Общественный транспорт

И опять ДТП с нашим автобусом...

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 17:51

DarkKnight_NNov писал(а):У АС 195 52 в "паутине" вся правая половинка лобовика, а вот АО 384 в попу досталось по-более.

Собственно вот один 15 минут спустя:
Изображение
http://fotobus.msk.ru/photo/376452/

Вот второй(фотографии сзади к сожалению нет):
Изображение
http://s13.radikal.ru/i186/1012/6d/72f9c8007624.jpg
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение triangel » 24 дек 2010, 20:04

rail писал(а):И что машина не может мгновенно остановиться, особенно на зимней дороге, типа не их проблемы.


Ну так правильно, перед переходом надо снизить скорость, на всякий пожарный, и будет легче.. А то как то ехали мы на Логане по Комсомольскому шоссе, на спидометре 80, а нас ещё так резво обгоняют... мы ещё медленнее всех ехали..
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 20:08

triangel писал(а):Ну так правильно, перед переходом надо снизить скорость, на всякий пожарный, и будет легче.. А то как то ехали мы на Логане по Комсомольскому шоссе, на спидометре 80, а нас ещё так резво обгоняют... мы ещё медленнее всех ехали..

Ты рассуждаешь сидя на пассажирском кресле, а я рассуждаю сидя на водительском. Будешь перед каждым переходом сбавлять - или поймаешь в задницу или соберёшь за собой пробку. Поезди сам за рулём - говорить будешь по-другому. Попробуй нажать педаль тормоза в пол на зимней дороге даже при 40 км/ч, посмотри что будет. Правила это одно, а реальная езда - совсем-совсем другое, и далеко не всегда физически получается "сбавлять перед каждым переходом". 80 это обычная городская скорость, скажем так почти минимальная. Это конечно же превышение и я не призываю к этому, просто надо знать где и в каких условиях позволять себе превышать. Двигайся со скоростью потока и всё будет окей.
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение triangel » 24 дек 2010, 20:16

Нет, я рассуждаю, стоя перед переходом, и думая, какого черта шел эти 20 метров, если с тем же успехом мог перейти и там.. Да и остальные тоже так рассуждают. А в попу можно и на светофоре словить, так что ж, и тормозить не надо? Жопа - проблема того, кто въехал
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение C_HH » 24 дек 2010, 20:17

Да езжай хоть со сверхзвуковой скоростью, но на переходе всегда пропускай пешехода.
А въедут тебе или нет - это уже твоя проблема.
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 20:22

triangel писал(а):Нет, я рассуждаю, стоя перед переходом, и думая, какого черта шел эти 20 метров, если с тем же успехом мог перейти и там..

Некоторые и вовсе не думают, а прут напролом. О них я кстати писал выше.

triangel писал(а):Да и остальные тоже так рассуждают. А в попу можно и на светофоре словить, так что ж, и тормозить не надо?

Светофор - немного другое... У нас с тобой получается "разговор слепого с глухим".

triangel писал(а):Жопа - проблема того, кто въехал

Машину то один хрен жалко, да и пока от наших страховых компаний и прочих инстанций добьёшься возмещения, а потом ещё и пока найдёшь нормальный сервис, где реально делают, а не "отмывают" деньги. Так что извините "жопа" - это проблема того кому въехали в первую очередь.

C_HH писал(а):Да езжай хоть со сверхзвуковой скоростью, но на переходе всегда пропускай пешехода.
А въедут тебе или нет - это уже твоя проблема.

Вот еслибы у твоего сообщения не было бы фразы "А въедут тебе или нет - это уже твоя проблема.", то мой ответ был бы в более мягком тоне, но раз так - стоишь ты на дороге и стой - твоя проблема! Мне машину жальче, чем чью-то отирающуюся вдоль дороги задницу пропустить.

А вообще, ситуации бывают разные, к пешеходам лично я стараюсь относиться на дороге уважительно, но ещё раз повторю - дорога непредсказуема и на ней бывает всякое. И не надо винить во всём водителей, "двуногие" тоже хороши.
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение triangel » 24 дек 2010, 20:46

DarkKnight_NNov писал(а):Светофор - немного другое... У нас с тобой получается "разговор слепого с глухим".


Вполне тоже самое. И светофор и знак обязывают остановиться (во втором случае можно снизить скорость). А все остальные проблемы никого не интересуют. Не остановил - значит нарушил. Разница только в том, что светофор может запретить движение когда никто не переходит дорогу, а знак в холостом режиме никогда не работает. А вот разговора глухого со слепым - это как раз то, что на дороге и происходит между водителями и пешеходами. Каждый трактует правила так, как ему выгодно. Ведь каждый водитель помнит, что если он выехал на перекресток, то он должен завершить маневр, и каждый забывает, что если завершить маневр не получается, то и начинать не стоит. Вот так вот, впрочем среди пешеходов та же лажа
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 20:48

triangel писал(а):А вот разговора глухого со слепым - это как раз то, что на дороге и происходит между водителями и пешеходами. Каждый трактует правила так, как ему выгодно. Вот так вот, впрочем среди пешеходов та же лажа

Ну хоть тут мы друг друга поняли. Именно так и есть. Всех разом к порядку не приучишь... Рассея...
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение C_HH » 24 дек 2010, 23:43

DarkKnight_NNov
А вообще, ситуации бывают разные, к пешеходам лично я стараюсь относиться на дороге уважительно,
И я к водителям отношусь нормально, сам никогда и нигде не лезу, правил не нарушаю. Но терпеть не могу,
когда кто-либо из участников движения по-хамски относится.
C_HH
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 13:06
Откуда: южный пригород Нижнего Новгорода

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение Alexkidd » 26 дек 2010, 21:45

ЛиАЗ 69 маршрута В421ЕА52 10191 мееедлеенно причалил в Хэндай))) через 10 минут все разъехались, никто не пострадал.
Изображение
Alexkidd
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:55
Откуда: НН

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение Serega-NN » 27 дек 2010, 00:32

Не стой на пути у высоких чувств..(с) БГ
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение luk-s » 11 янв 2011, 20:07

Alexkidd писал(а):ЛиАЗ 69 маршрута В421ЕА52 10191 мееедлеенно причалил в Хэндай))) через 10 минут все разъехались, никто не пострадал.
[img]http://media.nn.ru/data/ufiles/4/1/81/67/1816783.DSCN6677.jpg]/img]]/quote]]/quote]

Вот точно из-за такой ситуации,простоял в пробке на горького около 40 минут и опоздал на работу!
Вот скажите "водители"
социалок почему вы не соблюдаете правила дорожного и движения и постоянно создаете аварии на дороге,вас чему учат в НПАП?
Такое ощущение девиз водителя автобуса - "нарезать" нужное кол-во кругов, свалить в автопарк и пойти бухать (пример НПАН №7).

Кстати, а кого больше на городских маршрутах - иногородних водителей или местных?
luk-s
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:39

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение BUS DRIVER » 11 янв 2011, 20:39

luk-s писал(а):]/quote]
Вот точно из-за такой ситуации,простоял в пробке на горького около 40 минут и опоздал на работу!
Вот скажите "водители"
социалок почему вы не соблюдаете правила дорожного и движения и постоянно создаете аварии на дороге,вас чему учат в НПАП?
Такое ощущение девиз водителя автобуса - "нарезать" нужное кол-во кругов, свалить в автопарк и пойти бухать (пример НПАН №7).

Кстати, а кого больше на городских маршрутах - иногородних водителей или местных?


Устройтесь-ка в парк. Я посмотрю на Вас
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение dmitrynn » 11 янв 2011, 21:55

luk-s прав, в последнее время маршрутчики и то порядочнее ездят, чем лиазы. Нормы и правила отдельного предприятия не могут быть основанием для постоянного и безнаказанного лихачества на дорогах.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение Vofka » 11 янв 2011, 23:42

Всякие водители бывают.
Сегодня стояла Пискуновка,т.к. водитель АС 717 по маршруту №52 поцарапал припаркованный джип.Но я не считаю водителя автобуса виноватым:кто-нибудь из вас пытался просочиться на широченном МАЗе,когда на двухстороннюю улицу рабочяя всего лишь одна полоса?На месте этого несчастного я бы просто не вышел в рейс.Водить автобус по таким улицам-это жесть!
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Rambler's Top100