Общественный транспорт

Предлагаю отменить льготные проездные совсем

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Предлагаю отменить льготные проездные совсем

Сообщение yurka52rus » 24 сен 2008, 09:52

Не только ЕСПБ, но и студенческие и школьные. Иначе полумеры какие-то.
Почему это пенсам™ нельзя "кататься" в ОТ, а студням и школярусам - можно?
Совершенно не понимаю, с какой радости я должен спонсировать поездку Писи Камушкина, учащегося в Сельхозтехникуме, на дискотеку или там на Покру прошвырнуться...
yurka52rus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 09:19

Re: Предлагаю отменить льготные проездные совсем

Сообщение BUS DRIVER » 24 сен 2008, 12:15

yurka52rus писал(а):Не только ЕСПБ, но и студенческие и школьные. Иначе полумеры какие-то.
Почему это пенсам™ нельзя "кататься" в ОТ, а студням и школярусам - можно?
Совершенно не понимаю, с какой радости я должен спонсировать поездку Писи Камушкина, учащегося в Сельхозтехникуме, на дискотеку или там на Покру прошвырнуться...

ну тода уж и на предъявителя отменить, раз все, и не будет у нас такого понятия, как общественный транспорт Нижнего Новгорода
Выросли наши дети, а автобусы все эти... ©

Изображение
За развитие общественного транспорта в Нижнем!
Изображение
Аватара пользователя
BUS DRIVER
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:07
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Madest » 24 сен 2008, 12:36

yurka52rus, -1000
Аватара пользователя
Madest
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:13
Откуда: Нижний Новгород, Южное шоссе

Re: Предлагаю отменить льготные проездные совсем

Сообщение Felix » 24 сен 2008, 13:24

yurka52rus писал(а):Совершенно не понимаю, с какой радости я должен спонсировать поездку ...


А с чего ты взял что ты кого то спонсируешь?
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Предлагаю отменить льготные проездные совсем

Сообщение yurka52rus » 24 сен 2008, 13:48

Felix писал(а):А с чего ты взял что ты кого то спонсируешь?
ну я там не знаю.. я типа налоги плачу.. из них формируются бюджеты разных уровней.. а из энтих бюджетов дотируются льготные проездные..

нет?
yurka52rus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 09:19

Re: Предлагаю отменить льготные проездные совсем

Сообщение ORPHAN » 24 сен 2008, 14:10

yurka52rus писал(а):Не только ЕСПБ, но и студенческие и школьные. Иначе полумеры какие-то.
Почему это пенсам™ нельзя "кататься" в ОТ, а студням и школярусам - можно?
Совершенно не понимаю, с какой радости я должен спонсировать поездку Писи Камушкина, учащегося в Сельхозтехникуме, на дискотеку или там на Покру прошвырнуться...

А как же быть с теми, кому нужно перемещаться по многу раз в день, только не для того, чтобы "прошвырнуться"? Это глупо, все отменять, пусть проездные будут, но не по копеечным ценам а-ля ЕСПБ. Школьников мало в автобусах в целом, студентов полно, еще бы, так проездной 150 руб. или 230 руб. (автобус или трамвай/троллейбус), либо маршрутка в месяц как минимум 500-550 рублей, на предъявителя тоже достаточно проездных, дешевле тоже получается, чем на маршрутке. А вот многие пенсионеры явно злоупотребляют поездками в ОТ. Но для работающих пенсионеров можно было бы сделать специальные проездные на каждый вид ОТ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Сообщение yurka52rus » 24 сен 2008, 14:51

ой, да ладно вам
я вот когда был школьнико-студентом постоянно колесил нахаляву по городу. то в гости к кому, то еще куда. на учебу в школу пешком (в 2 минутах жил), но проездные были всегда. в институт ездил на трамвае, но это составляло дай бог половину всех поездок..
что, иные прочие не так что ли?
yurka52rus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 09:19

Re: Предлагаю отменить льготные проездные совсем

Сообщение Felix » 24 сен 2008, 15:03

yurka52rus писал(а): ну я там не знаю.. я типа налоги плачу.. из них формируются бюджеты разных уровней.. а из энтих бюджетов дотируются льготные проездные..
нет?


Я тут как то на городском выкладывал бюджет обеспечения аппарата губернатора и правительства области - что то около 1 млрд. рублей в год. На субсидирование общественного транспорта выделяют сумму порядка 200 млн. рублей в год.

Может ты для начала возмутишься, почему ты ТАК должен содержать губернатора и правительство?
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Сообщение yurka52rus » 24 сен 2008, 16:41

ой, да ну. чего возмущаться-то? все равно что против ветра... плевать.
я к тому что тут все так радуются грядущей возможной отмене ЕСПБ, что аж противно.
впрочем, я на эту тему уже возникал, мы тогда аж чуть не подрались с уважаемым Рыбычем :)
больше не буду, не переубедим друг друга все равно
yurka52rus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 09:19

Сообщение moderator » 24 сен 2008, 19:10

yurka52rus писал(а):я к тому что тут все так радуются грядущей возможной отмене ЕСПБ, что аж противно.


А мне противно то, что наличие этих самых ЕСПБ ставят выше, нежели содержание самого транспорта.
moderator
Администратор
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 10:49

Сообщение triangel » 25 сен 2008, 00:13

Насчет отмены школьных проездных, пожалуй ещё можно согласиться... Школ у нас дофига, почти все учатся по месту жительства, а многим родители и так просто дают деньги на дорогу, а дети уж сами решают, где их потратить. Хотя в сельской местности я бы проездные школьные оставил. А вот студентам все же проездные нужны. Не до каждого ВУЗа можно доехать напрямую, по месту жительства ВУЗы тоже не всегда есть. А медикам так вообще для учебы приходится ездить в течении дня из корпуса в корпус. Ну а ЕСПБ. Действительно, тем кто реально работает, можно спецпроездной. А остальным - нафик надо))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Сообщение Felix » 25 сен 2008, 01:49

triangel писал(а):Действительно, тем кто реально работает, можно спецпроездной. А остальным - нафик надо))


Пусть на предъявителя покупают
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Сообщение Фокс » 25 сен 2008, 04:47

Во-1. У студентов и школьников есть повод совершать ежедневные регулярные поездки по городу - на учебу. При этом далеко не все школьники живут рядом со школой. У пенсионеров (основных потребителей ЕСПБ), в большинстве своём, такого повода нет.

Во-2. Студенты (и школьники с ними) платят за проездной на каждый вид транспорта по отдельности, при этом не имеют возможности ездить на гор. и пригородном транспорте по одному проездному. Если же купить проездные сразу на все виды транпорта, это выйдет гораздо дороже ЕСПБ, т.е. "спонсирование" обходится Вам, yurka52rus, не так дорого.
Фокс
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:17
Откуда: Нарния

Сообщение moderator » 25 сен 2008, 09:35

triangel писал(а):Действительно, тем кто реально работает, можно спецпроездной.


Вот как раз тем кто работает проездной совсем не обязателен.
moderator
Администратор
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 10:49

Сообщение triangel » 26 сен 2008, 00:06

moderator писал(а):
Вот как раз тем кто работает проездной совсем не обязателен.


Может быть, но без него никуда.. Поэтому он довольно таки желателен. Тем более, что в послебальзаковском возрасте обычно ничего высокооплачиваемого не предлагают))
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Rambler's Top100