Общественный транспорт

АСДУ в Нижнем

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение dmitrynn » 07 мар 2009, 02:28

То есть всё-таки заменим, но не пазками, а чем? Моя кандидатура: Лиаз, убогий и ужасный. :twisted:
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение BUS DRIVER » 07 мар 2009, 02:44

дмитрий из нн писал(а):То есть всё-таки заменим

Ничего заменять не надо... нужно всё таки побольше машин туда запустить, скорректировать расписания обоих маршрутов чтобы интервал хоть какой-то но соблюдался...
Лиаз, убогий и ужасный. :twisted:

Ну не такой уж он убогий и ужасный...Вполне нормальная машина для города.
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение Anakin » 07 мар 2009, 12:21

дмитрий из нн писал(а):Правильно, зачем проблемы решать, жизнь усложнять? Отменим нафиг все трамваи, метро и т.д. заменим-ка мы всё автобусами, только какими? Хм, покупай нижегородское, ага, точно, пазиками любимыми!

Немного официальности.

Сообщаю, что наша общественная организация (официальными членами которой является большинство постоянных участников настоящего форума, в том числе ваш покорный слуга) называется "Нижегородцы за общественный транспорт", а не "Нижегородцы за трамвай". Это концептуальное название было принято еще 3 года назад большинством голосов (начальный этап обсуждения проходил на этом же форуме: http://www.transp.nnov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=519&st=0&sk=t&sd=a&start=40), и именно для того, чтобы окружающие не считали нас слепыми трамвайными фанатиками, коими мы и не являемся. Также, к сведению, в нашем уставе нет и вероятнее всего не будет ни единого намека на принудительную замену автобусного транспорта трамвайным - ознакомиться, пожалуйста, здесь: http://transport.vnizhnem.ru/wiki/НзОТ:Устав .

Если в связи с этим вы начнете считать нас "предателями трамвая" и уличите в том что на самом деле мы не хотим развития ОТ в НН - никто не мешает вам создать ваше собственное движение "Нижегородцы за трамвай". Боюсь вас разочаровать, но у нас не тусовка трамфанатов, желающих пустить трамвай везде, куда взор ляжет.

Прощу прощения за резковатый тон, но читая ваши посты, уже накипело. Если вам так нравится трамвай, это не значит что надо тут же отменить весь остальной транспорт и пересадить всех в этот трамвай силком.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение dmitrynn » 07 мар 2009, 14:05

BUS DRIVER писал(а):Прощу прощения за резковатый тон, но читая ваши посты, уже накипело. Если вам так нравится трамвай, это не значит что надо тут же отменить весь остальной транспорт и пересадить всех в этот трамвай силком.


Я вас понял, но вовсе не желаю пересаживать силком, просто во многих местах автобусы явно не справляются с пассажиропотоком, к тому же лихачят и невсегда соблюдают расписание. Если полчаса нет трамвая, это объяснимо аварией на путях, а если полчаса нет автобусов 4х маршрутов (26,41,43,80!) при ездящих 3,4,52,90 понять не могу.
BUS DRIVER писал(а):Если в связи с этим вы начнете считать нас "предателями трамвая" и уличите в том что на самом деле мы не хотим развития ОТ в НН - никто не мешает вам создать ваше собственное движение "Нижегородцы за трамвай". Боюсь вас разочаровать, но у нас не тусовка трамфанатов, желающих пустить трамвай везде, куда взор ляжет.

Как вы могли такое написать? Я за хороший ОТ и "ЗА" вашу организацию, несмотря на то, что у нас в семье 3 машины. Просто если автобус хоть как-то развивается, хоть и неправильно на мой взгляд; то трамвай и троллейбус не только не развиваются, но и деградируют. Всё это вкупе с речами наших властей приводит в недоумение и непонимание...
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение Anakin » 07 мар 2009, 14:58

дмитрий из нн писал(а):Как вы могли такое написать? Я за хороший ОТ и "ЗА" вашу организацию, несмотря на то, что у нас в семье 3 машины. Просто если автобус хоть как-то развивается, хоть и неправильно на мой взгляд; то трамвай и троллейбус не только не развиваются, но и деградируют. Всё это вкупе с речами наших властей приводит в недоумение и непонимание...

Извините, если обидел, но по вашим постам здесь и на СТТСе скалдывается именно такое впечатление. Что действительно приводит в недоумение, так это то что вы сами же признаете в своем посте, что автобусы это лучшее что у нас есть, а трамвая хорошего у нас пока нет. И на этом фоне приводят в недоумение ваши посты:
дмитрий из нн писал(а):Сколько же проблем и вони от этих автобусов! :x ОХ, когда же вспомнят что в городе существует трамвай.

При работы любого транспорта возникают проблемы. Полностью вони нет тогда, когда нет самого транспорта.
дмитрий из нн писал(а):То есть всё-таки заменим, но не пазками, а чем? Моя кандидатура: Лиаз, убогий и ужасный.

По поводу хаянья ЛиАЗов - я не буду вдаваться в вопросы личного предпочтения, необходимости поддержки своего российского производителя в условия кризиса (это на случай, если пойдут предложения купить автобусов из Европы). Но тема для спора о вкусах уже есть ;) : http://www.transp.nnov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2038
дмитрий из нн писал(а):Просто сократить в нижнем надо аппетиты автобусников после сдачи м "горьковской", чтобне было такого: Авт40 и 58, Авт 72, 85 и тролл 21, Авт 10 и тролл8, Авт1 и тролл13 и т.д.

Подобные планы - убрать автобусы из Автозавода наверх после пуска Горьковской - вынашивает господин Грибов, о чем он сообщил в личной беседе. Вот чего не надо, так убирать 40-й автобус - лично мне (конкретный пример) в таком случае чтобы добраться до работы придется идти 20 минут до метро П.К., затем на метро до Горьковской, от пл. Горького для пл. Лядова пешком. Я на 100% уверен, что предпочту маршрутку. Если же предлагаете убрать и автобусы и маршрутки только для чтобы загнать людей в "цивилизованное" метро - получите кучу недовольства среди населения. В моем лице в том числе.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение Madest » 07 мар 2009, 15:32

Вообще, в идеале при пуске метро наверх не мешало бы возобновить подвозные 1, 29, 46 и 59 маршруты автобусов, с сокращением их, ну скажем, до М Кировская. Что-нибудь из старых 16 и 73-а до М Пролетарская. И что-то, развозящее с пл.Горького. При этом конечно необходим проездной "автобус+метро". Тогда уже будет можно убить 40 и 58 автобусы, а также т60, т69, т85. НО ТОЛЬКО ИХ.
Аватара пользователя
Madest
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:13
Откуда: Нижний Новгород, Южное шоссе

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение dmitrynn » 07 мар 2009, 20:34

Подобные планы - убрать автобусы из Автозавода наверх после пуска Горьковской - вынашивает господин Грибов, о чем он сообщил в личной беседе. Вот чего не надо, так убирать 40-й автобус - лично мне (конкретный пример) в таком случае чтобы добраться до работы придется идти 20 минут до метро П.К., затем на метро до Горьковской, от пл. Горького для пл. Лядова пешком. Я на 100% уверен, что предпочту маршрутку. Если же предлагаете убрать и автобусы и маршрутки только для чтобы загнать людей в "цивилизованное" метро - получите кучу недовольства среди населения. В моем лице в том числе.[/quote]

Как насчёт маршрутов СТ "малышево-пролетарка-молитовка-комсомольская пл-белинка-..." и "52 квартал-пролетарка-молитовка-комсомольская пл-ильинка-юольшая печёрская-..."?

Anakin писал(а):автобусы это лучшее что у нас есть, а трамвая хорошего у нас пока нет.

Ну не совсем так. Мне из района пл. лядова удобно везде куда я езжу ездить на трамвае, им я в принципе доволен. Автобусом пользуюсь только если нет трам-тролл до пункта назначения или если опаздываю, а опоздать нельзя.

Боюсь вас разочаровать, но у нас не тусовка трамфанатов, желающих пустить трамвай везде, куда взор ляжет.

Просто обидно сравнивать как живут например самара, краснодар, ижевск, череповец, ебург и как мучаются мои земляки, жители Столица приволжья, тупящей в пробках без альтернативы(метро, трамвай). К тому же я финансист, и предлагать трамвай везде, где взор ляжет не стал бы.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение Toha Smart » 08 мар 2009, 01:17

дмитрий из нн писал(а):Ну не совсем так. Мне из района пл. лядова удобно везде куда я езжу ездить на трамвае, им я в принципе доволен. Автобусом пользуюсь только если нет трам-тролл до пункта назначения или если опаздываю, а опоздать нельзя.

У нас очень много мест, куда нельзя доехать на трамвае, к сожалению. А в моём Сормове электротранспортом почти и не пахнет (а если загнобят 6 и 7 трамваи, то вообще все забудут, что ОТ бывает на электричестве). И вообще, хотелось бы нормально работающей транспортной системы (а не так, чтобы выходишь на остановку в 21 и думаешь, уедешь ли куда-нить раньше завтрешнего утра), и трамвай это будет, автобус, маршрутка или вертолёт на подводных крыльях - всё равно.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение ROOT » 08 мар 2009, 10:00

дмитрий из нн писал(а):Просто обидно сравнивать как живут например самара


В Самаре тоже не все так гладко, как хотелось бы :)
На трамвае доехать можно, но вот доезжаешь до границы центра - а там полный... То ДТП на путях, то пробка 30-минутная (расстояние - 200 метров). На автобусе этот дурной участок 100% проедешь если не за 10, то за 20 минут. Через мост через р. Самарку тоже не все радужно: ширина слишком маленькая, часто пробки. Доехать на электричке можно, но это получается проезд в одну сторону не менее 30р (до электрички+электричка+от электрички), что совершенно никуда не годится.

К тому же я финансист, и предлагать трамвай везде, где взор ляжет не стал бы.


Ну трамвай, вероятно, выгодно строить там, где нет дорог: положил бесстык, через 30 лет сменил пути - особо ремонтировать не нужно, шума не будет.
ROOT
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 00:58
Откуда: Самара

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение dmitrynn » 08 мар 2009, 13:36

(а не так, чтобы выходишь на остановку в 21 и думаешь, уедешь ли куда-нить раньше завтрешнего утра), и трамвай это будет, автобус, маршрутка или вертолёт на подводных крыльях - всё равно.[/quote]
Я в такой ситуации (21-22ч) бываю часто, когда еду из района пл минина. Между авт1,40,58, тролл13,20 и трамваем2, я выбираю трамвай, посколоку тролл зарэзали, а автобус штука ненадёжная. Если кому пригодится, то вот отправления трамвая2 от ост. покровская на ильинку: 21.25,21.40,21.55,22.10, ну и наверное ещё один рейс.

Toha Smart писал(а):Ну трамвай, вероятно, выгодно строить там, где нет дорог: положил бесстык, через 30 лет сменил пути - особо ремонтировать не нужно, шума не будет.

Ну, во-первых трамвай надо удлинять в новопостроенные микрорайоны, во-вторых там где большой пассажиропоток и нет метро. Конкретно в центре не хватает разворотных колец.

Для Anakin Устав НзОТ:
2.2. Первоочередные задачи Общественной организации:
содействие в сохранении и развитии существующих систем трамвая и троллейбуса;
содействие развитию рельсового пассажирского транспорта;
содействие внедрению современных технологий на пассажирском транспорте;
вы не трамфанаты, вы лучше
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение triangel » 08 мар 2009, 22:30

Madest писал(а):Вообще, в идеале при пуске метро наверх не мешало бы возобновить подвозные 1, 29, 46 и 59 маршруты автобусов, с сокращением их, ну скажем, до М Кировская. Что-нибудь из старых 16 и 73-а до М Пролетарская. И что-то, развозящее с пл.Горького. При этом конечно необходим проездной "автобус+метро". Тогда уже будет можно убить 40 и 58 автобусы, а также т60, т69, т85. НО ТОЛЬКО ИХ.


Ну в роли 1-го могут выступить нынешние 15, 54, в роли 46-го - 31 и даже 12 троллейбус. И при этом может быть проездной тролль+метро, трам+метро, или вообще НЭТ+ПЭТ
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение Madest » 09 мар 2009, 12:45

triangel писал(а):Ну в роли 1-го могут выступить нынешние 15, 54, в роли 46-го - 31 и даже 12 троллейбус. И при этом может быть проездной тролль+метро, трам+метро, или вообще НЭТ+ПЭТ


А в сормове что делать с таким проездным, а наверху? Чур трамвай не предлагать!
Аватара пользователя
Madest
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:13
Откуда: Нижний Новгород, Южное шоссе

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение Madest » 09 мар 2009, 12:47

дмитрий из нн писал(а):Я в такой ситуации (21-22ч) бываю часто, когда еду из района пл минина. Между авт1,40,58, тролл13,20 и трамваем2, я выбираю трамвай, посколоку тролл зарэзали, а автобус штука ненадёжная.

40-й ходит стабильно и ежедневно и после 23-00, но только в сторону ЮШ.
Аватара пользователя
Madest
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:13
Откуда: Нижний Новгород, Южное шоссе

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение ORPHAN » 09 мар 2009, 13:04

Madest писал(а):
дмитрий из нн писал(а):Я в такой ситуации (21-22ч) бываю часто, когда еду из района пл минина. Между авт1,40,58, тролл13,20 и трамваем2, я выбираю трамвай, посколоку тролл зарэзали, а автобус штука ненадёжная.

40-й ходит стабильно и ежедневно и после 23-00, но только в сторону ЮШ.

После 21-00 каждый день провал большой, в минут 45 где-то так, хотя по расписанию интервал 15 минут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: АСДУ в Нижнем

Сообщение dmitrynn » 09 мар 2009, 14:21

Madest писал(а):
дмитрий из нн писал(а):Я в такой ситуации (21-22ч) бываю часто, когда еду из района пл минина. Между авт1,40,58, тролл13,20 и трамваем2, я выбираю трамвай, посколоку тролл зарэзали, а автобус штука ненадёжная.

40-й ходит стабильно и ежедневно и после 23-00, но только в сторону ЮШ.

Его и в 17ч на пролетарке не дождаться, а уж в 23ч я лучше пешком домой пойду, или развозке трамвайной, и такое возможно.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron
Rambler's Top100