Общественный транспорт

Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Сообщение BUS DRIVER » 06 дек 2008, 16:30

Anakin писал(а):Отправлять все письма о фотосъемке в метро и/или плохой работе транспорта можно здесь (я всегда так и поступаю):
http://admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
Ответ приходит всегда ;)

Подтверждаю! :wink:
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Сообщение Anakin » 07 дек 2008, 00:14

Окончательная схема путевого развития, включая депо! ;)
Даже число стрелочных переводов общее в НМ соответствует - 93, как и говорилось в официальных документах :-D
http://www.photofile.ru/users/sergey_liverko/95141697/103275108
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Сообщение Anakin » 07 дек 2008, 00:33

Сегодня я произвел очередную фотовылазку в метрополитен. Сделал пару десятков кадров, меня опять никто не заметил и подошел. За одним маленьким исключением - на Автозаводской решил снять в вестибюле новогоднюю елку и надпись "С Новым 2009 годом". Дежурные у турникетов (двое) всполошились и попросили убрать фотоаппарат, т.к. "не положено". После ссылки на правила и показа заветного письма они уже засомневались и решили позвонить дежурной по станции по внутренней связи. Параллельно с этим подошел сотрудник милиции (уже в возрасте), тоже прочитал первую страницу письма, хотя большая часть времени у него ушла на чтение шапки и изучения герба НН :D

По телефону дежурная по станции сообщила, что снимать у них не положено. Я решил не сдаваться и попросил проводить меня к ней, дабы показать бумагу ей. Дежурные по турникетам отрядили того самого милиционера ко мне в провожатые. Всю дорогу (надо было пройти в другой конец станции) он ни проронил ни слова (не спрашивал ни зачем снимаю, ни документы - ничего) и вообще по его виду можно было сделать вывод, что эта ситуация его вообще не волнует. Или же он сразу понял, что человек с бумагой от начальства, да еще и не стушевавшийся после первого запрета, все равно добьется своего и устраивать тут игру в шпионов нет смысла :smile:

Пришли к дежурной. Я отрекомендовался, сказал про правила, показал письмо. На ее лице было видно нескрываемое удивление, когда она его прочитала. Сказала, что им просто не разъяснили новые правила, т.к. об отмене ограничения она узнала впервые из этого письма. На что я с улыбкой заметил:
- Но ведь на станции же у вас новые правила повесили!
- Да повесили, повесили...
Ну и было понятно, что она эти самые правила не читала ни разу. Добро было дано, сотрудник милиции лишь зевнул при этом и проводил меня на платформу. Там я вернулся к тем дежурным по турникетам, объяснил им, что по правилам снимать можно, просто руководство, как обычно, им ничего не объяснило. После этого сделал кадр и вышел на поверхность.

Что интересно, у дежурной по станции на столе стоял монитор (обычный TFT 19 дюймов), на котором в таблице 4x4 выводились изображения со вновь установленных видеокамер на станции и в переходах. Так что камеры у нас все-таки работают. Но что самое главное, кадр в вестибюле, из-за которого и разгорелся весь сыр-бор, был последним в фотосете с этой станции - до этого я снял платформу и торцевую стену, прямо в упор на камеры. И на мониторе картинки с этих камер были. Однако никакой тревоги не поднялось. Даже на Кировской, где я сделал страшное дело - заснял вид в тоннель с конца платформы (фотка уже в альбоме :smile:) Видимо, чтобы нарваться на попытку запрета съемки, надо снимать самое дальнее в метре от дежурной или милиционера - иначе, по всей видимости, никто скакать за фотографом по станции не собирается :-D

Все фотографии со всех вылазок выложены в одном фотоальбоме:
http://www.photofile.ru/users/sergey_liverko/95246138

Итого, на текущий момент в нижегородском метро отснято все, что в нем есть интересного - начиная от декоративных элементов станций и кончая абсолютно всеми новинками, будь то новый поезд или просто оригинальный информационный указатель. Поэтому я со своей стороны активную фотоохоту приостанавливаю, т.к. снимать буквально больше нечего - все что когда-либо приходило в голову, уже есть в альбоме. Продолжу, когда придет новый КВРенный поезд, или установят какую-нибудь новую технику, или откроют новую станцию - что наступит раньше ;)
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Сообщение BUS DRIVER » 01 июл 2009, 15:00

Новости из Петербурга...:
21 апреля 2009 года житель Петербурга Юсупов Денис Ринатович (пользователь ЖЖ под ником _dyr) подал заявление в прокуратуру с жалобой на незаконность такого ограничения доступа к общедоступной информации. 24 июня 2009 года Комитет по траснпорту Правительства Санкт-Петербурга в ответном обращении признал незаконность данного пункта Правил. В настоящее время ведется подготовка новой редакции Правил Санкт-Петербургского метрополитена.


Вот так вот :lol:
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Сообщение McKagan » 02 июл 2009, 21:24

Anakin писал(а):Отправлять все письма о фотосъемке в метро и/или плохой работе транспорта можно здесь (я всегда так и поступаю):
http://admgor.nnov.ru/script/questions.php?item=29
Ответ приходит всегда ;)

спасибо, уже оставил маляву
McKagan
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 23:51

Re: Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Сообщение Кирилл » 08 авг 2009, 19:01

Попытка съёмки в метро без "охранной грамоты" закончилась...
читайте сами:
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=157397
Кирилл
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:43

Re: Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Сообщение Anakin » 08 авг 2009, 23:34

Да, случай известный, обсуждение вовсю идет здесь:
http://forum.mymetro.ru/index.php?showtopic=3871&st=229
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Сообщение triangel » 09 авг 2009, 10:43

Криминал, стопудово)))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Фотосъемка в Нижегородском метро: путь самурая

Сообщение Anakin » 10 авг 2009, 13:09

А теперь читаем рассказ от "потерпевшего", как на самом деле было дело ;)
http://martin-sqare.livejournal.com/28057.html
1. Безобидным фотографированием платформы это назвать сложно - оранжевая каска + кусок арматуры в сумке в картину вписываются плохо :smile: Явно попахивает диггерством.
2. Как выясняется, никаких снимков ни у кого не стерли, только просмотрели их вместе с ФСБшниками :D
А в общем и целом - прикольно получилось и вроде ничьи права ущемлены не были ;)
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Пред.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Rambler's Top100