Общественный транспорт

Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Seliverst » 25 окт 2009, 20:26

vszp писал(а):
Откуда у вас столько свободного времени, чтобы вести дискуссии по интернету??

Извините, а зачем тогда вы организовали форум? чтобы раз в месяц сделать отписку что вы здесь есть? Если вы начали обсуждать какую то техническую тему, то надо уважать друг друга, независимо знаешь ты его или нет. У меня двое детей и работа как раз в сфере эксплуатации автобусов МАЗ, это же не значит, что я не могу поучавствовать в полемике, и у меня совсем нет свободного времени? На других сайтах люди наоборот идут навстречу, а не игнорируют типа не лезь руками, а то обожгеш. И говоря по русски это нам дали понять не суй свой нос в чужую..избу.
Аватара пользователя
Seliverst
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:50
Откуда: Один из городов Поволжья, работник автобусного парка.

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Seliverst » 25 окт 2009, 20:44

vszp писал(а):
Поэтому вам, mazai, я ставлю двойку за незнание законов теплообмена.Если у вас горячий воздух движется вниз, а не вверх, то вам в книгу рекордов гиннеса. и если вы наверху печной трубы готовы поставить холодильник, то мне вас искренне жаль.

Да, интересно получается! Еще раз повторюсь, да простит меня за оффтопик администратор. Вы, не зная человека уже оценили его, поставив тем самым двойку, за его познания. Я бы сначала узнал его а потом пытался делать оценки.
Аватара пользователя
Seliverst
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:50
Откуда: Один из городов Поволжья, работник автобусного парка.

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Serega-NN » 26 окт 2009, 13:05

А я всегда полагал, что вентилятор охлаждает антифриз, проходящий через радиатор...
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Seliverst » 26 окт 2009, 21:12

Serega-NN писал(а):А я всегда полагал, что вентилятор охлаждает антифриз, проходящий через радиатор...

А разве с вами кто об этом спорит? Выше я задал вопрос, почему мерзнут автобусы МАЗ 103 и 104 ? так опять же никто не удосужился ответить, или вы не сталкиваетесь с таким явлением?
Аватара пользователя
Seliverst
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:50
Откуда: Один из городов Поволжья, работник автобусного парка.

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Serega-NN » 27 окт 2009, 01:59

Так вы же сами выше и ответили.
Можно ещё попробовать патрон осушителя почаще менять. А вообще я не спец по МАЗам. Не работал на них. А мой 5293-й две зимы проблем с замерзанием чего либо не создавал. Вообще весьма надежная машина.
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Seliverst » 27 окт 2009, 19:44

Отлично, Вас я понял, но дело в том, что мы не специализируемся на ЛИАЗах, здесь я много читал дельных предложений именно по МАЗам, хотелось бы продлить эту тему.
Аватара пользователя
Seliverst
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:50
Откуда: Один из городов Поволжья, работник автобусного парка.

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение Seliverst » 28 окт 2009, 15:02

Мне хотелось бы узнать, можно ли что нибудь сделать с тросом газа на МАЗе? Как все знают работает он не натяжного действия, а наоборот, из этого получается, что он либо мерзнет зимой, либо просто клинит. Слышал, что переделывают и ставят тягу, можно сравнить с ИКАРУСОМ. Если у кого есть опыт, подскажите, буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Seliverst
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:50
Откуда: Один из городов Поволжья, работник автобусного парка.

Re: Отличия МАЗ 103 и ЛиАЗ 5293

Сообщение tsl946 » 06 ноя 2009, 13:33

Не нравится в ЛиАЗе:
3. Обратите внимание на верхнюю кромку дверей ЛиАЗа, видите щели? Зимой из них ппц как дует.


Таак... Вернемся к тому с чего начали... тобещь к ЛиАЗам и МАЗам. ЕЗЖУ ЧАСТО НА МАЗАХ И ЧТО ТО ПОСТОЯННО ВИЖУ ТАКУЮ ЖЕ ЩЕЛЬ НАД ДВЕРЬМИ(ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ), ТОЛЬКО В НЕЙ НЕ БЫЛО НИ ЩЕТКИ И НИЧЕГО ДРУГОГО...
Аватара пользователя
tsl946
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: Нижний новгород, Автозавод

Пред.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Rambler's Top100