Общественный транспорт

Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Yevgeniy » 13 фев 2009, 20:15

Toha Smart писал(а):Да, ещё пара моментов про форточки. Единственный недостаток форточки ЛиАЗа - это то, что она может легко открываться, скажем, во время езды по неровной дороге. В результате этого у меня лично была такая проблема: в сильные морозы (после НГ) форточки примёрзли в открытом состоянии, и отморозились только на мойке. Вот тогда в салоне было холодно. В МАЗах, НЯЗ, такой проблемы не бывает.


Насчет форточек есть ЛиАЗы 5293 с точно такими же форточками и окнами. Например АТ757 245-ого маршрута.
Yevgeniy
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:54

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение triangel » 14 фев 2009, 00:39

Toha Smart писал(а):Да, ещё пара моментов про форточки. Единственный недостаток форточки ЛиАЗа - это то, что она может легко открываться, скажем, во время езды по неровной дороге.


ЭЭ, не подскажешь, где такая форточка есть??? Сколько я автобусов не побачил, там даже Шварцнегр не каждую осилит
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Toha Smart » 14 фев 2009, 00:48

triangel писал(а):
Toha Smart писал(а):Да, ещё пара моментов про форточки. Единственный недостаток форточки ЛиАЗа - это то, что она может легко открываться, скажем, во время езды по неровной дороге.


ЭЭ, не подскажешь, где такая форточка есть??? Сколько я автобусов не побачил, там даже Шварцнегр не каждую осилит

У меня. В морозы 3 форточки были открыты. Весело было, хоть канкан пляши (что, собственно и приходилось делать :crazy: ).
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Ajaks » 14 фев 2009, 08:48

Вот наверное сидит такая же светлая голова как Серега НН в КБ Ликинского завода и 20 с лишним лет твердит всем что ЛиАЗ современный автобус... Ему говорят что окна не доработаны, а он отвечает что лично он в них не смотрит, ему про щели в дверях, а он- это не щели, это дополнительный "приток воздуха", а форточки надо примораживать в правильном положении...

То что в России ЛиАЗ пользуется определенной любовью, это понятно, но давайте посмотрим на ближайшие к нам европейские страны, Польша, Литва, Германия http://phototrans.eu/14,266471,0.html, там есть хоть один ЛиАЗ? Вот кто мне ответит, почему это развитые капстраны отказываются покупать надежный ЛиАЗ?
Ajaks
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:38

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение nikki » 14 фев 2009, 12:01

Гм, а что в этих странах работают МАЗы? :shock:
Если да, то я поверю, что Волга-Сайбер -- иномарка. :Bravo:
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Toha Smart » 14 фев 2009, 17:43

Ajaks писал(а):Вот наверное сидит такая же светлая голова как Серега НН в КБ Ликинского завода и 20 с лишним лет твердит всем что ЛиАЗ современный автобус...

Ну за 20 лет модельный ряд ЛиАЗа модернизировался. Недоработанные окна или щели в дверях - это повод к доработке модели, а не его ликвидации (вернее, по вашим словам получается, что нужно ликвидировать завод).
Ну а вообще что могу сказать в защиту Серёги-НН: работники автопредприятий, в нерабочее время такие же пассажиры, кстати, смотрят больше не на внешний вид автобуса и количество сидячих мест, а на качественные характеристики. Может быть ЛиАЗ и выглядит не по-европейски, ни работать на нём приятнее (ИМХО, и ездить тоже).
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Ajaks » 14 фев 2009, 21:49

@nikki Да, Волга Сайбер это Крайслер Себринг предыдущего поколения, причём не самый лучший(в плане двигателя). Попробуйте сравнить его с Hyundai Sonata...


@Toha Smart Я не прошу закрыть завод. Я прошу, дайте новую конкурентсноспособную модель, мы же россияне, мы же не придурки, почему у Белоруссии лучше автобусы чем у нас?!!!

Для меня не показатель сей форум, для меня показатели, где продаются автобусы. Неужели ЛиАЗ не сможет побить МАЗ в плане продаж?
Ajaks
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:38

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение triangel » 14 фев 2009, 22:16

Ajaks писал(а):
Для меня не показатель сей форум, для меня показатели, где продаются автобусы. Неужели ЛиАЗ не сможет побить МАЗ в плане продаж?


Почему не может? Может)) Этих МАЗов всего 3-4 тыщи собрано, по моему, а ЛиАЗов уже за 22000, есть разница?
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение nikki » 14 фев 2009, 22:18

@nikki Да, Волга Сайбер это Крайслер Себринг предыдущего поколения, причём не самый лучший(в плане двигателя).


Угу, только что-то не пользуется спросом этот Крейслер :D
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Toha Smart » 14 фев 2009, 23:21

triangel писал(а):
Ajaks писал(а):
Для меня не показатель сей форум, для меня показатели, где продаются автобусы. Неужели ЛиАЗ не сможет побить МАЗ в плане продаж?


Почему не может? Может)) Этих МАЗов всего 3-4 тыщи собрано, по моему, а ЛиАЗов уже за 22000, есть разница?

triangel, показатель - ГДЕ продаются. Не лучше ли, если товар (в данном случае автобус) ориентирован на потребности конкретного региона, где он будет потребляться? а не на то, чтобы продавать его по всему миру?
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Серега » 15 фев 2009, 00:36

Ajaks писал(а): Я прошу, дайте новую конкурентсноспособную модель, мы же россияне, мы же не придурки


Дали вам новую модель, только несильно вы спешите ее брать.

Ajaks писал(а): почему у Белоруссии лучше автобусы чем у нас?!!!


Кто сказал, что у белорусов автобусы лучше? Это полная чушь. У нас полно машин которых у белорусов и близко нет.
Серега
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 16:29

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение triangel » 15 фев 2009, 00:42

Toha Smart писал(а):triangel, показатель - ГДЕ продаются. Не лучше ли, если товар (в данном случае автобус) ориентирован на потребности конкретного региона, где он будет потребляться? а не на то, чтобы продавать его по всему миру?


Где продаются - это уже другой разговор. И МАЗы, по-моему, нигде, кроме как на родине, а так же по странам СНГ не продаются.. Да и то, когда я сообщил одному знакомому украинцу о том, что нам закупают МАЗ 103, он нам только посочувствовал
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Den_Megavolt » 15 фев 2009, 01:06

Серега писал(а):
Ajaks писал(а): Я прошу, дайте новую конкурентсноспособную модель, мы же россияне, мы же не придурки


Дали вам новую модель, только несильно вы спешите ее брать.

Ajaks писал(а): почему у Белоруссии лучше автобусы чем у нас?!!!


Кто сказал, что у белорусов автобусы лучше? Это полная чушь. У нас полно машин которых у белорусов и близко нет.


Оффтоп конечно, но белорусские троллейбусы лучше наших..Как пример АКСМ 201.
Stand clear of the closing doors, please.
Den_Megavolt
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Серега » 15 фев 2009, 01:34

Den_Megavolt писал(а):
Оффтоп конечно, но белорусские троллейбусы лучше наших..Как пример АКСМ 201.


С чем сравниваем, с ЗиУ-5?
Серега
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 16:29

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Ajaks » 15 фев 2009, 08:40

@triangel Твое "По-моему" - это очень сильный аргумент. Румыния http://phototrans.eu/14,295724,0.html Польша http://phototrans.eu/14,274527,0.html Венгрия http://phototrans.eu/14,258598,0.html и это только по 103. Если МАЗ такой ненадежный, почему они тогда его купили?

@Серега "Кто сказал, что у белорусов автобусы лучше? Это полная чушь. У нас полно машин которых у белорусов и близко нет." Ну аргументируй.

@Toha Smart Так ведь где то под НН (могу ошибаться) есть сборочное производство МАЗа, так почему же сборщики не учитывают особенности региона, самим же потом на них ездить и чинить сами будут. Как говорится, никто так не навредит как сам себе :)
Ajaks
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:38

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Rambler's Top100