Общественный транспорт

О ремонте путей на Рождественской.

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение nik » 17 апр 2006, 10:27

http://www.transp.nnov.ru/news/185

Интересно, в чем фишка в ремонте неплохих, вобщем-то, путей? На Рождественке они были полностью переложены лет десять назад, с тех пор сильно хуже не стали.

Вспомним Ошару - там волнообразный износ настолько силен, что проезжая ту местность в новом КТМ-19 можно оглохнуть от грохота, в сормовском парке рельсы тонут в воде, от Спортивной до Сормова путь напоминает американские горки, ну а жители Вари скоро будут выходит стирать белье на рельсах - глубина ямок при волнообразном износе достигает 3-4 см! Возможно где-то есть еще проблемные места, где ремонт не проводился 15-20 лет, однако ремонтировать "нужно" то, что недавно отремонтировано.
nik
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение Михаил А » 17 апр 2006, 12:27

На Ильинской тоже пути находятся в плохом состоянии.
Михаил А
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение Рыбыч » 17 апр 2006, 12:43

Гуано пути на Рождественской. Хуже только на Ильинке. А где ты на Ошаре плохие нашёл? Вроче всё прилично более менее. Сколько не езжу ничего не замечал.
Рыбыч
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение nik » 17 апр 2006, 13:51

Возле Нижфарма.
А по поводу гуана - на Автозаводе и в Сормове глянь - страшно становтся. Еще проблема в том, что там кто-то из особо сообразительных чиновников в свое время уложил желобчатые рельсы на выделенке. Ну они сами по себе г..., а уж после 20 лет эксплуатации и подавно.
nik
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение Рыбыч » 17 апр 2006, 14:40

nik писал(а):

> Возле Нижфарма.

Гы. На Салганской-то? Это уже не Ошара. Да, там когда едешь иногда старшно становится и за себя и за вагон. Только бесполезно что-либо делать - на Салганской низина. Там всегда горы воды, грязи и пыли. Я думаю рельсы за год любые ухайдакают. Тем более нет смысла менять их сейчас, пока вокруг 3 стройки - они вообще такое болото там устроили, что ходить страшно.

> А по поводу гуана - на Автозаводе и в Сормове глянь - страшно

Так это ж выделенка. Ей ещё сто лет ждать когда её сделают ;)
Рыбыч
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение nik » 17 апр 2006, 16:16

Так на ней же вагоны разбиваются. Кроме того, не думаю что глубина ямок 4 см подходит под какие либо стандарты...
nik
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение Антон - любитель троллей » 17 апр 2006, 17:00

А я б вообще б везде б пути делал, ибо грохот стоит страшный.. И Салганскую, и Артельную и все вокруг..
Антон - любитель троллей
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение nik » 17 апр 2006, 17:52

А Вы видели стоимость работ - 60 миллионов рублей. На эти деньги можно купить еще 10 новых трамваев.
Не знаю, дорого или нет, но мне кажется, что дороговато.
nik
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение Den » 17 апр 2006, 23:26

На Октябрьской Революции правильно делают!
Давно пора! только вот сделают если совмещенку то писец.
Den
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение Timiryak » 18 апр 2006, 07:46

> А Вы видели стоимость работ - 60 миллионов рублей.
> На эти деньги можно купить еще 10 новых трамваев.
> Не знаю, дорого или нет, но мне кажется, что дороговато.

Ну правильно, так давайте брать числом! Накупим новых вагонов на сумму всех ремонтов путей на 10 лет вперед - пофиг, что все новые вагоны убьются через полгода!!!
Timiryak
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение nik » 18 апр 2006, 12:46

Я говорил о том, что ремонтируют там, где ремонт особо пока не требуется. Пути могут потерпеть, а вот вагоны - нет.
Так как в советское время вагоны закупали большими партиями, а не по 10 штук как сейчас, то и списывать их будут теми же партиями.
Например, что будет, если спишут штук так 40 татр второго депо?
nik
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение Timiryak » 18 апр 2006, 13:24

Будет на 40 Татр меньше во втором депо, и все дела!
Timiryak
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение nik » 18 апр 2006, 15:01

Если из второго депо спишут 40 татр, то можно будет говорить о ликвидации 80% маршрутов второго депо.
nik
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение Антон - любитель троллей » 18 апр 2006, 16:00

А почему татры будут списывать?? Им почти всем сделали КВР
Антон - любитель троллей
 

Re: О ремонте путей на Рождественской.

Сообщение nik » 18 апр 2006, 17:09

Это не КВР. При КВР в вагоне меняется все, нетронутым остается лишь корпус. А так - просто поставили новые сиденья, покрасили и в электронике поковырялись.
А вообще читайте тему "О ремонте вагонов" - эти КВР вагоны из строя выходят почти каждый день.

PS. Я имел ввиду не Т6Б5 (Т3М), Т3 - знакомые с детства мыльницы. Если КТМ-5 могут по 50 лет ездить, то Т3 скорее всего нет :(
nik
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Rambler's Top100