Общественный транспорт

Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение dmitrynn » 29 май 2009, 01:18

ДА, порой сме на 21м маршруте катаются неопределённо и неограниченно.

Хороший вопрос. :lol:
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Den_Megavolt » 30 май 2009, 21:19

Anakin писал(а):А что еще за "Н. Окский" в 1-м маршруте? :roll:


Съезд так называется. На трамвайные таблични в конце и в начале съезда обратите внимание. Для всех он Окский, для трамваев - Новоокский. Также и "Нартовский" съезд нигде на картах не значится.
Stand clear of the closing doors, please.
Den_Megavolt
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Anakin » 30 май 2009, 22:11

Den_Megavolt писал(а):Съезд так называется. На трамвайные таблични в конце и в начале съезда обратите внимание. Для всех он Окский, для трамваев - Новоокский. Также и "Нартовский" съезд нигде на картах не значится.

Я уж так и подумал. Вот только странно: на табличке написано в одно слово, а на новом расписании получается, как бдуто "новоокский" в 2 слова пишется. Хоть бы через дефис написали.
Кстати, а в связи с чем НЭТ называет съезды на свой хохряк и не как у людей? Я еще понимаю, на служебной табличке можно писать что вздумается, но тут-то - расписание для пассажиров, которые по обычным картам ориентируются. Хотел ьы я взглянуть в глаза тому, кто тексты составил. ГЖД вон и то станции переименовывает с "Горький-..." на "Нижний Новгород-...", а это задача посложнее, чем съезд на расписании переименовать.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение dmitrynn » 31 май 2009, 01:30

Да, ладна, окский-навоокский... Зачем писать на аншлаге, что последняя единица отъезжает от ц.рынка в 23.06,а 27й в 23.55, а реально 22.40-последний 27й и тишина и долгая дорога домой опаздавшим?
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Toha Smart » 31 май 2009, 08:26

Anakin писал(а):Кстати, а в связи с чем НЭТ называет съезды на свой хохряк и не как у людей? Я еще понимаю, на служебной табличке можно писать что вздумается, но тут-то - расписание для пассажиров, которые по обычным картам ориентируются.

Кстати, в области такое сплошь и рядом. И сокращают однословные названия подобным образом (например, Новоблоговещенское пишут как Н. Благовещенское, а остановка автобуса в этом селе наз-ся Новая Деревня). Так что не НЭТ виноват. Хотя раньше очень часто одна и та же остановка у НПАТ и у НЭТ называлась по-разному (ул. Рельсовая - разъезд).
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Anakin » 07 июн 2009, 14:41

К вопросу о том, как должен выглядеть хороший современный автобусный парк:
http://metroblog.ru/post/2206/
У нас так же? Что-то сомневаюсь...
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Felix » 07 июн 2009, 21:23

Anakin писал(а):К вопросу о том, как должен выглядеть хороший современный автобусный парк:
http://metroblog.ru/post/2206/


МАЗ-103, как сказали ремонтники: «Второй по надёжности автобус после турецкого Мерседеса».


У нас же МАЗы горят один за одним. В чем же дело: сборка "Самотлора" или эксплуатация такая "хорошая"?
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение dmitrynn » 07 июн 2009, 21:53

Хотя бы гонять как е..ые не нада. :twisted:
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Serega-NN » 08 июн 2009, 01:28

Anakin писал(а):К вопросу о том, как должен выглядеть хороший современный автобусный парк:
http://metroblog.ru/post/2206/
У нас так же? Что-то сомневаюсь...
В 98-м этот парк не считался за хороший - водители там принимали ну ооочень активное участие в ремонте.
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение MiraTvorec » 07 окт 2009, 13:29

Здравствуйте!
Вопросик! Подскажите пожалуйста, кому можно пожаловаться на грубость со стороны кондуктора?
Сегодня с утра ехал в 65 автобусе АС 058, дал за проезд 14 рублей=10 рублей по 5 рублей+2 рубля по 50 копеек+2 рубля по 10 копеек, в ответ услышал фразу: "Что за гавно даёшь?". После некоторых пререканий сама с собой, кондукторша стала считать деньги, пловину сразу кинув в сумку. Оставшиеся она стала считать и по её словам не досчитала 5 копеек, я спокойным тоном сказал что там всё было ровно и не нужно было половину кидать в сумку, видимо просто не правильно сосчитала. В ответ на мои слова кондукторга стала хамить, и выражаться в мою сторону. Я предложил ей другую денежку она отказалась брать, народ попытался вступить за меня и даже предложил 5 копеек, на что кондуктор снова начала на меня кричать и требовать 5 копеек, даже не пытаясь пересчитать. Далее пошли угрозы, что я в этом автобусе больше спокойно ездить не буду и она меня запомнила, выражая всё это нецензурной бранью.
Кто-то уже встречался с подобными ситуациями? Куда следует обратиться? заранее спасибо.
MiraTvorec
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:13

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Rai » 07 окт 2009, 13:35

Кошмар какой... Хорошо, что номер запомнил. Раньше в автобусах висели наклейки, типа "О качестве работы водителей и кондукторов сообщать по телефону..." Может и щас есть. Ну или узнать телефон парка, только 65ый как НПАП1 держит, так и НПАП6
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение MiraTvorec » 07 окт 2009, 13:50

Я дозвонился до НПАП №1, поговорил с девушкой, объяснил в кратце ситуацию. Она перенаправила меня к Курочкину Андрею Евгеньевичу 223-14-91, пока не могу дозвониться.
MiraTvorec
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:13

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Felix » 07 окт 2009, 14:59

Anakin писал(а):ГЖД вон и то станции переименовывает с "Горький-..." на "Нижний Новгород-...", а это задача посложнее, чем съезд на расписании переименовать.

Ничего ГЖД не переименоввывает))
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение Anakin » 07 окт 2009, 15:11

Felix писал(а):Ничего ГЖД не переименоввывает))

Уроды.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Бардак в Нижегородпассажиравтотрансе. Когда кончится?!

Сообщение nikki » 07 окт 2009, 15:16

Кто-то уже встречался с подобными ситуациями? Куда следует обратиться?


Спокойным тоном объяснить, что в автобусе она никто, а на её поведение будет написана письменная жалоба в НПАТ :)
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Rambler's Top100