Общественный транспорт

Распределение автобусов

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Распределение автобусов

Сообщение alexkidd » 26 май 2006, 11:22

в этом районе места под отстой автобусов нет.
Сенная щас оккупирована т198 т45 т170 т230 и автобусами Кстовского направления.
Усилова (Фруктовая) площадка забита тазиками. Автобусы 28 и 62 отстаиваются на проезжей части Усилова, которая имеет 2 полосы. благо машин там немного ездит.
Может есть смысл сделать все конечные на границах города? а в центре сделать 1-2-3 конечных для пересадок городских маршрутов?
alexkidd
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение Al » 26 май 2006, 11:33

"Может есть смысл сделать все конечные на границах города?" - я думаю, это не совсем удачная идея. Получится как в московском метро - ужасно перегруженный центр и недогруженные радиусы. ИМХО схема "в любую точку города с двумя пересадками" гораздо дешевле для города (а значит и для пассажиров), чем "в любую точку с одной пересадкой". Но это, опять же, с внедрением суточных проездных или билетов на срок без ограничения пересадок - иначе люди все равно будут набиваться в длинные неэкономичные маршруты..
Al
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение nikki » 26 май 2006, 11:35

C Фруктовой тазы нужно гнать.
Кстати говоря тот район активно развивается, строятся новые дома. А вот общественного транспорта там нет. Моежет вообще имеет смысл до Высокова что-то продлить? Или вообще тролль закольцевать какой-нибудь.

> а в центре сделать 1-2-3 конечных для пересадок городских маршрутов?

Опять же это не имеет смысла без проездных билетов.
nikki
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение triangel » 26 май 2006, 11:40

Ясно
triangel
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение Stephan_S » 26 май 2006, 23:42

На Яблоневой вообще нет транспорта...
Stephan_S
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение Timiryak » 27 май 2006, 00:11

От Яблоневой 5 минут пешком до конечной Высоково и максимум 10 минут до Усилова. Да и живут там 2-3 тысячи человек от силы
Timiryak
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение triangel » 27 май 2006, 10:31

там дорога очень узкая, и очень опасный спуск к Высокову.. Зимой там работать автобусам, я считаю, опасно, дорога постоянно обледеневает. Могу сказать это с уверенностью, так как часто там хожу зимой..
triangel
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение nik » 27 май 2006, 16:35

Да у нас весь город в спусках.
nik
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение Михаил А » 27 май 2006, 22:21

А я тут в газете прочитал, что с вводом "социальных" маршрутов должны убрать 10 маршрутов маршруток :), а ПАЗики оттуда перевести в область.
Михаил А
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение Den » 27 май 2006, 22:47

Хотя бы так.
Den
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение alexkidd » 28 май 2006, 06:40

вот и уберут т40, т45, т66 и еще такие же :)
alexkidd
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение Timiryak » 28 май 2006, 07:51

А в городе как раз и осталось около 10 маршрутов, обслуживаемых ими: 66, 48, 17, 4, 7, 51, 49, 15, 23, 39, 16, 62, 10, ну и еще что-то там единичное, навскид не скажу. С т-40 НПАП ушел уже с полгода назад, на т-45 1 или 2 выхода были, да и тех, похоже, уже нет.
Timiryak
 

Re: Распределение автобусов

Сообщение Den » 28 май 2006, 13:01

Вот интересно, если 8 тролль продлить до Московского шоссе, а там и до в-ла, усилить его, можно ли будет закрыть 10 автобус?
Den
 


Re: Распределение автобусов

Сообщение Vital » 29 май 2006, 02:16

сегодня вернулся из Владимира. город по размерам конечно не НН, но всё равно, ни одного ПАЗика на городском маршруте. одни МАНы, мерседесы, ещё чего то длинномерное и троллейбусы. ходят часто, 5 рублей. на улицах свободно

а когда ехал во Владимир, то я видел здоровую колонну новых бело-зелёных Лиазов, направляющихся в НН! так что наш губернатор похоже не пошутил :)
Vital
 

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
Rambler's Top100