Общественный транспорт

Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение Excoder » 11 авг 2008, 23:17

Видел в 85-м басе у водителя вымпел советского типа треугольный, весьма свежего вида (наверное, он все-таки новый, и бас на нем нарисован очень уж похожий на новый ЛиАЗ) с надписью "Лучший маршрут НПАТ-6". Что, действительно есть такая соревновательная практика? И если да, то чем маршрут должен отличиться, чтобы таким стать?
Excoder
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение Den_Megavolt » 11 авг 2008, 23:21

Давно уже висит))
Den_Megavolt
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение Anakin » 11 авг 2008, 23:26

<blockquote><b> Excoder писал(а):</b>
И если да, то чем маршрут
должен отличиться, чтобы таким стать?
</blockquote>

Наверное тем, что его водитель должен быстрее всех найти подходящий вымпел и вывесить его;) Типа, "кто первый встал - того и тапки"=)))



Отправка отредактированного (11-08-08 23:27)
Anakin
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение Felix » 11 авг 2008, 23:44

Основвываясь на подслушанном разговоре кондуктора 20ки с кондуктором 85 (они как раз говорили о том, что на 20ке все с проездными, а на 85 все платят), могу предположить, что лучшим считается маршрут набирающий максимальный план в пересчете на одну машину
Felix
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение Yo-Go » 11 авг 2008, 23:46

... а не тот кто ходит лучше всех по расписанию.
Yo-Go
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение triangel » 12 авг 2008, 00:01

А у нас уже что - есть шестой по счету Нижегородпассажиравтотранс? Вообще, Serega-NN может подробнее сказать, но вообще, маршруты оценивались по целому комплексу признаков. Объявления о начале конкурса заранее появились в диспетчерских, я даже читал критерии отбора, правда не фиксировал. А вместе с 85 маршрутом ещё и 77 победил)) Вот так вот. Кстати, по наблюдениям, выпуск на 85 маршрут вроде как увеличился...
triangel
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение Миша » 12 авг 2008, 11:28

<blockquote><b> triangel писал(а):</b>
А у нас уже что - есть шестой по счету
Нижегородпассажиравтотранс? Вообще, Serega-NN может подробнее
сказать, но вообще, маршруты оценивались по целому комплексу
признаков. Объявления о начале конкурса заранее появились в
диспетчерских, я даже читал критерии отбора, правда не
фиксировал. А вместе с 85 маршрутом ещё и 77 победил)) Вот так
вот. Кстати, по наблюдениям, выпуск на 85 маршрут вроде как
увеличился...


</blockquote>

Насчет 77 не знаю, но в остальном все правильно. Маршрут оценивается по выполнению плана, выполнению графика движения, кол-ву прогулов водителей и кондукторов, билетно-финансовой дисциплине и т.д. Выпуск на 85 увеличился из-за снятия 3 машин с 51. На 51 теперь 22 поезда вместо 25. А по мне самый хороший маршрут в НПАП-6 51й.
Миша
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение Excoder » 12 авг 2008, 16:04

Не придирайся, аффтар (я) был уставший и хотел спать :)
Имхо, если среди критериев есть выполнение плана по билетам - получается фигня. Кондуктор должен обладать экстрасенсорными способностями, чтобы силой высших энергий привлекать в автобус пассажиров, не имеющих проездных и покупающих билет.
Excoder
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение Anakin » 12 авг 2008, 18:13

<blockquote><b> Excoder писал(а):</b>
Кондуктор должен обладать экстрасенсорными
способностями, чтобы силой высших энергий привлекать в автобус
пассажиров, не имеющих проездных и покупающих билет.
</blockquote>

Вооооотттт!!! Именно про таких и говорят "кондуктор по призванию" и это есть высшая ступень профессионального мастерства - когда народ садится в автобус не из-за комфорта или скорости, а из-за кондуктора;)
Anakin
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение ORPHAN » 12 авг 2008, 21:11

Да, Сергей лучше расскажет. По работе использую часто 85й маршрут, действительно стал стабильнее и чаще ходить, да и пассажиров очень много.
ORPHAN
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение triangel » 12 авг 2008, 22:20

<blockquote><b> Excoder писал(а):</b>
Кондуктор должен обладать экстрасенсорными
способностями, чтобы силой высших энергий привлекать в автобус
пассажиров, не имеющих проездных и покупающих билет.


</blockquote>

Насчет экстрасенсорики не в курсе, а вот собрать с вошедших пассажиров за проезд не все могут. Кто-то проводит больше времени в кабине водителя, кто-то не успевает дойти до пассажира, ну и тп.) Примеров много. В том же 51-м я несколько раз проезжал по проездному за прошлый месяц...
triangel
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение Excoder » 12 авг 2008, 22:30

Да, меня забавляют такие кондукторы. Видно, что им просто пофиг :))) С водителями без кондукторов тоже часто такая ситуация. Однажды я ехал в 61-м без кондуктора, он был переполнен, водитель же не просто не обилечивал - у него окошко в салон вообще было закрыто. Это они так делают, потому что план уже выполнили?
Excoder
 

Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение triangel » 12 авг 2008, 22:49

<blockquote><b> Excoder писал(а):</b>

Однажды я ехал в 61-м без кондуктора, он был переполнен,
водитель же не просто не обилечивал - у него окошко в салон
вообще было закрыто. Это они так делают, потому что план уже
выполнили?
</blockquote>

Может быть. Мне же вспоминается водитель на 56-м маршруте ар123, я даже писал про него. Так как он, выколачивать деньги с жирапассов никто не умеет)) Талант
triangel
 


Re: Лучший маршрут НПАТ-6 по версии НПАТ-6 :)

Сообщение triangel » 13 авг 2008, 21:37

<blockquote><b> Serega-NN писал(а):</b>
А как?
</blockquote>

"Задняя площадочка, середина салон, передаем за проезд водителю, пассажиры, вошедшие на Поликлинике, пр-те Героев, передаем за проезд", ну и так далее ,циклично.. Только названия перечисляемых остановок меняются. Конечно, в моем изложении, да ещё и в сети не такое ощущение, но так сказать))) Это надо видеть))
triangel
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Rambler's Top100