Общественный транспорт

Информация

Форум сайта http://www.uzd.su

Информация

Сообщение Toha Smart » 30 ноя 2008, 23:14

Как-то рыская по нету, нашёл статью одну, для тех, кто интересуется ЖД (для коллекции)

http://sbchf.narod.ru/28/siava.html

Также слышал сегодня сплетенку, что где-то в районе Фролищ, в местечке Почайка (может быть речка, а мож и урочище) где-то рядом с полотном разобранной УЖД валяется ржавый паровоз УЖДшный. Правда, тоже где-то в районе Фролищ, в нежилом посёлке Дезпромстанция, стоит товарняк, заросший деревьями. Его пригнали из Чернобыля и отмывали в здешних лесах от радиационной грязи.

Плиз, кто знает, что и как там на самом деле, поделитесь инфой.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Информация

Сообщение nikki » 01 дек 2008, 00:33

В прошлом году этот товарняк исчез, а в этом году разобрали путь, на котором он стоял. Всё это находится возле станции Центральный линии Ильино - Фролищи, поезд стоял на правой петле (та, что на стороне посёлка). В целом мне эти места хорошо знакомы, так как я там учился ездить на ахтунгмобиле.... :D

А вот в районе Дезпромстанции не был, но говорят там достаточно интересно... у меня есть мысля доехать до Почайки или Санхара. По сведениям там были УЖД, не отмеченные на картах, так что возможно что-то и осталось. Пока самой дальней точкой, куда удалось доехать - Мугреевский Бор.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Информация

Сообщение Andrey76 » 21 сен 2015, 15:45

а как вообще он мог пропасть? есть ли где-нибудь вырезки из новостей? что-то заинтересовала меня эта история
Andrey76
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:20

Re: Информация

Сообщение nikki » 21 сен 2015, 18:13

Да порезали всё и сдали в лом. Включая пути.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08


Вернуться в Узкоколейные железные дороги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Rambler's Top100