Общественный транспорт

Станция метро Варя (Спортивная)

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Станция метро Варя (Спортивная)

Сообщение nik » 22 мар 2006, 15:49

Не секрет, что рядом с предполагаемой ст. м. Варя возводят новый гипер-супер-пупермаркет Мосмарт.
Интересно, нет ли желания у владельцев Мосмарта пролоббировать строительство ст.м. Варя с целью увеличения пассажиропотока в этот самый маркет? :)
nik
 

Re: Станция метро Варя (Спортивная)

Сообщение Timiryak » 22 мар 2006, 19:13

И еще пару новых поездов купить, чтоб интервалы не увеличились при вводе Вари?
Timiryak
 

Re: Станция метро Варя (Спортивная)

Сообщение nik » 22 мар 2006, 20:55

Да поездов хватает.... станций не хватает.
nik
 

Re: Станция метро Варя (Спортивная)

Сообщение Timiryak » 23 мар 2006, 00:00

Ага, а то, что им уже по 20 лет???
Timiryak
 

Re: Станция метро Варя (Спортивная)

Сообщение AlexKiDD » 23 мар 2006, 07:34

nik писал(а):

> Да поездов хватает.... станций не хватает.

Точно!! Особенно на Мещеру !!!
*идет за плакатами и транспарантами :) *
AlexKiDD
 

Re: нееее. Поездов у нас впритык.

Сообщение Рыбыч » 23 мар 2006, 09:06

По делу к пуску Буревестника нужен был ещё состав. Но так как резерв был нормальный и денег не было, то обошлись и без него.
По умному на каждый новый перегон средней длины нужен один состав + на n новых составов нужен один в резерв.



Отправка отредактированного (03-23-06 08:07)
Рыбыч
 

Re: Ну и что?

Сообщение Рыбыч » 23 мар 2006, 09:13

Не такой уж это и большой срок для метро. Их откапиталить и её столько же проходят. Плюс 20 лет у нас ходят дай бог только четверть вагонов. Вместе с 18-тилетними их всего 30 штук из 80.
Рыбыч
 

Re: нееее. Поездов у нас впритык.

Сообщение nik » 23 мар 2006, 10:44

Когда пускали Буревестник интервал был 4-5 минут, сейчас он составляет 8.
nik
 

Re: Ну и что?

Сообщение nik » 23 мар 2006, 10:45

В следующем году начнется КВР вагонов.
nik
 

Re: да мне вообще надоело...

Сообщение nik » 23 мар 2006, 10:51

Мне надоело нытье о том что метро у нас недогружено и перевозит воздух. Что мешает построит по две станции на мещеру и в сормово? Уперлись в свой метромост, хотя постройка станций в сормово и мещеру обойдется в несколько раз дешевле чем сам метромост.
nik
 

Re: нееее. Поездов у нас хватает.

Сообщение Махнорылов » 23 мар 2006, 13:19

Неее, поездов у нас хватает, приписной парк Пролетарского 82 вагона (20 поездов) при этом в эксплуатируемом парке в среднем находится только 10 поездов, из этих 10 поездов 1-2 находятся в горячем резерве, 1 поезд стоит всегда в электродепо, второй периодически встает на резерв по станциям оборота и еще несколько находятся в "ожидании работ/выхода" после ТО-2 в электродепо. Так же в электродепо очень большие сроки простоев вагонов в плановых видах ремонта, которые при необходимости увеличения эксплуатируемого парка можно сократить от 2 до 10 раз в зависимости от вида ремонта. Вывод: парк подвижного состава в метро сейчас используется только на 30-40%. Аналогичная ситуация с локомотивными бригадами, машинисты работают на поездной работе примерно 8 месяцев в год, в остальное время выполняют работы "при депо".
Махнорылов
 

Re: нееее. Поездов у нас хватает.

Сообщение Рыбыч » 23 мар 2006, 14:41

Это при нынешних интервалах их хватает. С этим я не спорю. При проектных или близких к ним попа начнётся... А считать нужно исходя из этого ИМХО...
Плюс мне понравилось про "в среднем" :) Вам не кажется, что считать надо по "максимум"? ;)
Рыбыч
 

Re: нееее. Поездов у нас хватает.

Сообщение Махнорылов » 23 мар 2006, 17:30

И какой интервал можно считать проектным или близким к нему?. Думаю что проектными могут быть не только интервал, а так же процент неисправных, % резерва, тот же эксплуатируемый парк и поезда у нас вроде должны 5 вагонными быть. По вопросам учета парка правильно будет использовать ЦЧУ-250, у меня нет доступа к оперативной отчетности Пролетарского, поэтому " в среднем".
Махнорылов
 

Re: Станция метро Варя (Спортивная)

Сообщение Timiryak » 23 мар 2006, 21:52

Здесь надо отталкиваться от того, нормален имеющйся интервал 7-8 минут в час пик, или же нет
Timiryak
 

Re: Станция метро Варя (Спортивная)

Сообщение AlexKiDD » 24 мар 2006, 07:14

Timiryak писал(а):

> Здесь надо отталкиваться от того, нормален имеющйся интервал
> 7-8 минут в час пик, или же нет

Сейчас пофигу, какой интервал :) Кто лезет под землю, им и 10 подождать не в лом.
Ну а после строительства моста ... минут 5 максимум для конкуренции с маршрутками
AlexKiDD
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron
Rambler's Top100