислять по взлетам посадкам с интервалом 10мин , и по запаху осадков авиатоплива в стригинском лесу.
Если честно, мне, как жителю этих мест, такой пассажиропоток и не нужен. Это перебор на грани аварийности и вредного воздействия на окр. среду.
Я голосую за то, чтобы был гарантированный НПАТом вечерний рейс после стабильного сибирского эрбаса.
Rectus in curia.
vszp
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:50

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение vszp » 10 авг 2009, 21:21

Toha Smart писал(а):А то на 65 расписания нет. Просто разгонщик с т-97 немного в другом месте находится.

На 65 там такое расписание: если частник уехал не своим временем, то в кольце его ждет "беседа" с нагнавшим его социалкой.
На 20 таких бесед не проводится.
Rectus in curia.
vszp
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:50

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение triangel » 10 авг 2009, 21:46

vszp писал(а):На 20 таких бесед не проводится.


Да, там "говоруны" другие))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: 20 автобус!!!!!!

Сообщение Toha Smart » 10 авг 2009, 23:26

nikki писал(а):А в чем смысл гонять пустую 20ку днём в аэропорт? Чтобы отчитаться перед начальством мол-де какое у нас хорошее транспортное обслуживание?


А она по всему маршруту ходит пустая? Или всё же на участке от Мостроя до аэропорта?

Я не придираюсь, не издеваюсь и не стебусь. Просто я не вижу большой потребности в большем количестве вылетов из НН


Почему? Или наш город настолько деградировал во всех отношениях, что понятие авиационный транспорт ему недоступен?


Ну а какой смысл равняться с Московскими аэропортами? Делая по 1-2 вылета в неделю "за бугор", чтобы сохранить статус международного? Тем более что не все направления охвачены (я не видел нигде рейсов в Лондон, Париж или Стокгольм, а это далеко на последние Европейские столицы).

ПыСы. Я абсолютно не против авиаперевозок, тем более что есть места в России, куда кроме как по воздуху добраться невозможно более никак. Но всё же: а будут ли востребованы данные маршруты именно в условиях НиНо?
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Rambler's Top100