Общественный транспорт

Про нас пишут. Оперативность поражает

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Про нас пишут. Оперативность поражает

Сообщение nik » 09 мар 2006, 16:35

Я не тормоз, я медленный газ (с)

Кстати говоря, перед нами именно та ситуация, когда мэр отказывается от своих слов.
nik
 


Re: Про нас пишут. Оперативность поражает

Сообщение tram_user » 09 мар 2006, 17:43

Если слова пресс-секретаря в этом материале - правда, то наша администрация вместе с мэром - исключительно изворотливые личности! Очевидно, ещё играют свою роль приближающиеся выборы.
tram_user
 

Re: Про нас пишут. Оперативность поражает

Сообщение Рыбыч » 09 мар 2006, 18:06

tram_user писал(а):

> Если слова пресс-секретаря в этом материале - правда, то наша
> администрация вместе с мэром - исключительно изворотливые
> личности! Очевидно, ещё играют свою роль приближающиеся выборы.

Конечно. А в как думали :)
Рыбыч
 

Re: Про нас пишут. Оперативность поражает

Сообщение Vital » 09 мар 2006, 18:25

цитата "нагнетается истерия"

парни, вы на самом деле уже достали. и здесь бубните и мусолите одно и тоже по 100 раз
съезд НАДО расширять, никуда от этого не деться. горный троллейбус это бредятина, но вы посмотрите правде в глаза: трамвай уберут, вы этого не остановите, потому что все варианты расширения съезда с сохранением трамвая не по карману нашему нищему городу.
если вы так любите трамваи, направьте лучше свою энергию на музей. всё равно ничего хорошего трамвай у нас в городе не ждёт, как бы жестоко это не звучало
Vital
 

Re: есть вопрос

Сообщение nik » 09 мар 2006, 18:58

А те 1500 пассажиров в час, которые перевозит 21-й трамвай куда денутся? Испарятся? Или на крыльях любви через Оку летать будут?
Все! Хватит думать колхозным мышлением! Неужели не заметно что город верно подходит к транспортному кризису?
Вот до тех пор пока наши "мудрые" правители перестанут думать Ж@П@Й (уж простите за мой французский) и поймут:

Нужно строить метромост (причем именно метромост, а не автомобильный мост) и несколько станций метро в верхней части, развивать нормальный общественный транспорт и пересаживать автомобилистов с личных автомобилей на общественный транспорт, запрещать законодательно ПАЗики и т.д.

Вобщем проблема даже не в трамвае, а в том что медленно но верно убивают транспортную систему города, которая <b>складывалась годами</b>.
Я не помню, чтобы за последние годы была проложена хоть одна трамвайная, троллебусная линия, массовые закупки подвижного состава, строились линии метро... В колохзе мы живем дорогие мои!
nik
 

если честно

Сообщение triangel » 09 мар 2006, 20:06

Я не против тролля, но то, что он решит все проблемы, сомнительно. Трамы действительно много перевозят, но они никуда практически не везут. Очень многие сходят на Комсе и все равно бегут на маршрутку.. Поэтому главная нагрузка должна лечь на метро и автобус. Трам должен обслуживать те участки куда нельзя провести дизельного друга)
triangel
 

Re: если честно

Сообщение Рыбыч » 09 мар 2006, 20:26

Поймите вы все главное. Хер с ним с трамваем. Расширение съезда не решает проблемы пробок на нём - это фикция. Основная задача - убрать трам. А не расширить съезд.
Рыбыч
 

да это понятно

Сообщение triangel » 09 мар 2006, 22:29

Как и то, что надо модифицировать и Лядова и Покровку и Горького заодно, шоб не паровались вдоль и поперек площади
triangel
 

кстати

Сообщение triangel » 09 мар 2006, 22:34

Хорошо что Рыбыч вернулся, а то его тень в тоску вогнала..
triangel
 

Re: а я вот думаю...

Сообщение nik » 09 мар 2006, 22:45

Настоящая ж@п@ начнется когда (если) метромост пустят. Представляете как тысячи машин в центр города ринутся?
nik
 

Re: а я вот думаю...

Сообщение triangel » 09 мар 2006, 23:01

А счас не рвутся?
triangel
 

Re: есть вопрос

Сообщение tram_user » 09 мар 2006, 23:49

nik писал(а):

> А те 1500 пассажиров в час, которые перевозит 21-й трамвай куда
> денутся? Испарятся? Все! Хватит думать колхозным мышлением!
> Неужели не заметно что город верно подходит к транспортному кризису?
>
> В общем проблема даже не в трамвае, а в том что медленно но
> верно убивают транспортную систему города, которая
> <b>складывалась годами</b>.

Подписываюсь под каждым словом nik'a. В угоду сиюминутным прихотям снимать трам с Окского съезда... кощунство! Согласен с Рыбычем - явно кому-то трам там как кость в горле, и этот "кто-то" - маршруточники-рвачи.

Vital писал(а):
> съезд НАДО расширять, никуда от этого не деться.

Пожалуй, верно, как и то, что

> горный троллейбус это бредятина,

но вот с этим -

> трамвай уберут, вы этого не остановите,

- не соглашусь. Пока что всё это - планы. Трамвай по Окскому ходит и отлично там себя чувствует. Значит, есть за что бороться, тем более что какие-то результаты уже имеются.

> потому что все варианты
> расширения съезда с сохранением трамвая не по карману нашему
> нищему городу.

Нищий - это Ваше личное мнение. Я с этим несогласен. В России есть города с гораздо более скромным бюджетом (в пересчёте на душу населения).

triangel писал(а):
> Я не против тролля, но то, что он решит все проблемы,
> сомнительно.

Не сомневайтесь - он их не решит. Скорее, снятие трамвая и пуск троллейбуса создаст кучу проблем.

> Трамы действительно много перевозят, но они никуда
> практически не везут.

Везут. Альтернативы 21-му нет! И 11-ый, даже в своём последнем куцом варианте тоже был забит в часы пик! Надо восстановить и продлить его, чтобы использовать потенциал линии по Окскому более полно - речь идёт не только о сохранении 21-го. У сети большая провозная способность даже при нынешнем состоянии трам. хозяйства, используемая сейчас едва ли наполовину.

> Трам должен обслуживать те участки куда нельзя
> провести дизельного друга)

С точностью до наоборот.
tram_user
 

Re: Про нас пишут. Оперативность поражает

Сообщение Den » 10 мар 2006, 00:07

Полностью согласен с последним сообщением. А тролль надо по другим съездам проводить, тем более как говорили водители, туда и Зиу-9 поднимется.
Den
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron
Rambler's Top100