Общественный транспорт

Сегодня - начало конца автобусного движения?

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Сегодня - начало конца автобусного движения?

Сообщение Toha Smart » 17 окт 2008, 10:18

Den_Megavolt писал(а):
triangel писал(а):Вывод: совмещенка для нашего города зло, ибо даже если будут трамвайно-автобусные полосы, то ПАЗики тоже туда полезут (типа мы-автобусы), и будет тоже самое, что сейчас.

Вывод: совмещёнка в любом случае зло и для трамваев, и для автобусов. Не для того рельсы нужны, чтобы их посередь дороги класть.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Сегодня - начало конца автобусного движения?

Сообщение moderator » 17 окт 2008, 10:32

ПАЗики не типа автобусы, а самые что ни на есть автобусы. И пользоваться совмещённой полосой у них есть полное право.
moderator
Администратор
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 10:49

Re: нерешаемый вопрос: пробки на Молитовском мосту

Сообщение Виталий Ирдис » 17 окт 2008, 10:52

Toha Smart писал(а):
Den_Megavolt писал(а):
triangel писал(а):Вывод: совмещенка для нашего города зло, ибо даже если будут трамвайно-автобусные полосы, то ПАЗики тоже туда полезут (типа мы-автобусы), и будет тоже самое, что сейчас.

Вывод: совмещёнка в любом случае зло и для трамваев, и для автобусов. Не для того рельсы нужны, чтобы их посередь дороги класть.




Это правильная мысль.......ну тогда как решить проблему, чтобы не было пробок на молитовском мосту?
Ну, во-первых, трамвайные пути не нужно демонитировать, поскольку на Зеленском съезде вправа от дороги расположены трамвайные пути.....там также узко.....но почему-то там никаких проблем нет!
Была также версия, что нужно расширить съезд! Но это тоже отпадает!
Вопрос заключается, как решить проблему?
Виталий Ирдис
 

Пробки на ул.Родионова и в Верхних Печёрах

Сообщение Виталий Ирдис » 17 окт 2008, 20:09

Как всем известно, сейчас в верхние Печёры можно добраться за 40 минут, редко, когда доезжаешь за 20 минут.....
Я имею ввиду с Фруктовой до Политеха (6 копрос) можно доехать за 40-45 минут!

Особенно пробки, после остановки Больницы Семашко (Real) до остановки Подновья!
Понятно, что на таком промежутке от Реал до Подновья узковатая дорога.....
Вопрос от времени до времени: как избавиться от массовой пробки?
Как проложить дополнительную или расширить дорогу так, чтобы не торчать на одном и том же месте, практически не сдвигаясь места минутами?

Такая же ситуация в Печёрах: от 7 поликлинники до старой конечки Верхние Печёры такая же фигня, что и трасса Реал-Подновье...пробки, ну там сравнительно меньше ждешь....5-10 минут!
Я думаю, либо надо поставить знак запрета грузовиков....либо светофор нужно поставить со стрелками, как около Оперного театра!


3 проблема, как ни странно, но на ул.Касьянова почти никогда не останавливаются....но почему......?
Виталий Ирдис
 

Re: Сегодня - начало конца автобусного движения?

Сообщение Anakin » 17 окт 2008, 21:35

Den_Megavolt писал(а):Я тоже стараюсь больше трамваями пользоваться, но вчера днем стояло внутреннее кольцо 2ки из за двух(!) аварий - у Шоколада и на Студеной, причем оба ДТП с участием частных пазиков, которые, собсно и ехали по путям...

А на двойке почти каждый день одно из двух колец стоит: либо внешнее, либо внутреннее. А то и оба сразу. На Белинке с завидной регулярностью ближе к вечернему часу пик случается авария на путях и как следствие - стояк трамваев до куда глаз видит. Вот только чаще там попадаются ЛА, не поделившие между собой трамвайные пути. Поскольку каждый день на двойке езжу до работы и с работы, то надоело это уже до чортиков. А сегодня утром на Пискунова один умник поставил зад своего Пежо в габарите внутреннего кольца двойки. Шаркнуть бы его, да трамвай жалко, новый 71-619 был.

Вывод: совмещенка для нашего города зло, ибо даже если будут трамвайно-автобусные полосы, то ПАЗики тоже туда полезут (типа мы-автобусы), и будет тоже самое, что сейчас.

С ПАЗиками на совмещенке можно смириться, это тоже автобусы. Главное, чтобы не лезли личные авто - их ГОРАЗДО больше чем ПАЗиков.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Пробки на ул.Родионова и в Верхних Печёрах

Сообщение triangel » 17 окт 2008, 22:53

Виталий Ирдис писал(а):
Особенно пробки, после остановки Больницы Семашко (Real) до остановки Подновья!
Понятно, что на таком промежутке от Реал до Подновья узковатая дорога.....
Вопрос от времени до времени: как избавиться от массовой пробки?
Как проложить дополнительную или расширить дорогу так, чтобы не торчать на одном и том же месте, практически не сдвигаясь места минутами?
Я думаю, либо надо поставить знак запрета грузовиков....либо светофор нужно поставить со стрелками, как около Оперного театра!


3 проблема, как ни странно, но на ул.Касьянова почти никогда не останавливаются....но почему......?


Ни фига себе узкая... дело не в ширине, а в перекрстке с улицей Бринского, по моему, ибо пробка в обе стороны. И тут ничего не поделаешь, Родионова разрастается домами, торговыми эпицентрами, все это приманивает новые потоки машин. И стрелка около Оперного мало чем помогает, ибо все равно стоит улица Ванеева и Белинка в сторону пл.Лядова. А в сторону Сенной Белинка стоит на соседнем перекрестке с Ошарой. Так что тут ничего не меняется, ибо биомасса машин все равно прежняя
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Сегодня - начало конца автобусного движения?

Сообщение Лёлик » 31 окт 2008, 12:18

ага,я тож заметил :evil: ,стоял на остановке в центре сормова,ждал 8 или 6 или 35,ну хотя бы 3ку...но тщетно..дело было в 20:30,обычно в это время рядом проезжают всякие 90,95,51 социум,но и их даже не было....лишь ПАЗлы которые как всегда мне были не нужны...а народу ведь уже куча была...
Я в очередной раз поверил в специфический закон подлости: когда ждешь нужного маршрута то он долго не подойдет,зато разные ненужные снуют туды-сюды
когда этот 12 автобус приедет?
Лёлик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 12:04

Re: Сегодня - начало конца автобусного движения?

Сообщение Виталий Ирдис » 01 ноя 2008, 10:24

Лёлик писал(а):ага,я тож заметил :evil: ,стоял на остановке в центре сормова,ждал 8 или 6 или 35,ну хотя бы 3ку...но тщетно..дело было в 20:30,обычно в это время рядом проезжают всякие 90,95,51 социум,но и их даже не было....лишь ПАЗлы которые как всегда мне были не нужны...а народу ведь уже куча была...
Я в очередной раз поверил в специфический закон подлости: когда ждешь нужного маршрута то он долго не подойдет,зато разные ненужные снуют туды-сюды


Когда я 21 октября уезжал из Центра Сормова концерт "АРИЯ", в 21.30, я заметил, что вообще редко ездит транспорт, за исключением , как говолрилось раньше 90, 51, кстати, ещё 9 проходит не редко, зато там очень часто проезжает 10, наверное каждые.....5-6 минут
Виталий Ирдис
 

Re: Сегодня - начало конца автобусного движения?

Сообщение Лёлик » 01 ноя 2008, 12:32

везёт же некоторым :|
когда этот 12 автобус приедет?
Лёлик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 12:04

Re: Сегодня - начало конца автобусного движения?

Сообщение Serega-NN » 02 ноя 2008, 09:56

moderator писал(а):ПАЗики не типа автобусы, а самые что ни на есть автобусы. И пользоваться совмещённой полосой у них есть полное право.
Какие это, на хрен, автобусы? Будка на грузовом шасси с 53-м движком... И название у них, хотя и маршрутное, но всё же ТАКСИ. Вот пусть уберут букву Т, пусть возят всех льготников. Пусть водителей адекватных за руль посадят. И после этого они будут иметь право называться автобусом. Но только называться...
Уважаемые пассажиры! Не забывайте в салоне свои вещи! Если вы забыли свои вещи - забудьте о них!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega-NN
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:26

Re: Сегодня - начало конца автобусного движения?

Сообщение triangel » 02 ноя 2008, 18:34

Serega-NN писал(а):Вот пусть уберут букву Т, пусть возят всех льготников. Пусть водителей адекватных за руль посадят. И после этого они будут иметь право называться автобусом. Но только называться...


Ну есть же ещё у НПАП 7 такие ПАЗики, которые убрали букву Т и возят льготников. На Бору, основные перевозки - ПАЗовые, притом многие социальные ПАЗики - частные.
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Пред.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

Rambler's Top100