Общественный транспорт

Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Сообщение Anakin » 27 сен 2008, 10:49

moderator писал(а):
Anakin писал(а):А вот элитаризм у moderator'а явно зашкаливает.


Тебе еще не надоело играть роль клоуна во всех форумах? :o


На себя посмотри. На метрошном форуме баном за неподобающие выражения в теме "Оффтоп" вообще пригрозили не мне, а тебе. Поскольку первым на оскорбления во всех дискуссиях скатываешься именно ТЫ. Независимо от того, с кем эта дискуссия идет, примеры были и у нас на старом форуме. Видимо считаешь, что это круто - назвать собеседника дураком и клоуном, а самому почувствовать себя экспертом. И что можно считать других людей недостойными того, чтобы с ними нормально общаться, а только подкалывать и иронизировать.

Что, впрочем тебя (уж коль у нас правила приличия не в моде, добавлю пару веских) прекрасно характеризует - у тебя и жители города дураки, т.к. никуда не жалуются, и в департаментах дураки сидят, а вот ты один такой умный, все видишь и понимаешь, знаешь заграничный опыт и уж посади тебя в транспортное руководство - уж ты-то знаешь что делать, образование мол базовое соответствующее есть;) Слава богу, что таких как ты, к управлению транспортом и вообще управлению чем-либо близко не подпускают.

В общем, с тобой мне надоело пререкаться - ты еще более упертый чем Грибов. На твои дальнейшие посты по этой теме я отвечать не буду, так что если в каком посте надумаешь отвечать на мою реплику - считай, что ведешь дискуссию с самим собой. Это тоже не признак светлого ума:-D
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Сообщение moderator » 27 сен 2008, 11:28

Anakin писал(а):На метрошном форуме баном за неподобающие выражения в теме "Оффтоп" вообще пригрозили не мне, а тебе.


Там пригрозили сразу нескольким. Впрочем и здесь и там ты даже сумел вывести из себя даже такого невыводимого человека как achp. А вообще твои действия и здесь и там подходят под такое понятие, как троллинг. В некоторых форумах за это банят навсегда. Мало того, рассматривался даже вопрос об отключении тебя от форума на некоторое время.
moderator
Администратор
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 10:49

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение Виталий Ирдис » 15 окт 2008, 16:59

я думаю, нужно просто расширить Окский мост!
Тогда проблема будет решена.....а вот трамвайные рельсы переносить в центр будет как-то не логично!
Виталий Ирдис
 

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в сере

Сообщение Виталий Ирдис » 01 ноя 2008, 13:33

moderator писал(а):В сегодняшнем выпуске газеты "Пондельник" Булавинов высказался, что жалеет о том, что трамвайные пути на Окском съезде не были демонтированы. Собственно это и есть первый звоночек в сторону Окского съезда. Через некоторое время появится заявление Шанцева, статьи в газетах, что после реконструкции ОС пробки исчезнут и прочая муть...



СРАВНИТЕЛЬНО-это очень и очень серьезный вопрос, который не может решиться в течении нескольких лет.
Сначала Булавинов говорил, что их ни в коем случае нельзя демонтировать, а вот щас непонятно, почему он так резко захотель изменить свое мнение по поводу Молитовского моста
Виталий Ирдис
 

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение dmitrynn » 16 фев 2009, 20:07

Демонтаж ничего не решит, линию отремонтировать надо и обособить, добавить маршрутик до вокзала с белинки (10-ку - забыть)-все потом будут ещё радоваться, что линию сохранили. Практика показывает, что отдача приоритета автотранспорту ведёт в конечном итоге к проблемам, только метро+"нормальный" трамвай (в россии почему-то "ст") спасёт погибающий в транспортном коллапсе город. :evil:

А полос на дорогах должно быть чётное количество без левых поворотов и нечётное если есть левые повороты.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение dmitrynn » 26 мар 2009, 17:49

Да, реверсивное движение как временный выход из положения очень пригодилось бы на окском съезде!
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение Felix » 26 мар 2009, 17:54

дмитрий из нн писал(а):Да, реверсивное движение как временный выход из положения очень пригодилось бы на окском съезде!

Трамвайное реверсивное движение?
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение dmitrynn » 26 мар 2009, 17:58

Да не, автомобильное! Например, утром две полосы вверх, одна вниз; вечером две полосы вниз, одна вверх. Существует спец разметка и спец светофоры для дорог с реверсивным движением. то что сейчас гайцы творят на съезде беспредел, отдалённо напоминающий реверсивное движение.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение triangel » 26 мар 2009, 21:38

дмитрий из нн писал(а):Да не, автомобильное! Например, утром две полосы вверх, одна вниз; вечером две полосы вниз, одна вверх. Существует спец разметка и спец светофоры для дорог с реверсивным движением. то что сейчас гайцы творят на съезде беспредел, отдалённо напоминающий реверсивное движение.


Это уже сейчас не помогает, а потом так тем более не спасет
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение dmitrynn » 26 мар 2009, 22:12

triangel писал(а):
дмитрий из нн писал(а):Да не, автомобильное! Например, утром две полосы вверх, одна вниз; вечером две полосы вниз, одна вверх. Существует спец разметка и спец светофоры для дорог с реверсивным движением. то что сейчас гайцы творят на съезде беспредел, отдалённо напоминающий реверсивное движение.


Это уже сейчас не помогает, а потом так тем более не спасет


Поможет, просто нефиг съезд резко перекрывать. Нормальное реверсивное движение у нас никогда не делали. Хоть попробовали, чтоли.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение triangel » 26 мар 2009, 22:19

дмитрий из нн писал(а):Поможет, просто нефиг съезд резко перекрывать. Нормальное реверсивное движение у нас никогда не делали. Хоть попробовали, чтоли.


А причем тут это? Утром съезд и так вверх стоит в три полосы. А вот две полосы вниз вечером - не знаю, поможет или нет
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение dmitrynn » 26 мар 2009, 22:35

Утром стоит из-за лядова, а вечером когда три полосы вниз-за 2 минуты площадь расщищается! И вообще, трамвай продвигать надо, забыл что-то я про него.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение triangel » 26 мар 2009, 22:39

дмитрий из нн писал(а):Утром стоит из-за лядова, а вечером когда три полосы вниз-за 2 минуты площадь расщищается! И вообще, трамвай продвигать надо, забыл что-то я про него.


Так вот потому и надо говорить о реверсии только при создании непрерывного транспортного потока. Как через пл.Лядова утром, так и через Комс.площадь. А пока получается именно так, что пл.Лядова освобождается, а вот Комса переполняется
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение dmitrynn » 26 мар 2009, 22:41

Да фигня, комса эта. Не черный пруд и не варварка всё-таки, есть куда свернуть.
Нижегородэлектротранс: "мы работаем, чтобы вы угарали".
Аватара пользователя
dmitrynn
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:05
Откуда: город Горький

Re: Трамвайные пути на Окском съезде будут перенесены в середину

Сообщение ORPHAN » 26 мар 2009, 23:05

Насколько я знаю (но могу ошибаться), одна полоса для движения вверх запрещена. Думаю, поэтому по такой схеме не пускают движение.
А реверсивное движение - вообще зло. Я уже замучался, почти каждый день езжу между 17-00 и 18-00 наверх через Молитовский мост, вот так и не угадаешь, опаздаешь, куда надо или нет.
Да и вообще, то ГИБДД трамвай убрать, то им выделенные полосы нельзя. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 55

Rambler's Top100