Общественный транспорт

Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение dmitrynn » 20 окт 2009, 10:23

Свирепость кондуктора зависит от вероятности нахождения неподалёку контролёров и личной заинтересованности.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение dmitrynn » 20 окт 2009, 10:31

Сегодня надо мне было съездить на Мещеру. Решил воспользоваться автобусом, хотя выбирать было не из чего. Думал доехать за 30 минут. Сел на горького в 43й через 10 минут был на пл.Ленина. Оставалось 20 минут на путь до кольца троллейбуса на Мещере. Из них я 17(!) минут я ждал автобус и ещё 12 минут ехал. Я был в восторге.
Причём 26е и 43е подкатывали стабильно друг за другом, а 61е аж в паре подъезжали. Приехали все, даже :bad: 39й, но не 41й или 52й.
Похоже зря я ругался на 18й трамвай, который я ждал 19 минут в воскресеьне вечером.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение triangel » 20 окт 2009, 15:24

дмитрий из нн писал(а):Причём 26е и 43е подкатывали стабильно друг за другом, а 61е аж в паре подъезжали. Приехали все, даже :bad: 39й, но не 41й или 52й.


Ну 41-й маршрут в этом году уже двумя автобусами проспонсировал Балахнинское ПАП, отдали АР 152 (предположительно) и АР 162. А за эти 17 минут, они вполне могли проехать. Хотя по моему, 41 и 52 - самые стабильные из всех Мещерских
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение McKagan » 20 окт 2009, 16:20

дмитрий из нн писал(а):Сегодня надо мне было съездить на Мещеру. Решил воспользоваться автобусом, хотя выбирать было не из чего. Думал доехать за 30 минут. Сел на горького в 43й через 10 минут был на пл.Ленина. Оставалось 20 минут на путь до кольца троллейбуса на Мещере. Из них я 17(!) минут я ждал автобус и ещё 12 минут ехал. Я был в восторге.
Причём 26е и 43е подкатывали стабильно друг за другом, а 61е аж в паре подъезжали. Приехали все, даже :bad: 39й, но не 41й или 52й.
Похоже зря я ругался на 18й трамвай, который я ждал 19 минут в воскресеьне вечером.

я никогда не жду транспорт на ленина чтобы уехать на мещеру, удача она такая штука - то есть , то нет
советую в следующий раз идти пешочком до Должанской, там целых 7 разных автобусов
McKagan
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:51

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Toha Smart » 20 окт 2009, 18:02

RaFaeL писал(а):Если дать в общ. транспорте рубль (2, 3, 5, 100) 10-ти и менее копеечными монетами, то эта мелочь просто-напросто перекочует в сдачу следующему пассажиру. И этот пассажир тоже ведь не будет иметь право потребовать "нормальных денег". Именно поэтому я например стараюсь подобным образом не хамить в автобусах и т.п., просто не хочу, чтобы так же поступали со мной.


Ну хоть один здравомыслящий человек.
С другой стороны, была пара случаев, когда при отсутствии сдачи с 500 р. кондуктор прямо требовала выйти из автобуса или каким-либо образом найти за проезд помельче. В маршрутках в таких случаях пару раз проезжал бесплатно: нет сдачи - кондуктор виноват, а не пассажир.

Не советую только особо "зарываться" - пассажиров с такими "проездными" запоминали и обпятачивали по полной. Но вообще и положено везти бесплатно, если нет сдачи.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение triangel » 20 окт 2009, 20:19

Toha Smart писал(а): Но вообще и положено везти бесплатно, если нет сдачи.


Ты что-то путаешь - остутствие разменной монеты не дает права на бесплатный проезд
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение FSS » 20 окт 2009, 20:21

Toha Smart писал(а):
С другой стороны, была пара случаев, когда при отсутствии сдачи с 500 р. кондуктор прямо требовала выйти из автобуса или каким-либо образом найти за проезд помельче. В маршрутках в таких случаях пару раз проезжал бесплатно: нет сдачи - кондуктор виноват, а не пассажир.

Не советую только особо "зарываться" - пассажиров с такими "проездными" запоминали и обпятачивали по полной. Но вообще и положено везти бесплатно, если нет сдачи.


Лучше уж тогда катать такого пассажира на всю сумму. Это за 500 рублей (если проезд 14 руб.) 17 кругов накатаешь.
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение triangel » 20 окт 2009, 20:39

FSS писал(а):
Лучше уж тогда катать такого пассажира на всю сумму. Это за 500 рублей (если проезд 14 руб.) 17 кругов накатаешь.


Тогда он станет одним из нас :D
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение FSS » 20 окт 2009, 21:19

triangel писал(а):
FSS писал(а):
Лучше уж тогда катать такого пассажира на всю сумму. Это за 500 рублей (если проезд 14 руб.) 17 кругов накатаешь.


Тогда он станет одним из нас :D


Ага! Или после этого будет ходить пешком :%)
FSS
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:16

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Den_Megavolt » 20 окт 2009, 23:55

В Штатах был в 2007 году, так там сдачу в автобусах не дают. Например, проезд стоит $1.25. Если у тебя 1.50 - кидаешь все в коробочку такую при входе и едешь. Водитель там вообще к деньгам не прикасается. Хотя он может выписать тебе билет на пересадку, нажав специальную кнопку, или же продать проездной на день, он стоит, например, $3.40, опять же сдачу не даст, тк не имеет права вскрывать коробочку.
Stand clear of the closing doors, please.
Den_Megavolt
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение dmitrynn » 21 окт 2009, 01:24

McKagan писал(а):я никогда не жду транспорт на ленина чтобы уехать на мещеру, удача она такая штука - то есть , то нет
советую в следующий раз идти пешочком до Должанской, там целых 7 разных автобусов

Да, видимо придётся именно так. Но одно но: если я дойду до Должанской, мне уже не потребуется автобус. Там есть кое-что более удобное для меня. :D
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Toha Smart » 21 окт 2009, 14:30

Den_Megavolt писал(а):В Штатах был в 2007 году, так там сдачу в автобусах не дают. Например, проезд стоит $1.25. Если у тебя 1.50 - кидаешь все в коробочку такую при входе и едешь. Водитель там вообще к деньгам не прикасается. Хотя он может выписать тебе билет на пересадку, нажав специальную кнопку, или же продать проездной на день, он стоит, например, $3.40, опять же сдачу не даст, тк не имеет права вскрывать коробочку.

И у нас в своё время такие же были. Только эти кассы научились вскрывать нехорошие дядечки, причём при других пассажирах, и их заменили на кондукторов.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Toha Smart » 21 окт 2009, 14:34

triangel писал(а):
Toha Smart писал(а): Но вообще и положено везти бесплатно, если нет сдачи.


Ты что-то путаешь - остутствие разменной монеты не дает права на бесплатный проезд


Ничё не путаю. Знаешь, сколько народа пытается использовать 1000-ную бумажку с утра как проездной? И ничего с ними не сделать. Единственное, что советуют сделать контролёры - если засекли такого постоянного клиента, то приготовить ему пятаков на сдачу.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение katarkon » 21 окт 2009, 15:13

Toha Smart писал(а):
triangel писал(а):
Toha Smart писал(а): Но вообще и положено везти бесплатно, если нет сдачи.


Ты что-то путаешь - остутствие разменной монеты не дает права на бесплатный проезд


Ничё не путаю. Знаешь, сколько народа пытается использовать 1000-ную бумажку с утра как проездной? И ничего с ними не сделать. Единственное, что советуют сделать контролёры - если засекли такого постоянного клиента, то приготовить ему пятаков на сдачу.

Помню еще с советских времен байку про старичка со сторублевкой. Типа садился в трамвай, протягивал сторублевку, на что ему говорили, что сдачи нет и высаживали на следующей остановке. Когда он всех успел достать, одному кондуктору специально выделили сумму 99руб 97коп, и этого старичка подловили.
А в качестве проездного лучше использовать 5000. Точно сдачи не найдется, особенно с утра.
katarkon
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:24

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Den_Megavolt » 21 окт 2009, 17:15

Toha Smart писал(а):
Den_Megavolt писал(а):В Штатах был в 2007 году, так там сдачу в автобусах не дают. Например, проезд стоит $1.25. Если у тебя 1.50 - кидаешь все в коробочку такую при входе и едешь. Водитель там вообще к деньгам не прикасается. Хотя он может выписать тебе билет на пересадку, нажав специальную кнопку, или же продать проездной на день, он стоит, например, $3.40, опять же сдачу не даст, тк не имеет права вскрывать коробочку.

И у нас в своё время такие же были. Только эти кассы научились вскрывать нехорошие дядечки, причём при других пассажирах, и их заменили на кондукторов.


Ну там не вскроешь, она при входе, у водителя.
Stand clear of the closing doors, please.
Den_Megavolt
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:51
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Rambler's Top100