Общественный транспорт

Вопросы про автобусные маршруты

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение triangel » 29 май 2006, 17:44

Не помню, куда точно, но иногда вижу, что ходит..
triangel
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение Timiryak » 29 май 2006, 18:06

> alexkidd писал(а):

> 2) Конечные в Щербинках отличаются ли по названиям?
>
> Кольцо тролля - "Щербинки-2"
> Автостанция - "Щербинки-3"
> Разворот автобусов - "Ипподром"

>> Но на всех автобусах "Щербинки" написаны.

С этими табличками столько чуши. Действительно, взять хотя бы уже упомянутые автобусы 37 и 73 (Б. Константиново и Молокозавод соответственно). Автобусы НПАП-7 идут до Долгополова, НПАП-2 - до фабрики 1 мая. 27-м трамваям чего только не рисовали - и 4-й нагорный м/р-н, и трампарк № 1, теперь вот Ивлиева придумали. Слово "трампарк", видно, чиновникам не вставляет совершенно - типа сегодня есть, а завтра, может, и не будет ужо :о)

У маршрутов 27 и 30 конечная "пл. Горького", хотя от реальной конечной до пл. Горького еще целый пролет.

У всех автобусов, идущих в сторону Щербинок, тоже как бог на душу положит. Логично было бы написать, например, для т-4, так: Ипподром - пл. Минина, поскольку он в сторону пл. Минина идет фактически не от м/р-на Щербинки, а от ипподрома, но попробуйте-ка доехать до ипподрома от пл. Минина - вытряхнут около НИИИСа.

Да что там говорить, не думает у нас об ентом никто, нет фирменного стиля, нет единого списка остановок, нет увязки между разными видами транспорта. Какого фига, например, автобусы и троллейбусы не останавливают у а/с Сенная при следовании с Печер? Типа если ты едешь на Сенную из центра - пожалуйста, а если нет - ну всё, ты лузер, куролесь с багажом от Донецкой или от трамплина, если понадеялся, что уговоришь водилу, а он, гад, оказался неподкупным
Timiryak
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение Stephan_S » 29 май 2006, 23:37

Timiryak писал(а):

>>Логично было бы написать, например, для т-4, так:
> Ипподром - пл. Минина, поскольку он в сторону пл. Минина идет
> фактически не от м/р-на Щербинки, а от ипподрома, но
> попробуйте-ка доехать до ипподрома от пл. Минина - вытряхнут
> около НИИИСа.

Раньше я катался на т-4 именно до Ипподрома. Один раз доставил неудобства кондуктору - ему быстрее пришлось в Щербинках что-то покупать, раз пассажир сидит)))
Просто, потом мне до 14 км пешком ближе было)
Stephan_S
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение triangel » 30 май 2006, 11:30

Я так думаю, что на номерах пишут только более-менее знакомые людям названия вместо официальных. Потому что если написать вместо Щербинок Ипподром, то на автобус врядли кто сядет. А если учесть что большая часть горожан города не знает вообще, то получается, что от номеров вообще не будет толку. До сих пор многие в городе ведут себя так, как будто только что приехали.
triangel
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение Timiryak » 30 май 2006, 17:30

Конечно, в принципе можно бы с этим доводом согласиться, но тогда бы хоть писали на всех таблах одинаково и грамотно, а то получается как у №№ 37 и 73, или кто-то до сих пор следует до Северной проходной, а кто-то и до станции метро Автозаводской. Поближе, в общем, надо к народу-то, а то, помню, был еще лет 10 назад порыв - на всех маршрутах стали писать загадочное сокращение "ДП". На 19-м, например, были нарисованы конечные "ДП Высоково" и "ДП Дачный". Да кого из пассажиров, елы-палы, трясет, что в НПАПовском бумагообороте конечная проходит как "Диспетчерский пункт "Высоково"? А еще путь следования расшифровывать, а то и вправду есть люди, полагающие, что кратчайший путь от пл. Минина до пл. Горького лежит так, как идет тб-6. О схемах маршрутов на остановочных пунктах, как в Москве, я уж молчу вообще :о(
Timiryak
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение 3-e троллдепо 4-eva » 30 май 2006, 17:32

А с ними что не так?? Но пример с 37 и 73 тоже не совсем корректный.. Они обслуживаются разными парками, идут по разным трафаретам..
3-e троллдепо 4-eva
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение alexkidd » 30 май 2006, 19:15

Bruin писал(а):
> Сейчас буду заниматься буквоедством...
> Маршруты
> мт 156 давно не видел - только 156а

ходит газелька

за остальное спасибо :)
если будут еще ошибки-пишите.

т178 - по крайней мере, когда я на ней ехал, водила сказал, что хозяин заставил их проезжать к заводу Лазурь через Красное Сормово и там отмечаться.
И кстати, до продления к Лазури она ездила до Красного Сормова. (для dgi)

По поводу конечных. т138 - написано Мещерское озеро :) а реально ходит до спорткомплекса.
маршрутки т49, т99, т153а, иногда еще некоторые могут не доезжать до театра Вера, а разворачиваться в троллейбусном кольце и создавать пробки. В этом мне нравятся т9, т66, т109, т155, т167, которые ВСЕГДА! едут в отстойник, и могут довести желающих до магазина Лада-Авто :)
alexkidd
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение Timiryak » 30 май 2006, 20:26

> А с ними что не так??

Не, про схемы маршрутов в Москве - это я в положительном смысле. Типа нам о таких только мечтать
Timiryak
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение dgi » 31 май 2006, 11:39

> т178 - по крайней мере, когда я на ней ехал, водила сказал, что
> хозяин заставил их проезжать к заводу Лазурь через Красное
> Сормово и там отмечаться.
> И кстати, до продления к Лазури она ездила до Красного Сормова.
> (для dgi)

Что раньше до завода 178 ходила конечно знаю. В прошлую субботу на ней ехал - на КС не заворачивали.
dgi
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение Йожык » 31 май 2006, 11:47

Вот ия про то
Йожык
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение alexkidd » 02 июн 2006, 06:02

а теперь как?

<http://www.transp.nnov.ru/alexkidd/20060531.swf>
alexkidd
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение triangel » 02 июн 2006, 12:28

Вообще то тролли 4 и 11 ходят в Соцгород 2, по крайней мере так на них написано.
triangel
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение triangel » 02 июн 2006, 14:08

Stephan S писал(а):

> 7) Конечная 30-го - Керамик или Черепичный?

Кстати конечная 30-го всегда был Керамик по моему.. Как и 51 маршрутки.. Просто в футуристической схеме Черепичный вдруг прорезался)
triangel
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение Stephan_S » 02 июн 2006, 14:12

alexkidd писал(а):

> а теперь как?
>
> <http://www.transp.nnov.ru/alexkidd/20060531.swf>

Хм... А что такое трамвай №22а? Он - реальность?
Stephan_S
 

Re: Вопросы про автобусные маршруты

Сообщение Stephan_S » 02 июн 2006, 14:14

triangel писал(а):

> Кстати конечная 30-го всегда был Керамик по моему.. Как и 51
> маршрутки.. Просто в футуристической схеме Черепичный вдруг
> прорезался)

Нет, и на новых реальных картах пишут "Черепичный". И, кажется, на некоторых т-51
Stephan_S
 

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Rambler's Top100