Общественный транспорт

ЖД снова кусается???

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение Felix » 10 мар 2009, 15:07

дмитрий из нн писал(а):Надо ГЖД нектороые тарифы пересмотреть: до каменов авт-30 руб, электричка-46! При всей любви к ЭТ без скидки для студентов не поеду!

Тарифы устанавливает правительство области.
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение dmitrynn » 10 мар 2009, 15:12

Felix писал(а):
дмитрий из нн писал(а):Надо ГЖД нектороые тарифы пересмотреть: до каменов авт-30 руб, электричка-46! При всей любви к ЭТ без скидки для студентов не поеду!

Тарифы устанавливает правительство области.

Хр..о устанавливает.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение katarkon » 10 мар 2009, 16:03

Ну, в принципе, до Заволжья от Московского вокзала тариф 63р., а на автобусе 86р. Хотя, это уже "косяк" автобусов - ибо населенный пункт в пригородной зоне обслуживается по междугородним тарифам. ИМХО, на "пригородных" расстояниях выгоднее оказываются автобусы/маршрутки, на дальних - электрички.
katarkon
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:24

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение dmitrynn » 10 мар 2009, 19:30

Необходимо сократить количество жд станций в черте города и отурникетить оставшиеся. :good:
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение Toha Smart » 10 мар 2009, 19:52

Felix писал(а):
дмитрий из нн писал(а):Надо ГЖД нектороые тарифы пересмотреть: до каменов авт-30 руб, электричка-46! При всей любви к ЭТ без скидки для студентов не поеду!

Тарифы устанавливает правительство области.

Ага, а потом оно же удивляется, почему электрички пустые ходят?
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение Sergey » 10 мар 2009, 21:59

Вот-вот. И я о том же. Я не студент, но при всей любви к ЭТ не считаю, что проезд до Толоконцево и до Решино или Киселихи должен стоить одинаково. Летом же с Колей по-моему за 10 руб ехали, была 1 зона... сейчас уже вторая... что за бред?
Sergey
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 18:54
Откуда: Нижний Новгород, Сормово

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение triangel » 11 мар 2009, 00:25

Sergey писал(а):Вот-вот. И я о том же. Я не студент, но при всей любви к ЭТ не считаю, что проезд до Толоконцево и до Решино или Киселихи должен стоить одинаково. Летом же с Колей по-моему за 10 руб ехали, была 1 зона... сейчас уже вторая... что за бред?


А я вот, сколько помню это направление, всегда Толокончик был 2-й зоной. Меня тогда тоже удивляло, что до Толокна и до Мохгор проезд одинаковый... Но вот ст.Горький Сортировочный - это точно 1-я зона)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение triangel » 11 мар 2009, 00:35

дмитрий из нн писал(а):Неправильно это, авт 17 руб, а электричка 26. Электричка по идее должна быть дешевле автобуса, как в крыму например. Там электричка в РАЗЫ дешевле маршфруткифу. Надо ГЖД нектороые тарифы пересмотреть: до каменов авт-30 руб, электричка-46! При всей любви к ЭТ без скидки для студентов не поеду!


Ну-ну, ты как экономист должен знать, что это определяет себестоимостью проезда. Дешевле себестоимости проезд будет вести к убытку. Если есть данные по себестоимости, то можно уже сравнивать и утверждать, правильно или нет. И эмоции тут нам уже не помогут. Возвращаясь к автобусу, замечу, что у него все же гораздо больше остановок, чем у электричек, больше возможности для для экономии. К примеру, до Толокна можно доехать от 5 мрна Мещер и оттуда будет ещё дешевле, что-то вроде 12-13 рублей. Если же ты хочешь поехать на ЭТ, то надо будет ещё и потратить время на поездку до Москаря, да ещё и потратить время на посадку в поезд. Так что чистое время поездки железной дорогой, будет зависеть и от факторов, напрямую не связанных с самой поездкой
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение dmitrynn » 11 мар 2009, 00:36

А я вот, сколько помню это направление, всегда Толокончик был 2-й зоной. Меня тогда тоже удивляло, что до Толокна и до Мохгор проезд одинаковый... Но вот ст.Горький Сортировочный - это точно 1-я зона)[/quote]
Получается, прощлой зимой я на РА катался за 11р80коп, а сейчас 26руб? Нехило они цены взвинтили, все-то в два с лишним раза! :shock:
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение nikki » 11 мар 2009, 09:36

Нет, прошлой зимой таких цен не было.
Да РА там уже не было.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение dmitrynn » 11 мар 2009, 11:44

Значит, позапрошлой?

triangel писал(а):Ну-ну, ты как экономист должен знать, что это определяет себестоимостью проезда. Дешевле себестоимости проезд будет вести к убытку. Если есть данные по себестоимости, то можно уже сравнивать и утверждать, правильно или нет. И эмоции тут нам уже не помогут.
А данные себестоимости интересно было бы посмотреть.

Возвращаясь к автобусу, замечу, что у него все же гораздо больше остановок, чем у электричек, больше возможности для для экономии. К примеру, до Толокна можно доехать от 5 мрна Мещер и оттуда будет ещё дешевле, что-то вроде 12-13 рублей. Если же ты хочешь поехать на ЭТ, то надо будет ещё и потратить время на поездку до Москаря, да ещё и потратить время на посадку в поезд. Так что чистое время поездки железной дорогой, будет зависеть и от факторов, напрямую не связанных с самой поездкой

Если считать от моей пл. горького до 5 мрна будет стоить 0руб идо толокна 13 руб: 13 итого. Или автобусом или трамваем до вокзала и поездом: 0руб+26руб:26 руб итого. По деньгам дешевле, а по времени и комфорту поездки электричка на полкорпуса впереди наших бусов. Так что студенческая скидка решает всё.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение dmitrynn » 11 мар 2009, 11:44

.
Последний раз редактировалось dmitrynn 11 мар 2009, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение nikki » 11 мар 2009, 15:47

Значит, позапрошлой?


Электротягу там запустили в тот год, когда ремонтировали Волжский мост. Я ещё ехал в первой электричке до Моховых Гор, в кабине. :Yahoo!:
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение Toha Smart » 11 мар 2009, 16:48

triangel писал(а):
Sergey писал(а):Вот-вот. И я о том же. Я не студент, но при всей любви к ЭТ не считаю, что проезд до Толоконцево и до Решино или Киселихи должен стоить одинаково. Летом же с Колей по-моему за 10 руб ехали, была 1 зона... сейчас уже вторая... что за бред?


А я вот, сколько помню это направление, всегда Толокончик был 2-й зоной.

Какое-то время назад, но ещё до того, как я начал юзать это направление, Рекшино и Киселиха были 3-ей зоной, Шпала и Каликино - 4-я и т.д. А 1-ой была пл-ма Волга, где-то сразу после Борского моста.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: ЖД снова кусается???

Сообщение dmitrynn » 11 мар 2009, 19:34

А 1-ой была пл-ма Волга, где-то сразу после Борского моста.[/quote]
Ха-ха-ха. Кто там вообще выходит и из каких поездов, РА позапрошлой зимой не останавливались? :ROFL:
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100