Общественный транспорт

Новости транспорта

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Новости транспорта

Сообщение triangel » 16 мар 2012, 23:15

spdr писал(а):]
А кто он, или так наоборот, в остановки, нормальные водители ездят? ]/quote]


Так да, у нас по городу заборы, остановки и прочее уже давно разбиты разными машинами. А уж остановку, с которой я с дачи уезжаю, уже несколько раз меняли) Самую первую убирали, когда она была бита со всех сторон и не по разу, как будто специально в неё метили)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Новости транспорта

Сообщение Mr_Fix » 17 мар 2012, 08:10

spdr писал(а):]quote="Mr_Fix"]По поводу врезавшегося 40-го.... Там не водЯтел сидел, а ВОДИТЕЛЬ...А водЯтелы это те кто пишет такие слова...]/quote][/quote]
А кто он, или так наоборот, в остановки, нормальные водители ездят? И в мой адрес без оскорлений как нибудь обойдись.[/quote]

Я Вас не оскорбляю...Вы сами себя оскорбили...Я был там в то же время и тоже за рулем автобуса.Так вот мой автобус стоячий сползал на машину стоящую справа, от того что уклон дороги...Я СТОЯЛ !!!...На участке от автовокзала до Лядова, по правой стороне дороги можно было на коньках смело кататься, причем только по правой...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: Новости транспорта

Сообщение spdr » 17 мар 2012, 11:41

Mr_Fix писал(а):Я Вас не оскорбляю...Вы сами себя оскорбили...Я был там в то же время и тоже за рулем автобуса.Так вот мой автобус стоячий сползал на машину стоящую справа, от того что уклон дороги...Я СТОЯЛ !!!...На участке от автовокзала до Лядова, по правой стороне дороги можно было на коньках смело кататься, причем только по правой...]/quote]

Речь вообще о том, зачем, если на дороге "гололёд + стремительно лысеющая резина", пытаться проскочить под желтый, увеличивая скорость, зная, что на дороге скользко, спереди поворот и т.д.
spdr
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:32

Re: Новости транспорта

Сообщение Silver Fog » 17 мар 2012, 14:58

spdr писал(а):]quote="Mr_Fix"]По поводу врезавшегося 40-го.... Там не водЯтел сидел, а ВОДИТЕЛЬ...А водЯтелы это те кто пишет такие слова...]/quote]
А кто он, или так наоборот, в остановки, нормальные водители ездят? И в мой адрес без оскорлений как нибудь обойдись.]/quote]]/quote]

Ути-пути, какие мы нежные. (с) А в своём глазу соринки не видно, ага.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Новости транспорта

Сообщение Silver Fog » 17 мар 2012, 15:00

spdr писал(а):Речь вообще о том, зачем, если на дороге "гололёд + стремительно лысеющая резина", пытаться проскочить под желтый, увеличивая скорость, зная, что на дороге скользко, спереди поворот и т.д.]/quote]

Ага, а потом автобус опоздает на конечную и люди будут материться что автобуса долго нет и т.д. и т.п. Пусть уж лучше проезжают, благо их видно хорошо.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Новости транспорта

Сообщение triangel » 17 мар 2012, 17:48

Silver Fog писал(а):]quote="spdr"]
Ага, а потом автобус опоздает на конечную и люди будут материться что автобуса долго нет и т.д. и т.п. Пусть уж лучше проезжают, благо их видно хорошо.[/quote]


Сильвер, вот тут spdr все таки прав. Безопасность людей все таки дороже опозданий на конечную. Тем более, что автобус вообще с линии сошел в конечном счете. Тем более, что один проскок ещё не гарантирует своевременный приезд на конечную
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Новости транспорта

Сообщение Silver Fog » 17 мар 2012, 19:22

triangel писал(а):Сильвер, вот тут spdr все таки прав. Безопасность людей все таки дороже опозданий на конечную. Тем более, что автобус вообще с линии сошел в конечном счете. Тем более, что один проскок ещё не гарантирует своевременный приезд на конечную]/quote]

Прав по сути, но не в целом. Да, водитель излишне рискнул, но его я понимаю. Последнюю неделю 26, 43 и 20 утром и вечером совсем херово ходят. 20 и 43 минут по 15 и больше нет. 26 всех не могут увезти.

Чёт вспомнилось. Года 1996-98, зима, Комсомольская площадь, 51 автобус Икарус. Гололёд. Автобус, остановившийся там где сейчас Карусель, сполз от бордюра остановки почти к самой площади. Вот было занятно то. Хорошо тогда легковушек не было почти. И от водителя в тот момент вообще ничего не зависело. А там как раз уклон дороги до сих пор. Зачем его сделали - хз.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Новости транспорта

Сообщение triangel » 18 мар 2012, 01:30

Такая езда ситуации не спасет. Особенно в случае с 20. Там минус 1 поезд, и... 20 можно не ждать
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Новости транспорта

Сообщение Mr_Fix » 18 мар 2012, 11:55

Ути-пути, какие мы нежные. А в своём глазу соринки не видно, ага.]/quote]

Да нет не нежные...И бревна из глаз вытаскиваем из собственных...Просто в силу не зависящих от нас обстоятельств нельзя сделать так как нужно...А оскорбился я из-за того что большинство моих коллег это классные водители...работающие на этой работе по призванию души...случайные здесь не задерживаются...Хотя в семье не без урода конечно...
Mr_Fix
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:25

Re: Новости транспорта

Сообщение Silver Fog » 18 мар 2012, 15:13

Mr_Fix писал(а):]quote]Ути-пути, какие мы нежные. А в своём глазу соринки не видно, ага.]/quote]]/quote]
Да нет не нежные...И бревна из глаз вытаскиваем из собственных...Просто в силу не зависящих от нас обстоятельств нельзя сделать так как нужно...А оскорбился я из-за того что большинство моих коллег это классные водители...работающие на этой работе по призванию души...случайные здесь не задерживаются...Хотя в семье не без урода конечно...]/quote]

Я отвечал spdr, а не Вам.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Новости транспорта

Сообщение Silver Fog » 18 мар 2012, 15:14

triangel писал(а):Такая езда ситуации не спасет. Особенно в случае с 20. Там минус 1 поезд, и... 20 можно не ждать]/quote]

Мдааа... Понятно какой именно пропал. В 8-20 на московском был в сторону верха.
Аватара пользователя
Silver Fog
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:31

Re: Новости транспорта

Сообщение lukjan » 30 мар 2012, 22:29

Отделка станции метро "Горьковская" будет завершена к 1 сентября - ГУММиД

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Внутренняя отделка станции метро "Горьковская" (Нижегородский район, Нижний Новгород) будет завершена к 1 сентября.

Об этом генеральный директор муниципального учреждения "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин сообщил во время проверки строительных работ на станции.

По словам Ю.Гаранина, строительство станции "Горьковская" идет по заранее намеченному графику и строителям осталось проложить рельсы и завершить внутреннюю отделку помещений, пробный пуск поездов состоится в октябре.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, спустившийся в строящуюся станцию метро с проверкой, высоко оценил темпы и качество работ. Также он осмотрел макеты мозаики, которая будет украшать станцию, и материалы для отделки.

"Строители подобрали удачное сочетание цветов и материалов. Станция будет светлой и объемной," - заявил губернатор.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=202937
lukjan
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:19

Re: Новости транспорта

Сообщение lukjan » 30 мар 2012, 23:47

Путь следования автобусного маршрута №5 со 2 апреля будет продлен до улицы Черниговская Нижнего Новгорода

Путь следования автобусного маршрута №5 со 2 апреля будет продлен до улицы Черниговская Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации гоода.

В сообщении говорится, что со 2 апреля 2012 года в целях улучшения транспортного обслуживания населения будет продлен путь следования автобусного маршрута №5 до улицы Черниговская с разворотом около дома №9.

По пути следования маршрута в прямом и обратном направлениях будут введены дополнительные остановки «Нижне-Волжская набережная» и «улица Черниговская».
lukjan
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:19

Re: Новости транспорта

Сообщение ORPHAN » 31 мар 2012, 00:23

Насмешили - "улучшение транспортного обслуживания".... 5ка часто отстаивается на Черниговской, а не на Речном, так что де-факто ничего и не улучшили, но вписали себе в "достижения". :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Новости транспорта

Сообщение Reanimator » 31 мар 2012, 09:24

Действительно насмешили. Продлили хотя бы до Казанского вокзала, где в Советские времена разворачивался 24. Там есть жилые дома, а жители лишины транспорта. Просто ДепТранс создал видимость деятельности. Кстати, в Нижнем есть и другие районы, где отсутствует ОТ.
Reanimator
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:54

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
Rambler's Top100