Общественный транспорт

Остановки электричек или где логика у ГЖД?

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Остановки электричек или где логика у ГЖД?

Сообщение nikolay » 03 ноя 2005, 22:47

Имеем электрический поезд по маршруту Горький - Правдинск, отправлением 18.55.
Этот поезд позиционируется у ГЖД как скоростной, или безостановочный.

Имеет остановки по сл. пунктам: Костариха, Починки, Козино, Балахна, Правдинск.
Насколько я понял, ГЖД считает что пассажиропоток на остановках зависит от наличия путевого развития на остановочном пункте.

Итак, смотрим маршрут.
Костариха - грузовая станция в черте города, рядом промышленные зоны и обычные зоны, за колючей проволокой. До ближайшей остановки ОТ - минут 15 ходу. Народу немного. Естественно, поезд здесь останавливается.

оп. Чаадаева - конечная 15 тролля, остановка маршруток, автобусов рядом с платформой. Совершенно естественно, что здесь электропоезд НЕ останавливается. Действительно, зачем? Ну нафиг этот народ из троллейбусов и автобусов....

оп. Кооперативная. Здесь всегда выходит и садится МАССА народа. Рядом остановка трамвая 6,7. Думаю, даже не стоит говорить что поезд здесь НЕ останавливается.

ст. Починки. Здесь есть путевое развитие, следовательно поезд здесь останавливается. Однако народ заходит и выходит толпами. Здесь ГЖД угадало -)

оп. Народная. Крупный поселок "народной" стройки в черте города. Зачем им куда-то ездить? Поезд едет мимо.

оп. Дубравная. Последняя остановка в черте города, конечная тролля, автобусов, маршруток. Электропоезд едет мимо. Зачем нам пассажиры?

ст. Козино. Поезд здесь останавливается. Ведь это станция. Ну и народа здесь тоже достаточно.

оп. Алешино. Поезд едет мимо, а за окном мелькают пятиэтажки довольно крупного поселка им 1-го мая. Нафиг, нафиг.... Подальше бы от этих пассажиров.... -))

Лукино. см. Алешино.

Вот я и думаю, странная же логика у людей, составляющих графики поездов...
nikolay
 

Re: Остановки электричек или где логика у ГЖД?

Сообщение Рыбыч » 04 ноя 2005, 00:20

Те кто ездит в Заволжье этой электричкой довольны :) Видимо отсутствие лишних пассажиров их тоже устраивает. Ну в Костарихе положим от остановки ул. Красных Зорь до ж/д всё же поменьше чем 15 минут ходу, да и находится она уже в другой тарифной зоне, что не может не радовать.
Рыбыч
 

Re: Остановки электричек или где логика у ГЖД?

Сообщение nikolay » 04 ноя 2005, 10:03

Неее... электричка не до Заволжья идет, а до Правдинска.
Кстати, аншлага в ней все равно нет...
nikolay
 

Re: Остановки электричек или где логика у ГЖД?

Сообщение Рыбыч » 04 ноя 2005, 13:55

Гм... А был же экспресс до Заволжья? И по-моему в это же время.

Ну да. Позвонил заволжскому знакомому, говорит, что ходит до Заволжья. Первая остановка в Починках. Он на ней ездит постоянно... :-?



Отправка отредактированного (11-04-05 13:05)
Рыбыч
 

Re: Остановки электричек или где логика у ГЖД?

Сообщение nikolay » 04 ноя 2005, 22:02

Хм... у меня в служебке его нет :((((
Возможно, что уже и продлили...

Что первая остановка в Починках еще раз подтверждает мои догадки.
nikolay
 


Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Rambler's Top100