Общественный транспорт

Новости транспорта

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Новости транспорта

Сообщение Rai » 13 апр 2014, 17:35

Silver Fog писал(а):
Rai писал(а):А что плохого в разовой незатейливой халяве?
А какая связь с защитой МТ? Я с детства на маршрутках езжу. Если Вы увидели связь с работой, то абсолютно нет. Компания, в которой я работаю уже больше года, делает несколько телевизионных проектах. И за это время это первый случай, когда у нас в сюжете какая-то связь с общественным транспортом.
Поверьте, человек может просто искренне симпатизировать маршруткам

В том что используется МТ.
Ок.
А вот в это мне не то что поверить, а даже подумать сложно в этом направлении. Как можно симпатизировать общественному транспорту в котором курят, играет шансон, который тесен сам по себе и в котором очень часто отсутствует кондуктор мне абсолютно непонятно. Да ещё и проездные в них не действуют. Они более-менее комфортны когда только сидящие в салоне, водитель не курит, шансон не играет, ну или наушники или трансмиттер с собой.


Давайте разберёмся, Вам не нравится МТ или ПАЗы-ГАЗели? Не надо путать понятия "Тип автобуса" и "Режим работы". Как известно, маршруткой может быть и ЛиАЗ, и МАЗ, раньше у нас были и Икарусы, и МАНы, и 677-е. В то время, как ПАЗы были именно автобусами, на маршруте автобусов.
Меня ничуть не смущает курение водителей, шансон я воспринимаю как стереотип, чаще всего играет что-то нейтрально-популярное. Отсутствие кондуктора меня тоже не смущает, вот когда кондуктора нет в автобусе, особенно с народом, то это гораздо большая проблема. Хоть и не моя, я предпочитаю не платить в таком случае, в виду неудобства проталкивания к окошку. Открою тайну, проездными пользуются не все люди.
Я понимаю, по Вашим доводам, что Вам не нравится МТ, полностью Ваше право, но так искренне и громогласно поражаться, что есть люди с другой точкой зрения..
Я могу так же высосать из пальца негативные моменты про автобусы - медленные, почти со всеми остановками, с кучей пенсионеров, неповоротливые, у 5293 вообще отвратительная компоновка салона, ещё и проездные действуют. Ну и да, водители курят (что тоже порой чувствуется в салоне), ездят порой без кондукторов.. безобразие. Но при этом я не имею ничего против людей, которые любят или просто активно пользуются этим видом транспорта, ждут его терпеливо на остановках и т.д..
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Новости транспорта

Сообщение Vofka » 13 апр 2014, 17:43

Глупый вопрос,это же социальный транспорт!Вам и так государство предоставляет проездные по льготной цене,а вы за эти деньги ещё и мобильный сервис хотите.Так нельзя.
Ну а если серьёзно,у Нижегородпассажиравтотранса есть система онлайн слежения,но она чисто служебная и для обычных пассажиров засекречена.У Нижегородэлектротранса такой системы нет впринципе.
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Новости транспорта

Сообщение Mann » 13 апр 2014, 22:46

Serega-NN писал(а):Парни, а скажите есть какой нибудь сервис или программа для мобильных, позволяющая отслеживать социальный транспорт?

Яндекс Транспорт, там и МТ, и автобусы, и троллейбусы, и трамваи. Правда пока показывет только МТ, но видимо скоро исправят в обновлениях.
Mann
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 20:16

Re: Новости транспорта

Сообщение Vofka » 13 апр 2014, 23:06

Вот когда исправят-тогда будет о чём говорить.Лично я в это пока не верю.
Vofka
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:57

Re: Новости транспорта

Сообщение Serega-NN » 14 апр 2014, 07:32

Vofka писал(а):Глупый вопрос,это же социальный транспорт!Вам и так государство предоставляет проездные по льготной цене,а вы за эти деньги ещё и мобильный сервис хотите.Так нельзя.
Ну а если серьёзно,у Нижегородпассажиравтотранса есть система онлайн слежения,но она чисто служебная и для обычных пассажиров засекречена.У Нижегородэлектротранса такой системы нет впринципе.
Да мне государство вообще приплачиват, что я катаюсь на социальном транспорте.. просто интересно.. Слышал я, что есть какая то программулина, позволяющая видеть на планшете социальные автобусы..
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Новости транспорта

Сообщение Silver Fog » 16 апр 2014, 09:00

Rai писал(а):Давайте разберёмся, Вам не нравится МТ или ПАЗы-ГАЗели? Не надо путать понятия "Тип автобуса" и "Режим работы". Как известно, маршруткой может быть и ЛиАЗ, и МАЗ, раньше у нас были и Икарусы, и МАНы, и 677-е. В то время, как ПАЗы были именно автобусами, на маршруте автобусов.
Меня ничуть не смущает курение водителей, шансон я воспринимаю как стереотип, чаще всего играет что-то нейтрально-популярное. Отсутствие кондуктора меня тоже не смущает, вот когда кондуктора нет в автобусе, особенно с народом, то это гораздо большая проблема. Хоть и не моя, я предпочитаю не платить в таком случае, в виду неудобства проталкивания к окошку. Открою тайну, проездными пользуются не все люди.
Я понимаю, по Вашим доводам, что Вам не нравится МТ, полностью Ваше право, но так искренне и громогласно поражаться, что есть люди с другой точкой зрения..
Я могу так же высосать из пальца негативные моменты про автобусы - медленные, почти со всеми остановками, с кучей пенсионеров, неповоротливые, у 5293 вообще отвратительная компоновка салона, ещё и проездные действуют. Ну и да, водители курят (что тоже порой чувствуется в салоне), ездят порой без кондукторов.. безобразие. Но при этом я не имею ничего против людей, которые любят или просто активно пользуются этим видом транспорта, ждут его терпеливо на остановках и т.д..

Мне не нравятся МТ, когда их хвалят при отсутствии реальных преимуществ. Это как нахваливать бомжа - он же лежит, никому не мешает, ну воняет и выглядит отвратно.
Курят в салоне - херня, а то что эта вонь не нравится большому количеству людей да и до кучи запрещена по закону - тоже херня, потерпят, мы же круты, нам не мешает.
Нет кондуктора и толпа что даже стоять дико неудобно - херня, платить не буду и ладно, всё равно они не следят за техсостоянием своего коня и не проходят медосмотр предрейсовый, они экономят и я сэкономил.

Только это как раз и говорит о том что в сознании говорящего такое явный провал. Быдлятина, бомжатник и нежелание улучшать своё положение и положение окружающих, ну и соответствующее отношение к окружающим. А херли, и так хорошо. И всё прикрывается красивой вывеской "у каждого своё мнение". Это чуточку уместно подросткам в период полового созревания и студентам, ввиду окружения. Если такое говорит человек старше лет 23-25 - значит у него отсутствует понимание культуры в обществе, отсутствует самоуважение и как минимум завышенное ЧСВ. А отсутствие самоуважения как раз и покрывается всем этим "меня всё устраивает".

Извините, накипело. Но из-за таких позиций и живём в говне.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Новости транспорта

Сообщение Silver Fog » 16 апр 2014, 09:10

Тут вчера вагон трамвая сошёл с рельс на Новом Сормово. Кто-нибудь в курсе причин и последствий?

http://www.nn.ru/community/auto/main/na ... _rels.html
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Новости транспорта

Сообщение nikki » 16 апр 2014, 12:50

Silver Fog писал(а):Тут вчера вагон трамвая сошёл с рельс на Новом Сормово. Кто-нибудь в курсе причин и последствий?


Да опять что-нибудь в рельсах застряло. Возможно из самого же трамвая.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Новости транспорта

Сообщение nikki » 16 апр 2014, 12:55

Rai писал(а):Давайте разберёмся, Вам не нравится МТ или ПАЗы-ГАЗели? Не надо путать понятия "Тип автобуса" и "Режим работы". Как известно, маршруткой может быть и ЛиАЗ, и МАЗ, раньше у нас были и Икарусы, и МАНы, и 677-е. В то время, как ПАЗы были именно автобусами, на маршруте автобусов.


Маршрутка - это не тип автобуса, это способ организации работы.

но так искренне и громогласно поражаться, что есть люди с другой точкой зрения..


Меня тоже поражает ситуация, когда люди восторгаются тем, что в остальном цивилизованном мире считается шлаком.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Новости транспорта

Сообщение Serega-NN » 17 апр 2014, 11:54

Система, при которой доход водителя общественного транспорта зависит только от собранной выручки, изначально порочна. Это прямая угроза безопасности движения, а значит здоровью и жизни пассажиров. И не надо чёрное выдавать за белое и наоборот.
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Новости транспорта

Сообщение Rai » 19 апр 2014, 08:52

Silver Fog писал(а):
Rai писал(а):Давайте разберёмся, Вам не нравится МТ или ПАЗы-ГАЗели? Не надо путать понятия "Тип автобуса" и "Режим работы". Как известно, маршруткой может быть и ЛиАЗ, и МАЗ, раньше у нас были и Икарусы, и МАНы, и 677-е. В то время, как ПАЗы были именно автобусами, на маршруте автобусов.
Меня ничуть не смущает курение водителей, шансон я воспринимаю как стереотип, чаще всего играет что-то нейтрально-популярное. Отсутствие кондуктора меня тоже не смущает, вот когда кондуктора нет в автобусе, особенно с народом, то это гораздо большая проблема. Хоть и не моя, я предпочитаю не платить в таком случае, в виду неудобства проталкивания к окошку. Открою тайну, проездными пользуются не все люди.
Я понимаю, по Вашим доводам, что Вам не нравится МТ, полностью Ваше право, но так искренне и громогласно поражаться, что есть люди с другой точкой зрения..
Я могу так же высосать из пальца негативные моменты про автобусы - медленные, почти со всеми остановками, с кучей пенсионеров, неповоротливые, у 5293 вообще отвратительная компоновка салона, ещё и проездные действуют. Ну и да, водители курят (что тоже порой чувствуется в салоне), ездят порой без кондукторов.. безобразие. Но при этом я не имею ничего против людей, которые любят или просто активно пользуются этим видом транспорта, ждут его терпеливо на остановках и т.д..

Мне не нравятся МТ, когда их хвалят при отсутствии реальных преимуществ. Это как нахваливать бомжа - он же лежит, никому не мешает, ну воняет и выглядит отвратно.
Курят в салоне - херня, а то что эта вонь не нравится большому количеству людей да и до кучи запрещена по закону - тоже херня, потерпят, мы же круты, нам не мешает.
Нет кондуктора и толпа что даже стоять дико неудобно - херня, платить не буду и ладно, всё равно они не следят за техсостоянием своего коня и не проходят медосмотр предрейсовый, они экономят и я сэкономил.

Только это как раз и говорит о том что в сознании говорящего такое явный провал. Быдлятина, бомжатник и нежелание улучшать своё положение и положение окружающих, ну и соответствующее отношение к окружающим. А херли, и так хорошо. И всё прикрывается красивой вывеской "у каждого своё мнение". Это чуточку уместно подросткам в период полового созревания и студентам, ввиду окружения. Если такое говорит человек старше лет 23-25 - значит у него отсутствует понимание культуры в обществе, отсутствует самоуважение и как минимум завышенное ЧСВ. А отсутствие самоуважения как раз и покрывается всем этим "меня всё устраивает".

Извините, накипело. Но из-за таких позиций и живём в говне.


А активно навязывать всем своё мнение лучше? Это уже не не то, что к подросткам относится, это скорее какое-то гипер-чувство собственной важности, эгоизм и ощущение эталонности (я прав, я знаю, как надо всем вам). Я так же могу абсурдно заявить: Я не люблю минеральную воду, меня жутко задевает, что она продаётся повсеместно и самое страшное - некоторые люди её пьют даже и ничего..
Это полный бред, не нравится - не пей, не нравится - не садись. Есть те, кто пьёт, есть те, кто сядет
Аватара пользователя
Rai
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:18
Откуда: НиНо

Re: Новости транспорта

Сообщение Serega-NN » 19 апр 2014, 13:01

Rai писал(а):Это полный бред, не нравится - не пей, не нравится - не садись. Есть те, кто пьёт, есть те, кто сядет
Чёрт те што... Да вы троль, батенька!))
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Новости транспорта

Сообщение triangel » 19 апр 2014, 16:36

Serega-NN писал(а):Система, при которой доход водителя общественного транспорта зависит только от собранной выручки, изначально порочна. Это прямая угроза безопасности движения, а значит здоровью и жизни пассажиров. И не надо чёрное выдавать за белое и наоборот.


У нас вообще непорочно только метро, походу..
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Новости транспорта

Сообщение Silver Fog » 19 апр 2014, 21:26

Rai писал(а):А активно навязывать всем своё мнение лучше? Это уже не не то, что к подросткам относится, это скорее какое-то гипер-чувство собственной важности, эгоизм и ощущение эталонности (я прав, я знаю, как надо всем вам). Я так же могу абсурдно заявить: Я не люблю минеральную воду, меня жутко задевает, что она продаётся повсеместно и самое страшное - некоторые люди её пьют даже и ничего..
Это полный бред, не нравится - не пей, не нравится - не садись. Есть те, кто пьёт, есть те, кто сядет

А Вы чем занимаетесь, не тем ли самым же?
Могу предложить Вам продолжать жить в говне, только не навязывать Ваше мнение окружающим. Тогда Ваши слова написанные здесь будут соответствовать Вашим же заявлениям. Иначе Вы пустозвон.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Новости транспорта

Сообщение Silver Fog » 19 апр 2014, 21:26

triangel писал(а):
Serega-NN писал(а):Система, при которой доход водителя общественного транспорта зависит только от собранной выручки, изначально порочна. Это прямая угроза безопасности движения, а значит здоровью и жизни пассажиров. И не надо чёрное выдавать за белое и наоборот.


У нас вообще непорочно только метро, походу..

Трамваи по идее ещё.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
Rambler's Top100