Общественный транспорт

Тролль на Бурнаковке

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Тролль на Бурнаковке

Сообщение Alexkidd » 30 апр 2006, 20:21

Документальные сведения:
На схеме 1984 года маршруты троллейбусов № 3 и 5 отсутствуют. (Сам я эту карту не видел)
В путеводителе 1989 года маршруты тоже отсутствуют.
На карте 1990 года маршруты существуют как в нынешнем состоянии.
Предположение:
Вероятно в 1981-1983 гг маршруты закрыли, т.к. они дублировали 10 и 8 маршруты троллейбусов и работали в часы пик по рабочим дням.
1985 год. Линия на Мещеру. Тб 7, 10, 18.
1987 год. Закрыли Сормовское шоссе. Тролль 7 завернули через к/т-р Москва до Московского, 8 к Чаадаево, 15 через Московское шоссе.
1988-1990 год.
Связали Бурнаковку и Мещеру, и пустили сначала 5-й маршрут, а потом и 3.
Есть ли у кого подтверждения?
Alexkidd
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Igor » 01 май 2006, 01:56

По мотивам собственных наблюдений:
Когда закрыли 3 и 5, точно не знаю.
К середине 80-ых официально 5-ый уже не ходил, однако нередко попадались едующие только до Копосова тролы.
Физически кольцо у Копосова убрали в зиму 87-88.
Теперь про Бурнаковку.
первая половина 87-ого года: закрыт участок Сорм. шоссе. от Сормовского поворота до нышешней м. Бурнаковская
Тролли 7 и 8 завернули через к/т Москва до Московского, 15 через Московское шоссе
первая половина 88-ого года: Сормовское шоссе закрыто уже после перекрестка ул тролл. парка. Тогда же построена линия ненышнего маршрута 5 от парка до выезда на ул. Куйбышева. Тем самым, объезд 7 и 8 маршрута увеличился.
первая половина 89-ого года: открыта нынешняя линия через Бурнаковку на Мещеру. (кстати, до некоторого момента кольцо на Мещере было несколько раньше настоящего, открытая ветка шла к современной конечной)
Ходил ли в начале 89-ого 3-ий маршрут в нынечном варианте, мне неизвестно.
К летом 89-ого маршруты были таковыми:
5 - в современном варинате
7 - отменен
8 - ходил на Мещеру вместе с 5-ым.

Осенью 89-ого ситуация поменялась:
3 и 5 как сейчас
8 - на вокзал через Комсомольское шоссе и к/т Москва
7 - на Мещеру через вокзал (очень редко в час пик)

90-ый год.
С января по начало мая 5-ый ходил на пл. Ленина (как бы объединение нынешней "пятерки" и 21-ого начала 90ых). На кольцо Мещеры заезжал только по пути на Комсомольский и спустя месяц-два после изменения маршрута
примерно с 10-15 августа:
7 - открыт как новый маршрут до вокзала
8 - на Чаадаева

после восстановления в 95-96 гг. Сормовского шоссе 7-ой совсем потерял актуальность, , поскольку ездил по пржнему через к/т Москва, обмельчал или вовсе закрылся

98-ой
около 10 сентября: ездит до вокзала с резким увеличенем единиц на маршруте
ноябрь. Открыт 8а до Чаадаева, часть машин переброшена на него

99-ый ноябрь.
Движение до вокзала прекращено
8 ездит до Чаадаева
7- до вокзала

2005
январь-начало мая. 8-ой опять временно пускают до вокзала
7-ой закрывают еще годом-другим раньше

Есть уточнения???
Igor
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение AlexKiDD » 01 май 2006, 06:36

Igor писал(а):

> По мотивам собственных наблюдений:
> 98-ой
> около 10 сентября: ездит до вокзала с резким увеличенем единиц
> на маршруте

Это наверно о восьмерке?

> ноябрь. Открыт 8а до Чаадаева, часть машин переброшена на него
>
> 99-ый ноябрь.
> Движение до вокзала прекращено
> 8 ездит до Чаадаева
> 7- до вокзала

В 1999 году и начале с.г. часть мероприятий по оптимизации претворена в жизнь. По троллейбусам:
-открыт маршрут № 7 "Московский вокзал - м/р Комсомольский";
-изменен режим работы маршрута № 8-а "Пл. Чаадаева - пос. Дубравный" ( -сделан целодневным вместо разрывного),
-закрыт маршрут № 8 "Московский вокзал- пос.Дубравный";
-открыт маршрут № 4 "Соцгород - ул. Минеева".

>
> 2005
> январь-начало мая. 8-ой опять временно пускают до вокзала
> 7-ой закрывают еще годом-другим раньше
AlexKiDD
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение nik » 01 май 2006, 09:50

> Есть уточнения???

Есть.

2007
Закрытие 2 ТБ депо т всех маршрутов, обслуживаемых им.
Все к этому идет.
nik
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Den » 01 май 2006, 10:51

Ну 10 то может оставят. Хотя надо по другому делать-строить линию через мост и связывать потом 18 с Пролетарской и Щербинками. Потом когда появится виадук в 7 мкрн-то туда. Подержались бы еще чуть чуть, хотя бы из за 10. На нем вроде неплохо с пассажиропотоком.
Den
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение nik » 01 май 2006, 20:17

"Десятка" единственный маршрут, который более-менее сносно работает. Однако в случае появления частника на этом маршруте сдохнет и он.
15-й ИМХО, проживет не более года.

Возможно ситуацию мог бы поправить перенос от рынка гордеевского рынка на московском вокзале, ближе к автобусной остнавке, где стоят платежеспособные пассажиры. Возможно и 25й маршрут это простимулирует.

Но, видимо, либо в руководсве 2ТБ депо либо в руководстве НЭТа уже давно на все забили и просто отрабатывают соц. заказ.
nik
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение AlexKiDD » 02 май 2006, 06:14

nik писал(а):

> "Десятка" единственный маршрут, который более-менее сносно
> работает.

Не надо так пугать людей. Да, десятка работает с раннего утра до позднего вечера.
НО:
3- работает очень даже хорошо, но разрывной. Приходится ездить с пересадкой на Московском.
5- этот конечно работает плохо по сравнению с тем, что было 5 лет назад.
8- тоже работает хреново. На Дубравной за 2 часа увидет только 2 тролля. Нехилый интервал у него :)
15- тоже также работает. Интервал у него такой же как и у 10.
18- работает по расписанию, и его неплохо соблюдает (расписание гдето в форуме). Да, надо чтоб он работал после 18.00, хотя бы до 22.00, либо ввести с 18.00 маршрут 28. Многие предпочитают маршрутки, т.к. остановка десятки в е*енях, а 18 уже не ходит.
25- не знаю, не езжу.
28- сдох.

Однако в случае появления частника на этом маршруте
> сдохнет и он.
> 15-й ИМХО, проживет не более года.
>
> Возможно ситуацию мог бы поправить перенос от рынка
> гордеевского рынка на московском вокзале, ближе к автобусной
> остнавке, где стоят платежеспособные пассажиры. Возможно и 25й
> маршрут это простимулирует.
>
> Но, видимо, либо в руководсве 2ТБ депо либо в руководстве НЭТа
> уже давно на все забили и просто отрабатывают соц. заказ.
AlexKiDD
 

Re: не соглашусь

Сообщение nik » 02 май 2006, 09:29

5, 8 практически умерли. С такими интервалами (у пятерки 30 мин, у восьмерки час) не вижу смысла существования этих маршрутов вообще.

15 после восьми практически перестает работать, т.е. бабушек днем к рынкам перевез, а когда едет платежеспособный пассажир его нет.
nik
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Сергей Филатов » 02 май 2006, 11:24

Как бы то нибыло а второе депо выполняет все планы по сбору выручки, а план у них выше чем в нагорной части.
Сергей Филатов
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение nik » 02 май 2006, 11:44

А на деле мы видим троллейбусы идущие в депо в час пик (иначе как издевательством над пассажирами это назвать нельзя) и практически полное отсутствие движения по маршрутам после 19-20 вечера. Достаточно в час пик подъехать в депо и увидеть, что большая часть машин уже или стоит в депо или на подъездах к нему.
Вообще странное суждение - мы план выполнили, пусть пассажиры на остановках стоят, а мы в депо поехали. Так может рассуждать лишь частник, которому по барабану на пассажиров, а не предприятие общественного транспорта.
nik
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Alexkidd » 02 май 2006, 12:03

nik писал(а):

> Вообще странное суждение - мы план выполнили, пусть пассажиры
> на остановках стоят, а мы в депо поехали. Так может рассуждать
> лишь частник, которому по барабану на пассажиров, а не
> предприятие общественного транспорта.

ну ты сказал. частник наоборот еще один рейс сделает чтоб бабки побольше срубить.
ему от этого прямая выгода.
а какая выгода службе движения МУП НЭТ? Я думаю, что они посмотрели, где рентабельность проезда хорошая, а нерентабельные рейсы сократили.
отменили недавна последний рейс тролля 8 (читал тут где-то). Наверняка мало пассажиров, рейс не окупается. ну и прикрыли.
кстати на маршруте Мещера-Сормово тролль 5 сдал позиции, хотя т9 идет каждые 5 !!! минут, и большая часть пассажиров выходит после Сормовского поворота. Это говорит о том, что народ не доверяет расписанию тролля и не желает ждать по полчаса :(
Alexkidd
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение nik » 02 май 2006, 12:24

А где, простите, это расписание? Я ни на обдной остановке не видел его....

> а какая выгода службе движения МУП НЭТ? Я думаю, что они > посмотрели, где рентабельность проезда хорошая,

Именно! Поэтому нельзя маршурточников винить - они взяли выгоду там, где маршруточники ее упустили. Да, с таким руководством транспортных предприятий хорошего общественного транспорта нам ждать не стоит, хоть пятьдесят троллейбусов купи, хоть четыреста автобусов...
nik
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Alexkidd » 02 май 2006, 15:48

nik писал(а):

> А где, простите, это расписание? Я ни на обдной остановке не
> видел его....
>

я видел только на конечной Мещеры. И то появилось после того, как диспетчер один раз послала пассажира, который спросил когда будет тролль. А он не дурак, позвонил куда-то наверх. Вот они от греха подальше и распечатали огрызок с расписанием :)

> там, где маршруточники ее упустили. Да, с таким руководством
> транспортных предприятий хорошего общественного транспорта нам
> ждать не стоит, хоть пятьдесят троллейбусов купи, хоть
> четыреста автобусов...


Это наверно вопрос к службе движения или ЦДС. Само депо выпускает (или старается выпускать) столько троллей, сколько требует соотв.служба. к примеру скажут в депо 2 выпускать тролли на 5-й маршрут каждые 5 минут, они обязаны будут это сделать. А так расписание составляет не депо...

Это только мои мысли...
Alexkidd
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение nik » 02 май 2006, 16:40

> Это только мои мысли...

Я тоже так думал, однако если ТБ депо после 20.00 сворачивает все машины в депо, то почем 2е депо 6,7, 3й маршрут катает до 22.30, а последний (дежурный) выезжает аж в 23.35?

Дело видимо в другом.
nik
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение AlexKiDD » 02 май 2006, 19:12

nik писал(а):

> Дело видимо в другом.

хмм. а в чем?
AlexKiDD
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Rambler's Top100