Общественный транспорт

Тролль на Бурнаковке

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение nik » 02 май 2006, 20:03

Мы этого не узнаем. Вариант с проплатой от маршруточников не исключаю...
nik
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Igor » 02 май 2006, 22:39

>> около 10 сентября: ездит до вокзала с резким увеличенем единиц
>> на маршруте
>Это наверно о восьмерке?
Да, о восьмерке


>В 1999 году и начале с.г. часть мероприятий по оптимизации претворена в жизнь. По троллейбусам:
>-открыт маршрут № 7 "Московский вокзал - м/р Комсомольский";
Точнее, восстановлен:)

>-изменен режим работы маршрута № 8-а "Пл. Чаадаева - пос. Дубравный" ( -сделан целодневным вместо разрывного),
1)Буковку А вскоре убрали
2)"Целодневным"- это с интервалом в 25 минут и с окончанием движения в 21 час - фактически начало конца. До этого на вокзал 8-ой тролль днем ходил через 15 мин, вечером реже, но до 23 часов, при этом все равно проигрывал 95-ому автобусу.

Это в тему тему гибели троллейбусов Сормовского направления. Еще факты хроники общей смерти Нижегородского э/транспорта конца 90-ых.
1)Льготникам, студентам это по барабану, но электротраспорт был ДОРОЖЕ:однодневные карточки продавались только на автобус, месячный проездной на автобус более чем вдвое дешевле трам/тролл, плюс автобусная сеть более развитая (мест, куда ходит только автобус на порядок больше, чем куда трам+тролл)
2)К 2001году, когда дневные карточки отменили, социальные маршруты уже практически вымерли, народ пересел на маршрутки...
Igor
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Igor » 02 май 2006, 22:41

>"Десятка" единственный маршрут, который более-менее сносно работает. Однако в случае появления частника на этом маршруте сдохнет и он.
Попытки были, но маршрутка жила недолго.

>25- не знаю, не езжу.
Ходит в час пик и в выходные первую половину дня.
Ходит достаточно регулярно.
Наблюдаемый факт в будни: если ехать на машине по Кузбасской от Рябцева до ж.д моста или обратно, навстречу проезжает минимум 1 тролль, нередко и 2.

И еще замечание про порожнее катание.
До сих пор есть ночной рейс восьмерки
Первый заезд в сторону Дубравной около полуночи, следующий стабильно наблюдаемый рейс - примерно в 4.15 с Дубравной.
Igor
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение nik » 03 май 2006, 09:45

> До сих пор есть ночной рейс восьмерки
> Первый заезд в сторону Дубравной около полуночи,
> следующий стабильно наблюдаемый рейс - примерно в 4.15 с
> Дубравной.

Это уже есть хорошо. Это дежурный? Если вывесить расписание, то они по вечерам аншлаги собирать будут - в район Дубравной транспорт заканчивает ходит в 22.00 или даже раньше.

Кстати, вчера вечером возвращался домой в 23.35 на "дежурном" 6м трамвае. Народ на остановках его ждет, в салоне все исправно платят. Я был один с проездным :) Идет хоть и не "битком", но сидячих мест нет.
nik
 

Re: кстати о сормовском направлении

Сообщение nik » 03 май 2006, 09:59

Сегодня утром ехал до метро на "пятерке". Народу в салоне - полно. Сидячих мест не было.
nik
 

вот что значит - не бывать на форуме с четверга...

Сообщение 3-троллдепо 4-eva! » 03 май 2006, 13:08

Вообще странно, что такая ситуация вообще возникла.. В таком населенном районе тролли должны как сыр в масле кататься.. А их тока гробят по моему.. Я бы на месте транспортников реорганизовал саму маршрутную сеть и все
3-троллдепо 4-eva!
 

Re: вот что значит - не бывать на форуме с четверга...

Сообщение nik » 03 май 2006, 14:12

Так вот речь о том и идет - пассажиропотоки изменились, а система прежней осталось. И дел до этого никому нет. :((
nik
 

Re: вот что значит - не бывать на форуме с четверга...

Сообщение Антон - любитель троллей » 03 май 2006, 18:03

Так вот менять её надо.!!! Во-первых, 8-ку надо пустить до вокзала, как она бегала раньше.. Начать с этого.. Можно было бы Сделать круг через Союзный - Комсомольский -Володарский и улицу Свободы, пустить в одну сторону 5-ку, в другую 7-ку... Но это если мечтать..
Антон - любитель троллей
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение 3-троллдепо 4-eva! » 04 май 2006, 16:59

Igor писал(а):

> >"Десятка" единственный маршрут, который более-менее сносно
> работает. Однако в случае появления частника на этом маршруте
> сдохнет и он.
> Попытки были, но маршрутка жила недолго.
>
> >25- не знаю, не езжу.
> Ходит в час пик и в выходные первую половину дня.
> Ходит достаточно регулярно.
> Наблюдаемый факт в будни: если ехать на машине по Кузбасской от
> Рябцева до ж.д моста или обратно, навстречу проезжает минимум 1
> тролль, нередко и 2.
>
> И еще замечание про порожнее катание.
> До сих пор есть ночной рейс восьмерки
> Первый заезд в сторону Дубравной около полуночи, следующий
> стабильно наблюдаемый рейс - примерно в 4.15 с Дубравной.


А вообще, причем тут это?? Взять к примеру 3-е депо. Держится по сути на 2-ух маршрутах - 4 и 14. Остальные по сути обслуживают промзону, ходят в основном в час пик, а в выходные не ходят вовсе (кроме 12). И есть ещё убыточный 19-ый, который держат из милости при кухне. Но парк то живет! И те два маршрута работают с интервалом в 3-5 минут, даже в выходные.. так к чему паника?? Нужно новое нормальное руководство парка, нормальный подход к решению проблемы..
3-троллдепо 4-eva!
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение nik » 04 май 2006, 17:30

Так вот и речь о том. Изменились пасажиропотоки, руководство депо поменяло стратегию.
А второе депо умудрилось грохнуть прибыльные маршруты :((
nik
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение 3-троллдепо 4-eva! » 04 май 2006, 17:34

А может не все так плохо?? На Автозаводе тоже не все идеально.. Наверное нужно ,чтобы нашелся такой икс, который бы поставил все в нужное русло..
3-троллдепо 4-eva!
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение 3-троллдепо 4-eva! » 05 май 2006, 12:53

А вот, как раньше там ходил 21 тролль, кто скажет?
3-троллдепо 4-eva!
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Igor » 06 май 2006, 13:30

Где-то 91ый год. 21ый от Мещеры до пл. Ленина. (реально сворачивал на Совнаркомовскую и ехал в сторону Волги, кольцо находилось рядом с автобусной остановкой "Стрелка", ныне это территории Ярмарки)

Середина-конец 90-ых 21 - пл. Горького-Печоры (через Бекетовку)
Igor
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Neofit » 06 май 2006, 13:39

Igor писал(а):

> Где-то 91ый год. 21ый от Мещеры до пл. Ленина. (реально
> сворачивал на Совнаркомовскую и ехал в сторону Волги, кольцо
> находилось рядом с автобусной остановкой "Стрелка", ныне это
> территории Ярмарки)

Но ходил он, вероятно, очень недолго, во всяком случае я, живя на Мещерке, его не видел ни разу.

> Середина-конец 90-ых 21 - пл. Горького-Печоры (через Бекетовку)

Я могу ошибаться, но кажется, пока я учился в Университете (1995—2000), такой маршрут на проспекте Гагарина не наблюдался.
Neofit
 

Re: Тролль на Бурнаковке

Сообщение Igor » 06 май 2006, 15:06

>Но ходил он, вероятно, очень недолго, во всяком случае я, живя на Мещерке, его не видел ни разу.

Видимо, недолго. Сам не видел, но были статьи в газетах сразу после открытия и упоминался потом, как умерший

>Я могу ошибаться, но кажется, пока я учился в Университете (1995—2000), такой маршрут на проспекте Гагарина не наблюдался.
Я тоже учился там (6 лет + аспирантура). Видел 21-ый несколько раз. Ходил очень редко на фоне 6, 13. Возможно, даже не в конце 90-ых, а в начале 2000-ых
Igor
 

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron
Rambler's Top100