Общественный транспорт

И опять ДТП с нашим автобусом...

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение rail » 23 дек 2010, 22:12

RaFaeL писал(а):]quote="273"]Сегодня на Фруктовой ок.10-30 автобус 62 маршрута въехал в автобус 52 маршрута. Я сидел в "точке удара" - сзади слева. Так, отделался лёгким шокингом. Видимо задний хорошо потащило на льду.[/quote[
]i]22 декабря 2010 года в 07.40 на улице Козицкого в Советском районе 22-летний водитель (стаж 4 года), управляя автобусом ЛиАЗ (маршрут №37), совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадал мальчик 2007 года рождения. Детсадовец был доставлен в Детскую областную больницу с ушибом спины. Мальчик находился в сопровождении взрослых.
[/i]
Безопасные автобусы - самые безопасные из всех безопасных! Ура!


как водителю автомобиля, рассказать что творят на дороге маршрутки? или сами знаете? :D
rail
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:14

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 01:20

273 писал(а):Сегодня на Фруктовой ок.10-30 автобус 62 маршрута въехал в автобус 52 маршрута. Я сидел в "точке удара" - сзади слева. Так, отделался лёгким шокингом. Видимо задний хорошо потащило на льду.

У АС 195 52 в "паутине" вся правая половинка лобовика, а вот АО 384 в попу досталось по-более.

RaFaeL писал(а):22 декабря 2010 года в 07.40 на улице Козицкого в Советском районе 22-летний водитель (стаж 4 года)

Стаж чего у него там 4 года? Категорию D с 20 лет дают.
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение BUS DRIVER » 24 дек 2010, 03:08

DarkKnight_NNov писал(а):Стаж чего у него там 4 года? Категорию D с 20 лет дают.


Если точнее с 21 года, А вот стаж ведется с начала вождения на тс любой категории выше C вроде
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 10:49

BUS DRIVER писал(а):Если точнее с 21 года

Фиг там. http://www.tk21avto.ru/index.php?section_ID=31
Поюзай поиск на предмет "Категория D", почитай возрастные ограничения.
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение triangel » 24 дек 2010, 11:08

RaFaeL писал(а):В результате ДТП пострадал мальчик 2007 года рождения. Детсадовец был доставлен в Детскую областную больницу с ушибом спины. Мальчик находился в сопровождении взрослых.
[/i]
Безопасные автобусы - самые безопасные из всех безопасных! Ура!


Зато в тот же день в районе Петряевки произошло лобовое столкновение иномарки и ГАЗели, следовавшей по маршруту т-15. Пострадали 15 человек

Поюзай поиск на предмет "Категория D", почитай возрастные ограничения.


Бывший одноклассник брата смог устроится водителем в 3 парк только, когда ему исполнился 21 год

А вот стаж ведется с начала вождения на тс любой категории выше C вроде.


Официальный, наверно.. Потому что реально начинают водить и в 9 и 10 лет, сначала на машинах отцов, дедушек, и этот стаж уже никто не учтет
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 11:15

triangel писал(а):Бывший одноклассник брата смог устроится водителем в 3 парк только, когда ему исполнился 21 год

И сколько лет назад это было? Тоже думал, что с 21, но погуглил, может изменили что в правилах.

triangel писал(а):Официальный, наверно.. Потому что реально начинают водить и в 9 и 10 лет, сначала на машинах отцов, дедушек, и этот стаж уже никто не учтет

И правильно что не учтёт. Потому что в этой стране все очень любят врать, особенно при устраивании на работу. Я например за рулём лет с 13-ти, но разве это можно назвать "стажем"? Катался, учился, набирался опыта, но не стажа. Стаж считай пошёл с момента получения прав(при условии каждодневной езды). И неизвестно ещё, потверждён ли стаж того 22-х летнего водятля трудовой книжкой или это написано журналамерами с его слов.
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение triangel » 24 дек 2010, 11:47

Так и в объявлениях о приеме на работу тоже фигурирует этот возраст.

>> но разве это можно назвать "стажем"?

А почему бы и нет? По городу, конечно, не порулить, а по трассе Кстово - Безводное, вполне.. Гаишники там появляются в 0, 0005% случаев, а трасса, к сведению, весьма сложная.. Спуски-подъемы, серпантины, повороты почти под 90 градусов, ограничения скорости и тд и тп. Опыт там бесценный и стаж тоже..
А вообще, если на то пошло, то даже после окончание автошколы, обучение все равно продолжаются, ведь в школе учат не всему, остальному учит жизнь.
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 11:57

triangel писал(а):Так и в объявлениях о приеме на работу тоже фигурирует этот возраст. А почему бы и нет? По городу, конечно, не порулить, а по трассе Кстово - Безводное, вполне.. Гаишники там появляются в 0, 0005% случаев, а трасса, к сведению, весьма сложная.. Спуски-подъемы, серпантины, повороты почти под 90 градусов, ограничения скорости и тд и тп. Опыт там бесценный и стаж тоже..
А вообще, если на то пошло, то даже после окончание автошколы, обучение все равно продолжаются, ведь в школе учат не всему, остальному учит жизнь.

No more comments.

Ох не дай бог такой "опытный водитель" на дороге с "Спуски-подъемы, серпантины, повороты почти под 90 градусов, ограничения скорости и тд и тп." сделает ДТП, тогда ГАИшники появятся 100%. А без ВУ на тяжёлые трассы лучше не соваться, в деревеньку, на колею и вперёд, как по рельсам. Видел я достаточное кол-во ДТП, с улетания в кювет, заносами и подобным, один раз на Кировской трассе ТАЗ-2101 буквально передо мной взмыл в воздух и приземлился на забор частного дома, слава богу там никто серьёзно не пострадал, а виной всему что? Неопытность и дурость человеческая.

Лично мне автошкола в общем-то дала возможность получить права, не более. Ездить как надо там всё равно не научат. А бесценный опыт приобретается годами, особенно в езде по городу, которая в нынешних условиях ещё более нервная и тяжёлая, нежели трассовая.

А с учётов нынешних идиотов за рулями автобусов критерии приёма на работу вообще должны быть ещё жестче. И сажать надо, образно говоря, на телегу с "кочергой", а не на машину с "дурным" мотором и АКПП.
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение triangel » 24 дек 2010, 12:06

Ну как сказать.. С теми, кто там выучился, я совершенно спокойно щас езжу, да и тогда ездил. А тех, у кого футбол в пузе и пиво в голове, немало, и уже не имеет значения, где они учились. И таких, я иногда за версту чую :)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 12:13

triangel писал(а):Ну как сказать.. С теми, кто там выучился, я совершенно спокойно щас езжу, да и тогда ездил. А тех, у кого футбол в пузе и пиво в голове, немало, и уже не имеет значения, где они учились. И таких, я иногда за версту чую :)

Хех, понятно, что все люди разные. А тех у кого "пиво в голове и футбол в пузе" вообще нельзя пускать за руль автобуса/троллейбуса. Я имел возможность сам почувствовать что такое наш 5256.26, что такое отличный мотор мощностью 234 кобылы и ГМП Allisson. На первый взгляд много ума там не надо, на тапку давишь - машина летит, а вот чтобы управлять ей грамотно, как говорится "с чувством, с толком, с расстановкой" нужно как минимум соображать и продумывать ситуацию наперёд. Учитывая придурков-пешеходов и придурков-водителей лезущих под автобус. Это уже опыт и понимание того, что ты управляешь ТС повышенной опасности и везёшь несколько десятков душ за спиной.

А уж по-поводу пешеходов - у людей неожиданно пропал инстинкт самохранения прям, тот кто ездит по городу на авто меня поймёт. Не понимают люди(я не говорю что все), что машина не может встать на месте как вкопаная, да иной раз хочешь быть примерным, пропустить пешехода на нерегулируемом переходе, но попробуйте это сделать например на речном вокзале, не страшно, извините "поймать в задницу"? И таких моментов и ситуаций миллионы. Нет гармонии между водителями и пешеходами в этой стране. Даже когда дорогу переходишь на разрешающий сигнал светофора - всё равно смотри по сторонам. А у нас... Переходят в неположенном месте и даже не смотрят и никуда не торопятся, как будто так и надо.
Последний раз редактировалось DarkKnight_NNov 24 дек 2010, 12:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение triangel » 24 дек 2010, 12:15

А опыт все равно выше у тех, кто начал учиться водить как можно раньше. Тем более, под присмотром папы или дедушки, который по идее может и должен приучать к аккуратности в вождении. Обучение тоже опыт, ну а стаж, он уже не так важен
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 12:21

triangel писал(а):А опыт все равно выше у тех, кто начал учиться водить как можно раньше. Тем более, под присмотром папы или дедушки, который по идее может и должен приучать к аккуратности в вождении. Обучение тоже опыт, ну а стаж, он уже не так важен

Мне дед лет 5 назад так говорил:
- Самое сложное научиться ездить тихо. Учись.
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение BUS DRIVER » 24 дек 2010, 12:26

DarkKnight_NNov писал(а):]quote="BUS DRIVER"]Если точнее с 21 года[/quote[
Фиг там. http://www.tk21avto.ru/index.php?section_ID=31
Поюзай поиск на предмет "Категория D", почитай возрастные ограничения.

А ты внимательно почитай! На обучение принимаются...
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение DarkKnight_NNov » 24 дек 2010, 12:27

BUS DRIVER писал(а):А ты внимательно почитай! На обучение принимаются...

А ты внимательно почитай сроки этого обучения. Так что категорию дают именно с 20. Возрастные ограничения о приёме на работу я в том посте не затрагивал.
Аватара пользователя
DarkKnight_NNov
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 18:31
Откуда: Нижний Новгород

Re: И опять ДТП с нашим автобусом...

Сообщение rail » 24 дек 2010, 16:29

DarkKnight_NNov писал(а):Хех, понятно, что все люди разные. А тех у кого "пиво в голове и футбол в пузе" вообще нельзя пускать за руль автобуса/троллейбуса. Я имел возможность сам почувствовать что такое наш 5256.26, что такое отличный мотор мощностью 234 кобылы и ГМП Allisson. На первый взгляд много ума там не надо, на тапку давишь - машина летит, а вот чтобы управлять ей грамотно, как говорится "с чувством, с толком, с расстановкой" нужно как минимум соображать и продумывать ситуацию наперёд. Учитывая придурков-пешеходов и придурков-водителей лезущих под автобус. Это уже опыт и понимание того, что ты управляешь ТС повышенной опасности и везёшь несколько десятков душ за спиной.

А уж по-поводу пешеходов - у людей неожиданно пропал инстинкт самохранения прям, тот кто ездит по городу на авто меня поймёт. Не понимают люди(я не говорю что все), что машина не может встать на месте как вкопаная, да иной раз хочешь быть примерным, пропустить пешехода на нерегулируемом переходе, но попробуйте это сделать например на речном вокзале, не страшно, извините "поймать в задницу"? И таких моментов и ситуаций миллионы. Нет гармонии между водителями и пешеходами в этой стране. Даже когда дорогу переходишь на разрешающий сигнал светофора - всё равно смотри по сторонам. А у нас... Переходят в неположенном месте и даже не смотрят и никуда не торопятся, как будто так и надо.


+1 ко всему посту. А инстинкт самосохранения у пешеходов пропал с тех пор, как они узнали, что им "обязаны уступить дорогу". И что машина не может мгновенно остановиться, особенно на зимней дороге, типа не их проблемы. Как и во всей стране "каждый гребет под себя" :(
rail
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:14

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Rambler's Top100