Общественный транспорт

новые автобусы

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: новые автобусы

Сообщение Timiryak » 22 июн 2006, 18:40

Трамвай в Ярославле раскурочили не сейчас. Это случилось 40 лет назад, когда там рельсами был опутан весь центр. Смотрю на старые открытки или еще есть такое кино, «Женщины» называется - вокруг театра путей 10 было, примерно как на настоящем ЖДВ. Заменили троллем, ну и слава аллаху. Сейчас просто добивают то, что не добили в 50-60-е годы. Я лично считаю, что в старой части Ярославля трамвай, точнее то, что от него оставалось, был вообще никакой, а все это «никакое» тоже требует ремонта путей, обновления ПС, дотаций льготникам. Ну какой прок от линии с как его там – Мукомольного переулка, да? – до Я-Главного? По нашим меркам это как от Стрелки до Москарика. Ну ладно, от Маслякова до Москарика, только без гор и переездов через Волгу. А трамы там ходят прям как настоящие, только возят человек 10 в любое время дня. Ну а в СЖР на трам никто и не покушается, там и новое большое депо есть, и выделенка, и даже потуги на «скоростной» (ускоренный, правда, не скоростной он вовсе).
ИМХО, нас то, что было с трамом в Ярике, ждет лет через 5-10. Могу, в принципе, даже предсказать: умрут горкольцо на участке Черный пруд – Печерская – Ошара (есть троллейбус, теперь будут еще соцавтобусы), потом «единичка», которая теперь уже почти на всем протяжении дублируется 27-м, не доезжающим до Покровки 200 метров (это столько же, сколько трамы не доезжают до Г-Московского!). Так что тоннель под Покровкой вряд ли будет трамвайным…
Timiryak
 

Re: новые автобусы

Сообщение Den » 22 июн 2006, 21:34

Кольцо то вряд ли умрет! Хотя...мер говорил, что кольцо в любом случае останется как достопримечательность. Но все таки у нас трамы популяроностью пользуются, так что будем надеятся на лучшее) Иначе нафига покупать новые трамы, если им негде будет ездить?
Den
 

Re: новые автобусы

Сообщение Timiryak » 23 июн 2006, 07:58

Трамваям будет где ездить. Ведь даже если горкольцо прикроют, там меньше 20 вагонов задействовано. Спишут 20 старых Татр, и делов-то. Ну, и не прикроют, оставят как экскурсионный маршрут?
Timiryak
 

Re: новые автобусы

Сообщение nikki » 23 июн 2006, 08:35

Den писал(а):

> Иначе нафига покупать новые трамы, если им негде будет
> ездить?

Чтобы завоевывать часть электората - бабушек.
nikki
 

Re: новые автобусы

Сообщение Den » 23 июн 2006, 10:00

Вообще горкольцо пользуется популярностью не только среди бабушек и студентов, а вполне платежеспособных пассажиров. Особенно когда новые трамы повесили туда. Так что закрывать его не надо, заменить нечем.
Den
 

Re: новые автобусы

Сообщение nikki » 23 июн 2006, 10:46

Угу, особенно в районе рынков.
nikki
 

Re: новые автобусы

Сообщение Антон2 » 23 июн 2006, 12:21

Да причем тут рынки?? Верхняя часть города вообще очень загруженная.. это ж не Сормово все тки)) А из всех трам маршрутов первого депо по моему тока 10 бегает налегке..
Антон2
 

Re: новые автобусы

Сообщение nikki » 23 июн 2006, 12:46

А что Сормово? Вообще напомню, что у 2го трамдепо все маршруты, кроме 4го работают на системах. А теперь вопрос - сколько систем у первого депо?
nikki
 

Re: новые автобусы

Сообщение Den » 23 июн 2006, 14:02

Была одна 1710-1711, если ее уже не расцепили. А по поводу того что 10ка налегке бегает-несоглашусь. Даже сейчас, когда по Молитовскому мосту и так дофига всего едет, она пользуется популярностью, причем в основном платников.
Den
 

Re: новые автобусы

Сообщение nikki » 23 июн 2006, 14:51

Но с 21м все равно ее не сравнить :)
nikki
 

Re: новые автобусы

Сообщение Stephan_S » 23 июн 2006, 16:56

Den писал(а):

> Была одна 1710-1711, если ее уже не расцепили.

Слышал я, что её и не смогли расцепить, чтобы работал каждый трамвай)) Не знаю, что там.
Но бегает. По крайней мере, совсем недавно бегала.
Stephan_S
 

Re: новые автобусы

Сообщение Михаил А » 23 июн 2006, 17:12

Den писал(а):

> Даже сейчас, когда по
> Молитовскому мосту и так дофига всего едет, она пользуется
> популярностью, причем в основном платников.

Ну так это маршрут проходит не только в верхней части города. :) А для 2,5,18,19 достаточно и одиночных вагонов. Вот на 3-ке, 6 и 7 только системы могут справиться с большим количеством пассажиров (собственно nik уже писал об этом выше). Даже в 9 вечера системы на 3-ке прилично забиты (сам недавно ехал).
Михаил А
 

Re: новые автобусы

Сообщение Михаил А » 23 июн 2006, 17:16

Timiryak писал(а):

> потом «единичка», которая теперь уже почти на
> всем протяжении дублируется 27-м, не доезжающим до Покровки 200
> метров (это столько же, сколько трамы не доезжают до
> Г-Московского!).

Не совсем согласен. На 27-ом интервале побольше, чем на 1-ом. К тому же 1-ый работает более стабильно (27-ой попадает в пробки на Лядова, Ильинской).
Михаил А
 

Re: новые автобусы

Сообщение Михаил А » 23 июн 2006, 17:23

nikki писал(а):

> Нахрен покупать новые трамваи, если в 20 часов они уже в парк
> идут? Ну и т.д. и т.п.

По поводу и т.д. и т.п. :)
Нафига покупать новые трамваи, если они быстро раздолбаются на плохих рельсах (например на Ильинке).
Михаил А
 

Re: новые автобусы

Сообщение alexkidd » 24 июн 2006, 06:41

Михаил А писал(а):

> nikki писал(а):
>
> > Нахрен покупать новые трамваи, если в 20 часов они уже в парк
> > идут? Ну и т.д. и т.п.
>
> По поводу и т.д. и т.п. :)
> Нафига покупать новые трамваи, если они быстро раздолбаются на
> плохих рельсах (например на Ильинке).

Ну рельсы допустим у нас более-менее ремонтируются. А вот увеличить обычное время работы ОТ хотя бы до 20.00 не мешало бы. А то наступает 17.30 и 90% троллей 2-го депо идут в парк! А я знаю людей, которые поехали бы на 18-ом тролле от Заречки, но последний уходит в 18.00-18.10 с Памирской.

Я вспоминаю время, когда можно было из Дубенок в 21.00 уехать на 140-э. И расписание было, и автобусы его соблюдали.
alexkidd
 

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Rambler's Top100