Общественный транспорт

Мало автобусов!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Re: Мало автобусов!

Сообщение nikki » 05 июл 2006, 22:18

yurka52rus писал(а):

> Сегодня около 16:40 видел на Гагарина новый 37 - ао503.
> Порадовался.

Да радоваться особо нечему - лучше бы на 43 их пустили. У них-то интервал раз в полчаса... не, ну не идиоты ли?
nikki
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Timiryak » 06 июл 2006, 07:55

> Ну на 230 прошло сильное сокращение, днем там вообще перерыв..
> с 10 до 13:45 они не ходят, в это время он может подработать..

Ну хорошо, пусть сокращение, пусть перерыв, а что мешало этот самый 127-й на 203 поставить, где немало "пазиков" и где люди давятся на протяжении всего дня даже с учетом того, что интервал там около 10 минут? Парк тот же, и автобус именно пригородный. Все в бобы упирается. Любой автобус приносит только убытки, и одно лишь использование НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ может дать парку реальную прибыль
Timiryak
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение triangel » 06 июл 2006, 10:42

Ну просто распределение уже произошло, и менять никто ничего не станет.. Это не ЭТ, где тролль кидают с линии на линию. Только что был на 21, секунда прошла, и ты уже на 13.. Да и для заказа надо выбрать что-то получше, а что может быть лучше баса с мягкими сиденьями и высокими спинками? И вообще, давайте не будем бежать впереди паровоза. Автобусов пока не так много, чтобы на 7 или 66 были маленькие интервалы..


nikki писал(а):

> yurka52rus писал(а):
>
> > Сегодня около 16:40 видел на Гагарина новый 37 - ао503.
> > Порадовался.
>
> Да радоваться особо нечему - лучше бы на 43 их пустили. У
> них-то интервал раз в полчаса... не, ну не идиоты ли?


А 7 парк уже не может кидать автобусы на 43 маршрут, он его не обслуживает.
triangel
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение nikki » 06 июл 2006, 10:46

> А 7 парк уже не может кидать автобусы на 43 маршрут, он
> его не обслуживает.

Это все совковые издержки. Мне плевать какой маршрут какой парк обслуживает. Я пассажир, я хочу ехать.

То же самое в трамваях и троллебусах - наше депо обслуживает такие-то маршруты... да мне плевать какое депо и какие маршруты, мне нужен троллейбус и я хочу на нем ехать, но на схеме я почему-то вижу маршруты одного депо.

И потом, обслуживают же 27 трам 1 и 2 депо, так почему автобусникам этого не сделать?
nikki
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение triangel » 06 июл 2006, 10:50

А зачем им это?? У них есть свои маршруты, свои линии.. Делат вон 225 маршрут кстовские и наш НПАП1 и что?? Все тока мучаются.. Из-за того, что их ЛИАзы тормозят, наши МАНы и ПАЗ-ы сбавляют скорость..
А если бы у второго депо было быльше маршрутов, то они не лезли бы на 27.

Я кстати тоже пассажир. Но прошу заметить, что пока ездить не на чем, ездите на том что есть.. то есть на 2-3 басах))
triangel
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение nikki » 06 июл 2006, 10:53

triangel писал(а):

> А зачем им это?? У них есть свои маршруты, свои линии..

Вот я и говорю, что подобный подход - совковый. А год на дворе, тем не менее - 2006й.
nikki
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение triangel » 06 июл 2006, 10:56

И что?? Какой бы ни был год, система должна быть такой, какая есть..
triangel
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение nikki » 06 июл 2006, 11:01

triangel писал(а):

> И что?? Какой бы ни был год, система должна быть такой, какая есть..

Что значит - должна? Должна быть возможность оперативно перекидывать машины с маршрута на маршрут, а не путаться в том кто-кого обслуживает.

А если например один из парков не сможет обеспечить достаточное количество выходов на маршрут, то другой парк должен оперативно дополнить выходы. Понятно, что у нас на это все плюнут, а народ будет стоять и ждать на остановках. А никто вобщем-то и не виноват... вот это и есть совок. С ним нужно бороться, переучивать сотрудников автопарков - если не хотят или не умеют - увольнять.
nikki
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение triangel » 06 июл 2006, 11:05

Ну обслуживание маршрута всегда можно передать другому парку.. Как 80 в свое время дали 2 парку, 216 маршрут обслуживали аж 3 парка.. 64 маршрут обслуживался 3 парком, а потом и 7. 43 маршрут тоже обслуживался ккакое тов ремя двумя парками, но потом все же один пересилил. На 218 маршруте было два парка сразу.. Примеров масса.. Но если верить моим подсчетам, в первом парке будет немало машин, они справятся
triangel
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Igor » 07 июл 2006, 17:37

<http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=24588>
"В 4-ом парке (1-й) 4 шт. уже стоят в "калашном" ряду. Движки америк.(всё на электронике, даже акселератор) сделанные по лицензии . У одного нае комп., как мне сказали стоит он 250 тыр., у другого тормоза заклинили, другие 2 просто не заводятся."

Подтверждение имхо: лучше бы брали с российскими двиглами, пусть и ломались бы чаще, но Вася-слесарь с легкостью бы их чинил.
Igor
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Timiryak » 07 июл 2006, 22:03

Сегодня появились еще новые автобусы, вплоть до ао517. Похоже, их впервые выпустили на м-ты 22 и 10. Минимум 3 новых машины работали на «девятке». У автобусов НПАП-1 и НПАП-6 замечены новые гаражные №№, которые, как и госномера, наклеены. Только непонятно, откуда у НПАП-6 взялись 621хх – уж не 521хх ли на них тупо перекинули? И смысл: в НПАП-7 теперь будут 72ххх и в НПАП-6 62ххх, а когда это заметят, снова менять начнут?
Timiryak
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Смертин Максим » 08 июл 2006, 18:17

Кстати на 62 маршруте сегодня видел ао534. Похоже первым этапом транспортной реформы в городе стало обновление ПС на действующих маршрутах.
Смертин Максим
 

Уже на пригороде вовсю.

Сообщение Сергей Филатов » 09 июл 2006, 21:08

Сегодня проехался от Щербинок до пл. Советской за 20 минут (время было около 20:00), за этот период встретил новые по маршрутам: 37, 30, 62, 52 и далее ан129 на 219м, ао5?? ехал в сторону Кстова (на трафарете был 53 маршрут), ао51? по 213 му (Щербинки-Богоявление). За две недели на 227м новых небыло.
Сергей Филатов
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение Vital » 10 июл 2006, 09:07

видел новый ЛИАЗ на 38 маршруте
Vital
 

Re: Мало автобусов!

Сообщение nikki » 10 июл 2006, 09:32

Опять случайно грохнул сообщение alexkidda:

"В вскр были с Тимиряком в Щербинках. 53 - новый ЛиАЗ и Аврора. 62 - затесался ПАЗ-4234 ае444 на пригороде было много автобусов, точно скажет Тимиряк, он все нафотал. Но что там были 3-4 новых, это точно. Когда стоял на Мызе, за 20 минут прошли только два 3..."
nikki
 

Пред.След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Rambler's Top100