Общественный транспорт

Маршруточники совсем оборзели

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Маршруточники совсем оборзели

Сообщение nik » 07 мар 2006, 13:55

Вчера был свидетелем такой картины.
Московкий вокзал, остановка ОТ со стороны Гордеевки. Стоит толпа тазиков 141, 109 и 171 маршрутов, устраивает добровольное штабелирование пассажиров. Сзади, как обычно, стоить тролль 10 маршрута. Стоит, потому что не может объехать - КС слишком близко к обочине, да и пазисты выстроились в три ряда.
Минута, другая... никто из тазов даже не пошевелился уступить дорогу троллейбусу. В кабине тролля водитель-женщина, видно, что нервничает, но сделать ничего не может.
В результате, решила-таки тихонько (насколько позволяет КС) объехать тазы. Ну естествеено спустя метр штанги сваливаются с КС, ударяются о провода сряхивая с них залежалый снег и устремляются в небо. Из кабины троллейбуса выходит женщина-водитель в кофте и начинает ставить тяжелые штанги обратно на провода. А на улице тем временем -15. Думаете кто-то из водителей-пазистов пошевелился? Хрен! Никто даже с места не двинулся, чтобы освободить дорогу и тем более никто даже не предложил свою помощь - правая штанга запуталась в проводах.
Спустя минуту троллейбус продолжил движение. Однако спустя несколько метров, ситуация вновь повторилась...

Даже не хочется резюмировать. ПАЗисты - ублюдки, настолько оборзели в погоне за прибылью, что стали ощущать себя королями на дороге. Забыли они и об элементарных правилах приличия...
nik
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение Рыбыч » 07 мар 2006, 14:07

Кто бы спорил.
Меня ещё убивает, что они всегда останавливаются в самом начале остановки. На предельно возможном расстоянии от павильона оставновочного. Если перед остановкой нет светофора, то это может быть очень далеко, зато если есть, то следующий же автобус перегораживает пешеходный переход. Этого манёвра я вообще не понимаю. Интересно кому они на права сдавали.
Пока не будет у нас милиции нормальной, ничего не будет. Как вариант можно самим бить их монтировкой, по лицу. Через некоторое время научатся.
Рыбыч
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение triangel » 07 мар 2006, 14:23

Может линию троллей там переставить?? Очевидно, что остановки там у них нет, она намного дальше, значит пусть тролль проезжает на расстоянии от остановки. Но маршруточники так наглеют ещё и потому, что их работа почти не регламентирована, а электротранспорт практически бесправен..
triangel
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение nik » 07 мар 2006, 14:40

А вот остановку троллей как раз ближе стоит сделать. Зачем ее туда утащили - ума не приложу.
nik
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение triangel » 07 мар 2006, 14:44

Чтоб они не путались вместе - конечно)) я думаю, там ей вполне хорошо
triangel
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение nik » 07 мар 2006, 15:22

Нет, там ей не место.
И маршрутки и троллейбусы имеют одинаковые маршруты, в результате платежеспособный народ идет на маршршрутки - они чаще ходят. А троллейбус ждут бабушки или студенты.
nik
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение triangel » 07 мар 2006, 15:26

Тогда надо остановку расширять. Ибо если на неё же провести социальный МАЗ, то места там не будет совсем. А вот как её расширять не понятно. Поэтому я пока предлагаю то что было написано см выше
triangel
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение nik » 07 мар 2006, 15:47

Социальный МАЗ - это что? Грузовик?
В советское время были обе остановки рядом и ничего страшного не было.
nik
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение Смертин Максим » 07 мар 2006, 19:19

Предлагаю на каждый троллейбус поставить хороший "кенгурятник" и давить их, давить, давить, давить ..............!
Смертин Максим
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение Alexkidd » 07 мар 2006, 19:47

Мое мнение:
надо ввести штрафы за остановку в неположенном месте. А также определить, что остановка разрешена в зоне действия знака +- 5 метров от него. По ширине проезжей части - не далее 1 метра от тротуара. А за остальное штрафовать, причем ввести драконовские цены.
Я в Германии прожил дохрена, так там даже плюют только в строго отведенном месте, потому что плевать просто так дорого :(
И ваще, у нас просто все через жопу. Машины ставят прямо на остановке, маршруткам негде стать - они стоят посреди дороги, блин, все от простого долбое*изма нашего.
Alexkidd
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение Сергей Филатов » 07 мар 2006, 20:03

---Меня ещё убивает, что они всегда останавливаются в самом начале остановки.---
А причина в этом дибильная,( докучи стараются еще поставить так чтобы и обогнать нельзя было) чтобы задний общ. транспорт в ж..е оставался и докучи нарушал правила т.е. высадку пассажиров в неположеном месте. Одним словом подстава. Эту систему мне один автобусник разьяснил, так что дело в незнании правил а совсем наоборот.
Сергей Филатов
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение triangel » 07 мар 2006, 20:12

Проблема ещё и в частных такси. Они паркуются прямо в зоне остановки и уже маршрутки вынуждены останавливаться на проезжей части. Тоже самое кстати и на Лядова происходит. А на площади Советской легковушки разворачиваются прямо на самой остановки промеж людей. Проблема что контроля нет, а ГИБДД плевать. И нарушения правил идёт повсюду, куда не плюнь. Что до Советские времена, то я плохо помню, что там было тогда ибо бывал там редко.. Но согласитесь, что маршруток тогда не было.. А был гос транспорт, который по крайней мере кому-то подчинялся
triangel
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение Сергей Филатов » 07 мар 2006, 21:54

Маршрутки тогда были (маршрутное такси) но не в таком количестве, и нарушать тогда все же побаивались.
Сергей Филатов
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение triangel » 07 мар 2006, 22:55

Я помню тока РАФ-ики)) правда в Ульяновске))
triangel
 

Re: Маршруточники совсем оборзели

Сообщение Рыбыч » 08 мар 2006, 15:37

У нас ПАЗики были. Не сказал бы, что они большой популярностью пользовались
Рыбыч
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron
Rambler's Top100