Общественный транспорт

Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Vofka » 13 янв 2010, 19:22

Я конечно не знаю как на остальных маршрутах,но на 41 и 52 план по числу рейсов не выполняется даже на 50%.Спрашивали у диспетчеров,почему так.И в ответ получили,что у них нехватает транспорта,поэтому они сначала обеспечивают маршруты типа 2,26,61...и только потом мещеру.Поэтому часто вижу машины с 52 маршрута на 19,28,30,61..и т.д.
Так нельзя ли сделать рассписание,чтобы у них на все маршруты транспорта хватало,и не дурить народу мозги?
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Sergey » 13 янв 2010, 20:57

Нельзя, т.к. если так сделать, у маршрутчиков резко упадет выручка. Мещера и Ленинский район давно и прочно маршрутчиками захвачены.
Sergey
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:54
Откуда: Нижний Новгород, Сормово

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение BUS DRIVER » 13 янв 2010, 23:10

Поэтому часто вижу машины с 52 маршрута на 19...



А вот тому пример
Изображение
Изображение
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение triangel » 14 янв 2010, 00:23

>>Нельзя, т.к. если так сделать, у маршрутчиков резко упадет выручка. Мещера ... давно и прочно маршрутчиками захвачены

На Мещере и так её не больно много. В час пик разве что, в остальное время там возить некого. А на 41 вообще пассажиров практически нет. Утром через пл.Советскую они ходят чуть ли не через 5-6 минут, только вот нет в них никого, даже 37 лучше собирает. 52-й хоть и отдал АС 717, зато получил ао 439, а вообще сегодня на Родионова ходил через каждые 7 минут.
Кстати, уже как то писалось, что 4 автобус с Афонина часто едет порожняком. Так вот, сегодня я это и сам наблюдал. В промежутке с 12:00 до 12:25 из 4-х прибывших автобусов, в рейс пошел только один, в 12:26. А вот в 12:06 и 12:16 рейсов не было. Ну, допустим, АО 482 поехал в парк чинить сломавшийся движок, но вот АС 701 и АР 104 явно могли бы кого нибудь подвезти. А так все сливки сняли т46, т83 и даже 225-й. В рейсовый АР 537 село только два пассажира
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение ORPHAN » 14 янв 2010, 03:36

Мда. На 19й лучше МАЗы не ставить. А то испытание на Порт-Артурской улице может их совсем угробить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Vofka » 14 янв 2010, 13:18

уважаемый triangel!если бы вы ездили по утрам с мещеры на том же 41 или 52,то вы бы не говорили,что "на нём никто не ездеет".а днём 41 действительно ходит пустой,но не потому что народу нет,а потому что ходит через полчаса в лутшем случае.и все едут на маршрутках
что касается машин на 52 маршруте,то замечу.что ещё летом один из МАЗов(не помню номера)перевели на 61 маршрут,так что АО439 погоды не делает
что касается интервала в 5-6 минут-такое бывает,но нечасто,и,обычно,очень не вовремя
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение triangel » 14 янв 2010, 23:13

>> если бы вы ездили по утрам с мещеры на том же 41 или 52,то вы бы не говорили,что "на нём никто не ездеет"
Да в общем то, ездил я в 1999 году, в самые боевые годы с точки зрения пассажиропотока. Тогда в 677-м ЛиАЗе я ехал сидя, до Должанки остановки были только по требованию)

>> днём 41 действительно ходит пустой,но не потому что народу нет,а потому что ходит через полчаса в лутшем случае.и все едут на маршрутках

Нет, именно по причине народа.

>> что касается машин на 52 маршруте,то замечу.что ещё летом один из МАЗов(не помню номера)перевели на 61 маршрут,так что АО439 погоды не делает

А ещё один МАЗ был списан по причине пожара. Но с каждым переводом одной машины, все равно кого то добавляют. А вот когда снимают машины с 39-го маршрута, где их всего 5, это уже другой разговор. Тот же 61-й регулярно дотирует на межгород минимум 2 машины
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Vofka » 15 янв 2010, 01:06

на счёт 1999 года не знаю-я был ещё слишком мал чтоб куда то ездить
но в период с 2000 по 2006 год маршрутки т144.т155 и п.р. набивались на 70% уже на остановке ул.Пролетарская
сейчас ситуация не улутшилась:толпы народа,штурмующие т.7,т.18 и т.44 на остановке ул.Пролетарская.набивая их на 50%,и 41 и 52 автобусы,уже из кольца идущие с занятыми сидячими местами.А теперь представьте что творится на остановках ул.Есенина,и ул.Должанская-на них автобусы набиваются уже до предела(двери не закрываются),а если автобуса небыло долго-то они вообще проезжаются мимо.такова ситуация в период с 7.00 до 8.00.далее ситуация становится полегче,но пассажиропаток всё равно большой
я езжу с мещеры каждое утро,и знаю что говорю
и днём при стабильном интервале в 15 минут даже в выходные наблюдается заполнение автобуса на 50%
так что открою для вас великую тайну-на мещере пассажиры есть :mrgreen:
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Vofka » 15 янв 2010, 01:16

теперь что касается перевода автобусов на другие маршруты
да,замену списанному МАЗу нашли-его экипаж теперь работает на ЛиАЗе,и переведённому на 61 маршрут тоже наверное есть замена
но откуда у вас гарантии,что за временное(на день) снятие машины с маршрута выпускаются другие взамен?в это плохо верится.особенно когда стоиш на Политехе целый час в ожидании 52,и видиш его машины на 4 и 19
я не оправдываю ситуацию с 39 и 61 маршрутами.просто на 41 и 52 маршрутах ситуация не легче
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение triangel » 15 янв 2010, 01:43

>> А теперь представьте что творится на остановках ул.Есенина,и ул.Должанская-на них автобусы набиваются уже до предела(

Что там происходит я не знаю, но знаю, что на площадь Лядова 41-й приезжает уже пустой. Один раз утром он приехал всего с тремя пассажирами.

>> 7.00 до 8.00.далее ситуация становится полегче,но пассажиропаток всё равно большой

Ну после 10 уже его нет, скажем так. Впрочем и я автобусов тоже. Кстати, Мещеру и Афонино объединяет одно: туда можно запросто приехать. но фик уедешь.

>> но откуда у вас гарантии

У меня нет никаких гарантий, есть только наблюдения. К примеру, бывали случаи, когда скажем, АС 155 утром работал по 52, а во вторую смену уже по 38. Бывали и обратные замены. Сегодня например, ао 535 в первую половину дня был на 28, вовторую на 37. Значит кто-то его сменил на линии, вот только кто? Как вариант, можно считать машины первой и второй смены, потом сравнивать данные.

ну и про 41 ещё кое что. В конце того года маршрут потерпел существенные потери. Два автобуса с него были отданы в Балахну, ещё один был сильно разбит в ДТП. Так что уже минс три машины. Вот так вот
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Vofka » 15 янв 2010, 02:17

после пл.лядова на 41 как раз и не остаётся пассажиров-все сходят на горького,и очень много народу далее едет на пр.гагарина.
так что есть ризон пустить 41 через пр.гагарина и ул.бекетова-там пассажиров больше(не случайно же маршрутки т.18 и т.44 идут по гагарина.а уж они то знают где пассажир ловится :D )
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение triangel » 15 янв 2010, 02:22

>> так что есть ризон пустить 41 через пр.гагарина и ул.бекетова-там пассажиров больше(не случайно же маршрутки т.18 и т.44 идут по гагарина.а уж они то знают где пассажир ловится :D )
Там у него будет много конкурентов и дублеров. А маршрутки эти давно пора снести.
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Vofka » 09 мар 2010, 22:36

очередной факт раздолбайства НПАТа:
сегодня видел АО 534 маршрута №52,но с трафаретом старым "мр-он Кузнечиха 2-мр-он Мещерское озеро"
хорошо что народ знает куда он деййствительно идёт,а кто то может и ошибиться
позвонил в НПАП№7.там обещали позвонить и исправить.исправили ли-не знаю
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение triangel » 09 мар 2010, 23:19

Vofka писал(а):очередной факт раздолбайства НПАТа:
сегодня видел АО 534 маршрута №52,но с трафаретом старым "мр-он Кузнечиха 2-мр-он Мещерское озеро"
хорошо что народ знает куда он деййствительно идёт,а кто то может и ошибиться
позвонил в НПАП№7.там обещали позвонить и исправить.исправили ли-не знаю


Надо было сразу ещё сказать по поводу АО 472, АО 529, АО 530, АО 552, АО 444, АО 502, 503 и 505, 506. У них у всех 52 маршрут тоже старый))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Vofka » 09 мар 2010, 23:31

у них трафареты конечно тоже старые,но они ими и не пользуются.во всяком случае я не видел
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Rambler's Top100