Общественный транспорт

Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение nikki » 06 авг 2008, 23:18

А суть вот в чем. Где-то в начале лета начался было ремонт трамвайных путей на участке от ст. м. Буревестник до ост. 50 лет Победы. Это 6,7 маршурт. Путь тщательно подготовили к снятию и замене.... и благополучно забыли.

В настоящее время участок ремонта представляет собой 100-200 метровый трамвайный путь рельсы Т* (с желобом) уложенный на ж/б шпалах, подготовленный к снятию - разделанный автогеном на участки по 10-12 метров. Рельсы ничем не скреплены - т.к. распил произведен не до конца, а только до начала подошвы. Высота распила - 10-15 см, ширина 5 мм. Получились своеобразные стыки, без каких либо креплений, держатся лишь на подошве рельса толщиной 1-3 см. Как поведет себя путь во время приближающихся заморозков - незвестно, но вероятность того, что он полопается под колёсами трамвая есть. Каких либо ограничений скорости при проезде участка не заметно.

Всем кому интересно - может подъехать, этот участок находится ровно посередине между остановками. Можно даже зафоткать всю эту беду и выложить на всеобщее обозрение.

Я вот думаю - куда можно обратиться, чтобы хоть кто-то обратил внимани на сию проблему?
nikki
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение Felix » 06 авг 2008, 23:22

В какую нить газету - пусть статью пишут
Felix
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение Anakin » 06 авг 2008, 23:23

Я бы написал в ДТиС. Первым делом.
Anakin
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение nikki » 06 авг 2008, 23:24

<blockquote><b> Felix писал(а):</b>
В какую нить газету - пусть статью пишут</blockquote>

Статьи будут потом писать - когда трамвай с пассажирами на боку валяться будет.
nikki
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение Felix » 06 авг 2008, 23:48

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Статьи будут потом писать - когда трамвай с пассажирами на
боку валяться будет.
</blockquote>

Дык поздно будет...
Felix
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение triangel » 06 авг 2008, 23:56

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Я вот думаю - куда можно обратиться, чтобы хоть кто-то обратил
внимани на сию проблему?


</blockquote>

С Городской средой, я боюсь, ты уже пролетел. Еще есть кажись по пятницам кривая линия с Шанцевым по Волге. Можешь написать на телевидение. А можно и ещё круче - сразу в прокуратуру..
triangel
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение triangel » 07 авг 2008, 23:02

Сегодня кстати, трамвайное ЧП было на Оксокм съезде. Что точно было, не знаю. в трамваях не очень разбираюсь. Видно было только то, что на подъеме стоял 2616 со снятыми задними правыми колесами. Второй вагон 2617 отцепили и отогнали немного пониже, а к 2616 задним ходом подогнали НЭТовский фургон техпомощи. Показалось, что вагон сзади приподняли. За это время на съезде простаивали ещё два вагона - 1729 и 2902. Нечего и говорить, что мост стоял весь в пробке, притом были забиты и тронвайные пути. Правда в тот момент, это уже было не так важно, тронвайные пути в тот момент были не судоходны
triangel
 


Re: Доигрались, у вагона отвалилось колесо (ссылка внутри)

Сообщение Excoder » 08 авг 2008, 16:09

А про "ЧЛ***ИЗМЕРЕНИЕ - ДЕБИЛИЗМ" - это что, так и было?
Excoder
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение Кирилл » 08 авг 2008, 16:53

Да, истинная правда!
У нас на работе во внутренней сети даже фотку выложили и комментарием пристойным снабдили: :-)
"Неплохо кто-то ночью поработал)) Сегодня эта надпись пол дня радовала нижегородцев на Окском съезде, пока не приехали дядьки и не переставили букафки....))"

Фотка:
http://s48.radikal.ru/i120/0808/29/1a232a277112.jpg
Кирилл
 


Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение slightly mad » 09 авг 2008, 13:27

<blockquote><b> triangel писал(а):</b>
<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Я вот думаю - куда можно обратиться, чтобы хоть кто-то обратил
внимани на сию проблему?


</blockquote>

С Городской средой, я боюсь, ты уже пролетел. Еще есть кажись
по пятницам кривая линия с Шанцевым по Волге. Можешь написать
на телевидение. А можно и ещё круче - сразу в прокуратуру..


</blockquote>

В Международный трибунал в Гаге не забудте написать... Я с вас фигею, господа. А просто взять и позвонить в МП "Нижегородэлектротранс" вам религия не позволяет или только на форуме языком можем трепать? Есть Технический директор Селин Анатолий Михайлович, весьма хороший человек, позитвно относится к любителям транспорта... Вот и задайте ему вопрос насчёт путей...
slightly mad
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение Кирилл » 09 авг 2008, 22:09

<blockquote><b> nikki писал:</b>
А суть вот в чем. Где-то в начале лета начался было ремонт трамвайных путей на участке от ст. м. Буревестник до ост. 50 лет Победы. Это 6,7 маршрут. Путь тщательно подготовили к снятию и замене.... и благополучно забыли.

В настоящее время участок ремонта представляет собой 100-200 метровый трамвайный путь рельсы Т* (с желобом) уложенный на ж/б шпалах, подготовленный к снятию - разделанный автогеном на участки по 10-12 метров.</blockquote>

Нашёл я этот участок. По моим ощущениям, его середина находится прямо напротив этой вывески:
http://s54.radikal.ru/i144/0808/45/a59766b49b31.jpg

<blockquote>Рельсы ничем не скреплены - т.к. распил произведен не до конца, а только до начала подошвы. Высота распила - 10-15 см, ширина 5 мм. Получились
своеобразные стыки, без каких либо креплений, держатся лишь на подошве рельса толщиной 1-3 см. Как поведет себя путь во время приближающихся заморозков - неизвестно, но вероятность того, что он полопается под колёсами трамвая есть.</blockquote>

Вот Вам парочка таких распилов: (все приводимые фотки - 1024x768, ~340 Кб)
http://s43.radikal.ru/i099/0808/64/2195909d449b.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0808/6d/f3a0f9681830.jpg

<blockquote>Каких-либо ограничений скорости при проезде участка не заметно.</blockquote>
Это точно! Я тоже не заметил, чтобы трамваи там скорость сбавляли. Участок пути-то выделенка, а не совмещёнка, так что несутся иногда они ой-ёй-ёй...</blockquote>

<blockquote>Всем кому интересно - может подъехать, этот участок находится ровно посередине между остановками. Можно даже зафоткать всю эту беду и выложить на всеобщее обозрение.</blockquote>
Ну так! Сказано-сделано. Хотя настоящий интерес будет, когда там трамвай сойдет с рельсов. :-( А это всё так пока... лирика, "записки натуралиста".
Не смешно, но правда.
nikki, а сам чего не сфотографировал? Живешь ведь рядом?!? :-)

Ещё фотки:
Обратите внимание на верхний рельс: надо же - скреплён.
http://s52.radikal.ru/i137/0808/c8/7e0d953cf4de.jpg

Оцениваем ширину распила с помощью ручки (её ширина 10-12 мм):
http://s53.radikal.ru/i140/0808/25/3cf1741728fd.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0808/f1/5e308186151c.jpg

<blockquote>Я вот думаю - куда можно обратиться, чтобы хоть кто-то обратил внимание на сию проблему?</blockquote>
Ну советы уже какие-то дают, я смотрю.
В "Сети-НН". Есть у них там такая байда: - "Дежурный по городу". Они любят такие казусы. Если не поможет, тогда этот сюжет потом повторят в "Вечере трудного дня". :-)

Напоследок:

Вообще на том участке пути странно идут - одни рельсы (в сторону Сормово) выше других (в сторону "Бурика"). На фотке - "Рельсы, выйти из сумрака" :-) это хорошо видно:
http://s43.radikal.ru/i102/0808/2c/93f399fc6d1e.jpg

Пока одни рельсы торчат в полную высоту, другие наоборот - "по уши" в землю закатаны. Не понял юмора, зачем это? Нельзя что-ли ровно было сделать?!?

И ещё один вопрос - на первом маршруте уже который раз вижу Татры Т-3. Ладно T-3M, но эти-то что там делают? Безопасно вообще на них ездить?!? Зеленский съезд, понятное дело, не Похвалинский, но, с другой стороны, не такой пологий как Окский, а прецедент у нас уже был...



Отправка отредактированного (09-08-08 22:20)
Кирилл
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение ORPHAN » 09 авг 2008, 22:29

<blockquote>а прецедент у нас уже был...</blockquote>
Разве в модели трамвая дело?
ORPHAN
 

Re: Служба пути НЭТ ждёт трамвайной катастрофы?

Сообщение Felix » 09 авг 2008, 22:42

<blockquote><b> Кирилл писал(а):</b>
И ещё один вопрос - на первом маршруте уже который раз вижу
Татры Т-3. Ладно T-3M, но эти-то что там делают? </blockquote>

Да там весь маршрут Т3-модернизантами укомплектован
Felix
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Rambler's Top100