Общественный транспорт

т-

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

т-

Сообщение Stephan_S » 02 июн 2006, 14:43

Почему маршруточники игрорируют букву "т" в номерах маршрутов?
Раньше, например, несведующему было легко спутать 4 и т-4, 30 и т-30... Даже когда буква стояла, но некоторые частники вообще не ставят букву.
Единой нумерации нам, увы, не добиться, наверно... Поэтому пусть хоть "т" разделяет.
Stephan_S
 

Re: т-

Сообщение triangel » 02 июн 2006, 15:05

Может лень. А может считают, что некрасиво. Я бы напрмер, будучи мэром постановил бы, чтоб если на номере нет этой буквы, то автобус считать социальным))
triangel
 

Re: т-

Сообщение Рыбыч » 02 июн 2006, 15:58

давным-давно на заре частного извоза ;) буква т- символизировала принадлежность автобуса пассажиравтотрансу и частникам не полагалась НЯП. А потом видимо вошло в привычку...
Рыбыч
 

Re: т-

Сообщение triangel » 02 июн 2006, 17:47

А вообще номера начинающиеся со 100 выделяются под такси вро де бы.. Ну окромя 120 баса..
triangel
 

Re: т-

Сообщение Den » 02 июн 2006, 17:49

Так есть частники, у которых номера заделаны под ПАПовсвкие, например т4 и т39. Там по любому буква нужна.
Den
 

Re: т-

Сообщение triangel » 02 июн 2006, 17:52

Все это так, но есть номера, соответствующие только маршруткам, а есть такие, где есть и соц автобусы, и такси. Притом их пути могут пересекаться. К примеру 43 маршрут на гагарина. А 10 бас и такси вообще совпадают. Поэтому я считаю ,что все же лучше пусть ставят эту несчастную букву и все.
triangel
 

Re: т-

Сообщение alexkidd » 03 июн 2006, 02:29

да ты че! я фигею. ты мне глаза раскрыл.
как же тогда куча экспрессов лет 5-10 назад? фантомы?
нумерация автобусов и маршруток в Н.Новгороде идет РАЗДЕЛЬНО!
т9 это не автобус 9. и т.д.
после 1998года началась коммерциализация всего, в т.ч.и ОТ.И когда стало НПАПам жить хреново, они стали вводить маршрутки и спецмаршруты большие автобусы). А чтобы не забивать простому пассажиру циферками мозги, стали по возмодности совмещать нумерацию автобусов и маршруток. так появились т44, т45, т46, т48, т49, т53, т66 и т.д.
дальше больше, когда частник пришел в транспортную сферу, ему решили давать номера свыше 100, чтобы их отличать.
но заметь, трафарет маршрутки частной должен быть написан на желтом фоне. и к автобусам это отношения не имеет.
alexkidd
 

Re: т-

Сообщение Den » 04 июн 2006, 10:56

Кстати о фоне- номера автобусов должны писаться на желтом, а маршрутных такси на синем, так?
Den
 

да

Сообщение i.o. » 04 июн 2006, 18:07

По идее, должно быть так.. Но на самом деле как - не знаю. Госпарки обычно все соблюдают, а вот частники, как хотят
i.o.
 

Re: т-

Сообщение triangel » 04 июн 2006, 19:43

Тогда да, их выделяли под экспрессы, но сейчас почти все экспрессы отменили, и эти номера все выдали под такси.. так во всяком случае говорил кто-то из Пассажиравтотранса. Так же как и 300 номера, только это уже в пригороде.. Как и 200 номера для пригородных басов.. Так же как и в некоторых городах номера на 300, для троллей с коммерческим проездом..
triangel
 

Re: т-

Сообщение Stephan_S » 05 июн 2006, 02:15

Эх! это где такое?
Stephan_S
 

Re: т-

Сообщение triangel » 05 июн 2006, 17:53

Да было где-то не помню где..
triangel
 


Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Rambler's Top100