Общественный транспорт

Новые правила компании «Трамлайн»

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение Timiryak » 06 май 2006, 13:12

Сегодня днем, возвращаясь из Лапшихи на вагоне 2923 27-го маршрута, я стал свидетелем одного прикольного момента из трамвайной жизни. Когда на повороте с Ошары на Белинского вагон притормозил под красным светофором, чуть-чуть выдавшись влево, навстречу ему с Белинки на Ошару под свой зеленый поворачивал КТМ № 1233. Вдруг КТМ остановился «кабина в кабину» – сперва я даже подумал, что просто водители знают друг друга и решили пококетничать либо сообщить какую-то информацию, тем более что в Лапшихе только что произошло ДТП с участием вагона из 1-го парка. Но не тут-то было! Получилось, что Т-3М мешает проехать КТМу???!!! Может, конечно, всего-навсего зеркала в опасной близости у них оказались, и тем не менее «моя» водилка велела кондюшке идти в хвост и проконтролировать ситуацию. Когда кондюшка убедилась в безопасности и крикнула: «Света, давай!», Света дала – стравила трамвай метров на 5-7 назад, после чего КТМ спокойно проследовал дальше. Но интересно, однако, шо це було – это вагоны по весне опухают или действительно усть-катавцы до сих пор подтверждают репутацию никогда и никуда не вписывающихся? Уж вроде заужали их, заужали, а все никак?
Timiryak
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение Михаил А » 06 май 2006, 14:07

Timiryak писал(а):

> Получилось, что Т-3М мешает проехать
> КТМу???!!!
А чего тут странного? У T6B5 почти нет скосов спереди и сзади, поэтому он и мешает проехать КТМу.
Михаил А
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение Timiryak » 06 май 2006, 14:22

Как в Кавказской пленнице: А-а-а, это все он (т. е. осел), а я-то думала
Timiryak
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение Рыбыч » 06 май 2006, 15:23

Вообще на нормально уложенных путях все должны расходиться со всеми. Даже два Т3М (это только зеркал не касается :) Их по-любому снесёт). Но вот только не факт, что поворот на Белинке габаритный. Он у меня давно подозрения вызывает :)
Рыбыч
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение 3-троллдепо 4-eva! » 06 май 2006, 17:04

Мда, тяжелый случай... равнее надо идти, равнее
3-троллдепо 4-eva!
 


Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение Stephan S » 07 май 2006, 01:09

В Москве как-то на 39-м катался. Это был КТМ-19, вроде.
А навстречу КТМ-8. И своим зеркалом в бок нашему!!! Ничего, погнул, конечно)))

Вы видели, КАКИЕ в Москве зеркала на КТМ-8?? :-/
Stephan S
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение triangel » 10 май 2006, 11:46

Значит надо эти линии перепроектировать.. Расширить проемы между линиями.. Но я лично такого не замечал.
triangel
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение Den » 11 май 2006, 00:35

У нас с такими то линиями аварии постоянно на путях. а если они еще больше будут места занимать?
Den
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение triangel » 11 май 2006, 13:46

Значит надо пути от дорог отделять
triangel
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение Den » 12 май 2006, 17:20

Вот это уже более приемлемо
Den
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение triangel » 12 май 2006, 18:03

И вообще в верхней части все это надо перестраивать.. дороги узкие не чихнуть... Не удивительно, что трамы целуются зеркалами
triangel
 

Ещё одна новость компании «Трамлайн»

Сообщение Михаил А » 13 май 2006, 16:30

Вчера ехал на 21-ом (одиночный 2901), народу в салон набилось много. На Автостанции вагоновожатая объявила: "Сзади идёт ещё одна система" (что б пассажиры подождали следующий трам). Так почти никто не понял, что такое "система" :)
Михаил А
 

Re: Новые правила компании «Трамлайн»

Сообщение Den » 14 май 2006, 00:59

Народ такой..хотя не всем же знать терминологию..а догадаться можно было-)
Den
 

Re: Ещё одна новость компании «Трамлайн»

Сообщение nik » 14 май 2006, 13:03

Ну я тоже не значю то такое "система". Хотя могу предположить, что это система для внутривенного вливания растворов (капельно).

Могу предположить также, что "система" - это "система многих единиц техники (СМЕ)", так и надо было объявлять :)
nik
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Rambler's Top100