Общественный транспорт

т-400к

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

т-400к

Сообщение Stephan S » 18 июн 2009, 00:56

В своё время меня поразили маршрутки на окраине Москвы - только там я и осознал всю глубину фразы насчёт "трёх братьев Шумахеров"... В Нижнем, как мне казалось, так не гоняют. По крайней мере, там, где я бываю. Впрочем, уродов на дороге полно, в том числе и маршруточников.
Сегодняшняя утренняя поездка превзошла ожидания - главное, водитель и не гонял так, как московские "джигиты". Но тем не менее за время пути минимум три раза умудрился создать аварийную ситуацию!

Первый раз я толком не разглядел, задумался. Но из задумчивости был выбит тем, что наша маршрутка вдруг резко начала тормозить перед перекрёстком - настолько, что начал глохнуть мотор. Слева от себя я КАМаз поворачивающий увидел... А вот стоял ли он на светофоре или ехал не по улице, а по боковой тропинке, а наш водила пытался проскочить - этого я не разглядел.

Но второй момент видно было очень хорошо! С пл. Советской поворачивать на Бекетова можно не только с крайней правой, но и со второй. Остановка сразу за поворотом. Вот, маршрутка и шла по второй полосе. А по первой шёл УАЗик старый, причём с нами чуть ли не вровень. Разумнее всего было пропустить его вперёд, а потом перестроиться и подъехать к остановке. Но, видимо, водитель решил, что это не для настоящих мужиков - до остановки оставалось метров двадцать, но он начал обгонять этот УАЗик и тут же перестраиваться к остановке. Тому мужику на УАЗе оставалось только тормозить и маневрировать...

А в третий раз водила резко затормозил перед "лежачим полицейским". Такая вот для него оказалась неожиданность на привычном и знакомом маршруте, ага. Затормозил так, что только что вошедший пассажир, стоявший ближе к концу салона и вынимавший деньги, в буквальном смысле пролетел спиной вперёд прямо к двери, тщетно пытаясь затормозить ногами! По пути ещё задел кого-то из сидящих пассажиров. И приземлился "сидя"... Вроде, без травм.

Номер маршрутки этого (ч)удака, если я правильно запомнил - АС 257. Чтобы остерегались. Впрочем, какой он "ас"...
Esperanto
Аватара пользователя
Stephan S
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 18:26

Re: т-400к

Сообщение ORPHAN » 18 июн 2009, 08:58

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: т-400к

Сообщение triangel » 18 июн 2009, 13:36

Кстати, если что - в салонах этих маршруток есть мобильные телефоны руководителей этого ООО, так что есть куда постучать
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: т-400к

Сообщение Rai » 18 июн 2009, 15:20

Кстати, раз уж тема так называется.. 400к, 401к, 45к, 90к... Что значит артикль "к"?.. Как-то к Ивеко относится или предприниматель один?.. Кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: т-400к

Сообщение Toha Smart » 18 июн 2009, 15:36

Rai писал(а):Кстати, раз уж тема так называется.. 400к, 401к, 45к, 90к... Что значит артикль "к"?.. Как-то к Ивеко относится или предприниматель один?.. Кто-нибудь знает?

Подразумевалось, что повышенной комфортности, хотя ИМХО к ивеко это сложно отнести.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: т-400к

Сообщение triangel » 18 июн 2009, 19:13

Toha Smart писал(а):Подразумевалось, что повышенной комфортности, хотя ИМХО к ивеко это сложно отнести.


К ней то как раз можно отнести)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: т-400к

Сообщение dmitrynn » 18 июн 2009, 19:43

Все маршрутки и половину автобусов надо на помойку отнести)
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: т-400к

Сообщение Toha Smart » 18 июн 2009, 20:04

triangel писал(а):
Toha Smart писал(а):Подразумевалось, что повышенной комфортности, хотя ИМХО к ивеко это сложно отнести.


К ней то как раз можно отнести)


С моими длинными (и кривыми) ногами сложно))))
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: т-400к

Сообщение Stephan S » 18 июн 2009, 20:23

Toha Smart писал(а):
Rai писал(а):Кстати, раз уж тема так называется.. 400к, 401к, 45к, 90к... Что значит артикль "к"?.. Как-то к Ивеко относится или предприниматель один?.. Кто-нибудь знает?

Подразумевалось, что повышенной комфортности, хотя ИМХО к ивеко это сложно отнести.

По сравнению с "ГАЗелями" и "Фордами" там и правда комфортнее... в Фордах спинки низкие и места между сидениями меньше)
Esperanto
Аватара пользователя
Stephan S
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 18:26

Re: т-400к

Сообщение triangel » 18 июн 2009, 23:47

Toha Smart писал(а):С моими длинными (и кривыми) ногами сложно))))


Ну, Ивека ж в этом не виновата))) Надо как то ноги под неё подогнать)). Лишь бы потолок не жал)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: т-400к

Сообщение Фокс » 22 июн 2009, 19:17

Stephan S писал(а):По сравнению с "ГАЗелями" и "Фордами" там и правда комфортнее... в Фордах спинки низкие и места между сидениями меньше)

Ага, особенно в ивеках удобны задние места - 4 с одного бока и 4 с другого. Как там размещать ноги, я так и не понял, а если вдруг с тех мест ты решил выйти не на конечной - пиши пропан.
В Форде ехал 1 раз только, на городецком автобусе, никаких нареканий не возникало.
Фокс
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:17
Откуда: Нарния

Re: т-400к

Сообщение triangel » 22 июн 2009, 21:27

Фокс писал(а):В Форде ехал 1 раз только, на городецком автобусе, никаких нареканий не возникало.


А Городец обзавелся Фордами??? Вот это воность
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: т-400к

Сообщение Фокс » 24 июн 2009, 08:30

triangel писал(а):
Фокс писал(а):В Форде ехал 1 раз только, на городецком автобусе, никаких нареканий не возникало.


А Городец обзавелся Фордами??? Вот это воность

Ну блин, некорректно выразился. Городец-НН.
Фокс
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:17
Откуда: Нарния

Re: т-400к

Сообщение triangel » 24 июн 2009, 20:56

Фокс писал(а):Ну блин, некорректно выразился. Городец-НН.


Тык обслуживает то это направление Городец все равно)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: т-400к

Сообщение Фокс » 25 июн 2009, 04:55

triangel писал(а):
Фокс писал(а):Ну блин, некорректно выразился. Городец-НН.


Тык обслуживает то это направление Городец все равно)

Мы уходим в глубокий офф, но не только Городец явно. Речь идет о м-те 1507 через Заволжье, а не 509 через Зиняки. Последний, действительно, обслуживается Городцом и Фордов там нет.
Фокс
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:17
Откуда: Нарния

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

Rambler's Top100