Общественный транспорт

Новости транспорта

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Новости транспорта

Сообщение BUS DRIVER » 11 дек 2008, 13:57

Toha Smart писал(а):
С 11.12 запрещается левый поворот с Казанского шоссе на улицу Касьянова.


Однако ж быстро работают)))За неделю всё переделали))) но я то планировал не с такими объездами....Можно было бы сделать так же как и у Фантастики, с правым поворотом....
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Новости транспорта

Сообщение engels » 11 дек 2008, 14:16

Toha Smart писал(а):Касаемо всех маршрутов с В. Печёр, кроме 90-го.

С 11.12 запрещается левый поворот с Казанского шоссе на улицу Касьянова. После остановки "филиал политеха" автобусы будут сворачивать направо (на мой взгляд, эта дорога очень узкая и раздолбанная), проезжать мимо Кузьминского кладбища и выезжать на Касьянова пересекая Казанское. В дисп. пункте В. Печёры предлагалось даже ознакомиться с схемой проезда (не отфоткал, т. к. не беру на работу фотик; может быть кто-то поспособствует и поищет её в нете?)

Весь этот, ИМХО, маразм придуман для того, чтобы рассосать пробку со стороны Кстова.


Вот уж маразм так маразм.... Сегодня утром Казанское шоссе на всем (!) протяжении от Богдановича до Бринского стояло. Практически наглухо. Может, нашим властям стоило-таки задуматься о расширении Казанки хотя бы до 3 полос в каждую сторону? И вовсе не обязательно тратить на это большие бюджетные деньги - достаточно было обязать включить эти работы в благоустройство территории при выдаче разрешения на строительство Ленте, Фантастике и автосалонам в округе - основным пробкогенераторам. Ну да сейчас уже поздно :cry:

P.S. Блин, а вот, спрашивается, какого [beep] не расширить дорогу на выезде на Казанку со стороны Касьянова? Или не снести нафиг типа стройку (никому не нужную уже почти 2 года, кстати говоря) на месте старой конечной? Задрало уже проводить там в пробке по 20-30 минут. А ведь зима только впереди...
engels
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:44

Re: Новости транспорта

Сообщение Toha Smart » 11 дек 2008, 15:51

engels писал(а):Или не снести нафиг типа стройку (никому не нужную уже почти 2 года, кстати говоря) на месте старой конечной? Задрало уже проводить там в пробке по 20-30 минут.

А если учесть, что ещё и автостанцию переносят за Богдановича, и все маршруты до неё продлят... Полная (__)(__), короче говоря. Не знаю, что будет на старой конечной, но явно не конечная. Хотя неплохо было бы. Разворотная площадка на Богдановича не удобная абсолютно, подъехать и выехать нормально невозможно (иногда даже с утра в воскресенье), диспетчерская будка на ладан дышит.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Новости транспорта

Сообщение triangel » 11 дек 2008, 21:15

Toha Smart писал(а): Не знаю, что будет на старой конечной, но явно не конечная. Хотя неплохо было бы.


Там планировали кинотеатр, наскоко я помню. а вот что будет, покажет "Время"
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Новости транспорта

Сообщение Felix » 12 дек 2008, 01:44

Нижегородское правительство в 2009-2011 годах выделит 500 млн. рублей на обновление парка пассажирского автотранспорта

11.12.2008 16:29

Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области в 2009-2011 годах выделит 500 млн. рублей на обновление парка пассажирского автотранспорта.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, средства будут выделены в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие городского и пригородного транспорта на территории Нижегородской области на 2009-2011 годы". Постановление об утверждении ОЦП подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

На развитие городского электротранспорта в Нижнем Новгороде будет направлено более 1,5 млрд. рублей.

В рамках ОЦП будет продолжено развитие транспортной инфраструктуры и улично-дорожной сети, в первую очередь в Нижнем Новгороде, в том числе перенос автовокзала и пассажирских автостанций. Планируется перенести следующие разворотные площадки и конечные пункты маршрутов автобусов: Мещерское озеро (в промзону м-рн Бурнаковский); 5-й м-рн В.Печеры (на ул.Верхне-Печерскую, 8); а/с Сенная; ул.Черниговская; Южное шоссе.

Как сообщалось ранее, по словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, по состоянию на начало октября 2008 года, программа переоснащения автотранспортных предприятий Нижегородской области новыми автобусами выполнена на 50%.

По его словам, переоснащение автобусного парка районных автотранспортных предприятий должно завершиться до конца 2009 года.

При этом В. Шанцев сообщил, что в некоторых районах эта программа уже выполнена на 100%, однако есть и отстающие районы.

С 2008 года усилия правительства Нижегородской области планировалось направить на реализацию следующего этапа развития государственного пассажирского автомобильного транспорта – на обновление подвижного состава, работающего в районах области.

В Нижегородской области пассажирский автотранспорт, благодаря наличию разветвленной маршрутной сети, занимает важнейшее место в обслуживании населения, иногда являясь единственным видом транспорта. Автобусное сообщение имеют около 3,5 тыс. сельских населенных пунктов (почти 75% от общего количества населенных пунктов).

Copyright НТА Приволжье


Совершенно непонятно, что за цифирь в 1,5 миллиарда на развитие ЭТ :?:
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Новости транспорта

Сообщение Anakin » 12 дек 2008, 01:57

Я уже отписал на метрошном форуме, отпишу и здесь: если танцевать цирк и дальше будет общеизвестный г-н Г., то все деньги уйдут на новые морды Татр. 8) Осталось еще изобрести КВР для T6B5 "по чешской технологии" :P Тогда под предлогом "нет средств" можно не заниматься серьезными проблемами электротранспорта еще лет 5.

Хотя может, это имелась ввиду сумма на КВР поездов метро? А наземный ЭТ уже отпели и за упокой выпили красного? :beer:
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Новости транспорта

Сообщение Felix » 12 дек 2008, 02:07

Anakin писал(а):Хотя может, это имелась ввиду сумма на КВР поездов метро? А наземный ЭТ уже отпели и за упокой выпили красного? :beer:

Чур тебя! :evil:

Там конкретно написано: 1,5 млрд на развитие электротранспорта. Если бы речь шла про метро, то так бы и написали)))
З.Ы. Я думаю на 1,5 млрд можно половину парка "Пролетарского" обновить, если не больше. Тока нафиг это надо? Лучше бы купили трамов и троллей, построили бы новых линий. На эти деньги для ЭТ можно много всего сделать....если захотеть...
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Новости транспорта

Сообщение Anakin » 12 дек 2008, 02:20

А что, метро у нас на дизели перешло? И уже электротранспортом не является? Я вот сколько снимаю там, ни разу копоти не замечал :D
К тому же если, скажем, покупать "Русичи", а не КВРить номерные (а списывать их), то уже не так особо разбежишься.

Но если деньги и правда выделяет область (см. мою реплику в метрофоруме) и именно на наземный ЭТ, то я уверен, что одним из условий будет смена руководства городского ДТиСа на более вменяемое. Или его упразднение с передачей фукнции областному ДТ.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Новости транспорта

Сообщение Felix » 12 дек 2008, 02:33

Anakin писал(а):А что, метро у нас на дизели перешло? И уже электротранспортом не является? Я вот сколько снимаю там, ни разу копоти не замечал :D

Хорошь придурриваться!
Метро раскрученный бренд, поэтому если бы деньги хотели выделить на него то так бы и сказали.
К тому же если, скажем, покупать "Русичи", а не КВРить номерные (а списывать их), то уже не так особо разбежишься.

Ты так и не ответил, ЗАЧЕМ это делать?
Наши метровагоны еще только половину срока службы отбегали.

Но если деньги и правда выделяет область (см. мою реплику в метрофоруме) и именно на наземный ЭТ, то я уверен, что одним из условий будет смена руководства городского ДТиСа на более вменяемое. Или его упразднение с передачей фукнции областному ДТ.

Хорошо бы)))
Хотя все возможно. В ДТиДХ и НПАТе тоже не самые вменяемые люди сидят.
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Новости транспорта

Сообщение Anakin » 12 дек 2008, 02:42

ДТиДХ уже нет сейчас - теперь он просто ДТ. Было соответствующее постановление в декабре 2007. А в НПАТе да... На nn.ru знающие;) люди говорят, что они главной целью объявили выход на безубыточность, а не качество транспортного обслуживания :(
Но НПАТ областное правительство бочку не катит, а на ДТиС - вон, в ленте новостей сайта еще висит пресс-релиз.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Новости транспорта

Сообщение Felix » 12 дек 2008, 02:48

Anakin писал(а):ДТиДХ уже нет сейчас - теперь он просто ДТ. Было соответствующее постановление в декабре 2007. А в НПАТе да... На nn.ru знающие;) люди говорят, что они главной целью объявили выход на безубыточность, а не качество транспортного обслуживания :(

Знающие люди только знай, что отмазываются, на вопросы толком ответить не могут.
Но НПАТ областное правительство бочку не катит, а на ДТиС - вон, в ленте новостей сайта еще висит пресс-релиз.

Да уже отстали от ДТиСа. Если бы действительно на него бочку катили, то никто бы не дал снижать количества СМЕ на улицах города.

Самое главное, неикакой конкретики по ЭТ.
Что то больно смахивает то ли на журноляп, то ли на какую то очередную аферу крупного размера, подразумевающую продажу земли под тронвайными и троллейными депо....
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Новости транспорта

Сообщение nikki » 12 дек 2008, 12:52

Подозреваю, что Анакин прав. Речь вероятнее всего идёт о метро. Мечтать о том, что на электротранспорт за год выделят больше, чем за последние 15 лет просто наивно... :cry:

Или его упразднение с передачей фукнции областному ДТ.


Не идеализируй областной ДТ. Тем более, что его автобусная работа тоже более чем видна.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Новости транспорта

Сообщение Felix » 12 дек 2008, 14:52

nikki писал(а):Подозреваю, что Анакин прав. Речь вероятнее всего идёт о метро. Мечтать о том, что на электротранспорт за год выделят больше, чем за последние 15 лет просто наивно... :cry:

А на чем основаны подозрения то?
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Новости транспорта

Сообщение nikki » 12 дек 2008, 15:24

На сказочности предположений. Или ты в сказки веришь? :twisted:
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Новости транспорта

Сообщение Felix » 12 дек 2008, 15:36

Я фактам верю. Так вот в пресс-релизе написано об деньгах на ЭТ.
Когда кидают деньги на метро, тогда так об этом и пишут, метро - проект гораздо престижнее какого то там электротранспорта.
Ты помнишь хотя бы раз, когда о деньгах которые пойдут на развитие метрополитена, говорили, что они пойдут на развитие ЭТ?
Я - нет.
Я думаю, что два варианта:
1. Эти деньги пойдут на развитие автотранспорта, а об ЭТ сказали, просто так)))
Это предпочтительный вариант.
2. Грядут грандиозные аферы с продажей земли под трамвайными и троллейбусными депо, названные "Реформой электротранспорта". А практически все трамвайные и троллейные депо расположены у нас на больно "вкусных" местах.
Это худший вариант, который может привести к воронежскому сценарию...
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Rambler's Top100