Общественный транспорт

А кто бы сомневался?..

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

А кто бы сомневался?..

Сообщение Timiryak » 17 май 2006, 07:43

...Что именно ЛиАзы будут закупать! Ну не китайские "Драконы" же - надеюсь, мы не настолько опустились?
Timiryak
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение nik » 17 май 2006, 09:35

Угу, а низкопольники ПАЗики купят. :( И отправят их в Балахну.
nik
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение Свой взгляд » 17 май 2006, 09:56

У каждого свой взгляд...
Я, например, с приходом сначала MANов, а потом ПАЗов стоя ездить разучился...Поэтому тошнит от автобусов, где 20 тел едут по-человечески, а 80 в $опе. В пазах хотя бы поровну тех и тех. А за вычетом тех мест, что рядом с проходом, когда над душой висят другие, еще меньше - ведь с одной стороны только одинарные сиденья, проход шире. Тогда стоящие "средним" рядом и ростом пониже будут не доставать до поручней :(
Свой взгляд
 

Re: о каких взглядах идет речь?

Сообщение nik » 17 май 2006, 10:36

В "больших" автобусах даже в давке можно ехать достойно, в то время как в "удобных" пазика стоящие либо стоят раком в проходе, либо висят на поручнях. ПАЗ автобус для пригорода и стоящих там просто быть не должно.

ЗЫ. Не в обиду, но сколько нужно выпить, чтобы сказть что ПАЗик удобнее чем большой автобус?
nik
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение Свой взгляд » 17 май 2006, 10:47

Стять рядом с поручнем в большом автобусе, безусловно, удобнее. Отвоевывать же редкие сидячие места будет сложнее. Дождаться автобуса со свободным местом шансов меньше.
Свой взгляд
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение Свой взгляд » 17 май 2006, 10:49

Я не против больших автобусов, но пусть это будут МАНы, длинные ПАЗЫ, где сидячих мест штук 30-40
Свой взгляд
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение nik » 17 май 2006, 10:59

> Дождаться автобуса со свободным местом шансов меньше.

Ну как сказать. В час пик ПАЗики даже с конечных уезжают не то что бы без свободных сидячих, порой даже без свободных стоячих. Про промежуточные остановки я вообще умолчу.

Вообще по делу следовало бы убрать один ряд сидений из ПАЗиков.
nik
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение Свой взгляд » 17 май 2006, 11:21

Т.е. при той же суммарной вместимости автобусов в единицу времени лучше не будет. Если будут ходить с теми же интервалами, что сейчас ПАЗики, будет просторнее.

Я же, напротив, наблюдаю много мест, где раньше ломились и выкидывали интервалы по 20-30 и более минут, а сейчас дождаться маршрутку со свободыми местами не проблема, тем более, ходят один за другим.
Свой взгляд
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение Рыбыч » 17 май 2006, 11:28

Свой взгляд писал(а):

> а сейчас дождаться
> маршрутку со свободыми местами не проблема, тем более, ходят
> один за другим.

О! Расскажите мне как. А то я знаю способ, но он не очень удобен - надо на работу либо к 11 приезжать либо к 8. Если хочу в нормальноевремя появиться, то я жду только МАН 20-ку. Там хоть стоять можешь как человек.
Рыбыч
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение nik » 17 май 2006, 11:30

> дождаться маршрутку со свободыми местами не проблема, тем более, ходят один за другим.

Я бы не стал так утверждать. У меня мама на прошлой неделе ждала 1,5 часа 152 маршрутку в 10 часов дня. Не дождалась.
Морозы напомнить, когда маршрутки закончили работу в 20.00?

> со свободыми местами не проблема

Да ну хватит нести ерунду. Раздражает, право! Приезжайте ко мне с утра на Варю часиков в 7 и попробуйте поймать "маршрутку со свободными местами". Часов до 10 простоите точно.
nik
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение Сергей Филатов » 17 май 2006, 11:30

Сиденья убирать нельзя, изменится нагрузка на конструкцию. Тогда ПАЗики еще опасней станут, возьмет и переломится гденибудь на кочке (а их у нас хватает).
Сергей Филатов
 

Re: о как

Сообщение nik » 17 май 2006, 11:32

Оказывается у них сиденья несущую функцию выполняют... мда... -)
nik
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение nik » 17 май 2006, 11:35

Я вообще езжу на трамвае и метро. Потому что на нашей остановке в маршрутках место в это время только на подножке.
nik
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение Свой взгляд » 17 май 2006, 11:41

Я бы еще так сказал: сейчас периоды, когда все идут переполненными, стали короче, а таких участков пусть немного, но меньше.


Примеры:
1. пл.Минина 13-16 часов. раньше 90-ый экспресс ломился, сейчас 171, 190, 172, 106, 54. Дождаться свободного сиденья реально. в 17-18 ч. сложнее.
2. ул. Стрелковая, ц. Сормова. Раньше в 7-8 утра автобусы могли мимо проезжать. Сейчас места (стоячие)остаются.

На тему переполненности
3. пл. Свободы. 17-18 ч. 171 и т.п. отъезжают от кольца хоть и с заполненными сиденьями, но часто со свободными стоячими.
Многие остаются ждать следующего.
Свой взгляд
 

Re: А кто бы сомневался?..

Сообщение Свой взгляд » 17 май 2006, 11:47

Как? Совершенно верно, если про Варю: или до 7 утра или после 10. Или ЗКПД-4 (Для Вари - кр. Сормово) - места на Ваша выбор в любое время. Я выбираю последний вариант. По мне, дучше пешком до конечки дойти, чем стоя езхать или часами пустоого ждать. А в 90-ые годы и на ЗКПД, и у Кр. Сормова приходилось биться за места часов в 6-8 утра.
Свой взгляд
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Rambler's Top100