Общественный транспорт

Футуристическая схема

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Футуристическая схема

Сообщение Vital » 17 май 2006, 16:22

забавное метро
нужно 2 пересадки, чтобы доехать с минина в кузнечиху (реальную, а не ту, которая обозначена на схеме вместо 3го микрорайона)

этот велосипед ещё лет 20 назад изобрели: надо зелёную (правобережную) загибать от минина в печёры, а красную от свободы вести по ванеева в кузнечиху.
тогда жёлтой и голубой самодеятельности не понадобится
Vital
 

Re: Футуристическая схема

Сообщение 3-троллдепо 4-eva! » 18 май 2006, 10:49

Ну в метро то пересадки бесплатные...
3-троллдепо 4-eva!
 

Re: Стьянная констьюкцыя:)))

Сообщение Stephan S » 18 май 2006, 18:47

Alexkidd писал(а):

> 1. Перегруженность метро. При возможной остановке движения в
> метро организуются по линиям метро автобусы-экспрессы либо
> продляются существующие.

А на экспрессы где машины взять? С других маршрутов?
"Про запас"-то автобусы всяко не потянем.
Stephan S
 

Метро

Сообщение AlexKiDD » 18 май 2006, 21:17

Из прошлого:
еще в 1980 году я жил в Потсдаме. Там по городу ходило нексколько трамвайных маршрутов, и мы с мамой часто пользовались одним из них, т.к. автобусы к нашему конечному пункту не ходили.
Так вот, когда был ремонт трамвайных путей, вместо трамвая прямо по трамвайным путям ( с объезом ремонта по проезжей части) пустили автобусы, цена была такая же, остановки теже, и номер маршрута был указан как у трамвая (насколько я помню, в Потсдаме номера автобусов и трамваев были неповторяющиеся)
Они же откуда-то находили ПС для замены обного вида транспорта другим? Кстати, у них ОТ в городе подчинялся одному учреждению.
AlexKiDD
 

Re: Метро

Сообщение Stephan_S » 18 май 2006, 23:43

Помню, того-самого-февраля 2004 года в Москве... К ст.м."Пролетарская" тоже со всех концов подъехала куча автобусов. Я в этот день был в Москве как раз...
Хотя, чтобы столько про запас... Хм. Впрочем, в Москве сколько парков? Может, и могут позволить себе.
Stephan_S
 

Re: Метро

Сообщение Neofit » 18 май 2006, 23:51

В Москве по нормам резерв составляет не менее 20% от выпуска. В случае оперативной подмены электротранспорта также могут снять некоторую часть машин с частоходящих маршрутов.

В этом отношении Москва приблизилась к цивилизованным городам.
Neofit
 

Re: Метро

Сообщение AlexKiDD » 19 май 2006, 05:53

Я тоже хочу жить в цивилизованном городе :))
Постройте мне метро с Мещеры до Верхних Печер!!!
AlexKiDD
 

Re: МОДЕРАТОРУ!

Сообщение Сфинкс » 19 май 2006, 13:03

Спасибо:)))
Асилил схему - действительно забавная. Навскидку: почему-то не раскрыта тема Московского района и 7 микрорайона Сормова. А ведь туда метро при прочих равных условиях ИМХО получится дотянуть проще чем на Бор. Думаю, к тому моменту, когда в реале метро придет хотя бы на пл.Свободы - в городской застройке очень многое изменится - значит, сменятся и направления пассажиропотоков. "Через 20 лет либо ишак сдохнет, либо шах преставится;)"
Сфинкс
 

Re: Метро

Сообщение Антон - любитель троллей » 19 май 2006, 17:44

Щас.. тока вот достроим виадук в ЗКПД- шышыре.. и сразу метро проведем.. быстренько, ладно?
Антон - любитель троллей
 

Re: Футуристическая схема

Сообщение smolin » 23 май 2006, 00:13

Почему-то я этого "велосипеда" не встречал. Максимум, до чего додумывались, это:

1. вести сразу со Свободы в Кузнечиху и сделать конечной Советскую;
2. вести в Печёры через Сенную-Фруктовую-Семашку, оставляя Кузнечиху на троллейбусах;
3. вести в Печёры через Кузнечиху;
4. загнуть сразу от Сенной в Бор и не мучаться. При этом хрена лысого и Печёрам, и Кузнечихе.

Про метро на Минина в более-менее конкретном виде только я и заговорил :)

Но вариант хороший. Подумаю, может и перерисую..
smolin
 

Пред.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Rambler's Top100