Общественный транспорт

УЖД фотоохота

Форум сайта http://www.uzd.su

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 13 окт 2007, 22:12

Вобщем на той неделе мы с Nikki ездили в Керженец. Весьма неплохая получилась поездочка, особенно запомнились бетонные шпалы на УЖД, а так обычная УЖД прям как у меня в деревне, даже ностальгию навивает .....

Вобщем вот фотоотчет, первая часть (автор я): http://obmenik.ifolder.ru/3720556



Отправка отредактированного (13-10-07 22:19)
Digimortalnyx
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 17 окт 2007, 21:21

Ну а в воскресенье мы были в Балахне на разобранной врагами народа торфовозной узкоколейке Чернораменского транспортного управления (ЧТУ), кстати самой длинной УЖД по длинне главного хода. Собственно вот и фотоотчет здесь. Скоро еще будет экспедиция в п. Чистое - сердце и центр ЧТУ. Если кто желает, то присоединяйтесь, милости просим в наши ряды ....

Часть не последняя.
Чернораменское ТУ, Нижегородская обл. г. Балахна, фото - Digimortalnyx: http://obmenik.ifolder.ru/3750007
Digimortalnyx
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Йожык » 18 окт 2007, 00:27

Чистое - это Городецкий район ,что ли?
Йожык
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 18 окт 2007, 10:27

Причем тут Городец ????????? Он вообще на другом берегу реки.
Digimortalnyx
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение nikki » 18 окт 2007, 12:11

Чистое - это Чкаловский район, на границе с Ивановской областью.
nikki
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Йожык » 19 окт 2007, 00:35

Просто в Городецком районе есть маршрут 111 Заволжье - Чистое. На карту не смотрел, просто подумал, что они в одном районе
Йожык
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 07 дек 2007, 19:02

Кстати я вчера (когда ездили в богомазники) видел две насыпи явно УЖД принадлежности. Первая насыпь идет от ст. Жолнино в сторону военного завода (завод им. Свердлова). По карте как раз в этом месте и брала свое начало УЖД Жолнино - Пыра, которая помимо пассажирской езды еще обеспечивала военный завод торфом (были усы на торфоболота). Еще в 80-х на пыру ходила кукушка (ужд паровоз с прицепным тендером (наверное серия 159)) и линия пересекала трассу на москву - об этом мне рассказал один мужик с бывшей работы, который сам живет в Дзержинске. А вторую насыпь увидел при подъезде к вокзалу Дзержинска, она идет из зеленой зоны и выходит вплотную к Ж.Д. пути 1520, который ведет на военный завод (завод им. Свердлова). Наверное эта насыпь - это остатки пассажирской УЖД по которой возили рабочих от вокзала вк военному заводу (завод им. Свердлова), и возможно эта узкоколейка соединялась когда то с УЖД Жолнино-Пыра в общую сеть, надо бы уточнить это. Вот есть маза когда снег растает съездить туда и все рассмотреть своими глазами !!!
Digimortalnyx
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение nikki » 09 дек 2007, 11:30

Я там был - там до сих пор шпалы лежат. УЖД заходит на территорию завода и там следы ее заканчивается. Гораздо интереснее то, что по слухам, эта система могла соединятся с Березовопойменской или даже Балахнинской системой.

В Пыру бы съездить. Но туда без машины никак :(
nikki
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 09 дек 2007, 13:13

Говно - вопрос !!! Настанет весна, погнали на мотоцикле !!!!!!!!!!

P.S. А в шпалах костыли торчат ??? Или тоже месные алкаши все на чермет сдали.
Digimortalnyx
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение nikki » 09 дек 2007, 17:18

Мотоцикл сломан :( На велосипеде могу :)


Мы проехали полностью по трассе УЖД от Московского шоссе, до самого з-да им. Свердлова. Валяются шпалы, костыли, подкладки....... одна ко ж путь был трёхниточный - шпалы широкие слишком. Там вообще местность интересная - красная земля, свалка непонятно чего...

Но гораздо интереснее ехать в Пыру - там и местных можно пораспрашивать и остатки подвижного состава там могут остаться.
nikki
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Smart » 09 дек 2007, 21:50

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Там вообще местность интересная - красная
земля, свалка непонятно чего...


</blockquote>
Типичная картина промзоны Дзержинска. Не хватает только карстовых воронок.
Smart
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 09 дек 2007, 22:24

Не ну по моим данным с уст людей что видели эту УЖД - там обычный УЖД путь а не трехнитка, хотя если честно всякое может быть. Ну раз мотоцикл сломан, то поехали до Жолнино на Гороховской электричке, а от туда на велосипедах прям по УЖД до п. Пыра. Я ж тоже хочу взглянуть на все своими глазами ....
Digimortalnyx
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Йожык » 10 дек 2007, 01:11

До Пыры по моему оффтопус 113 ходит. И бегает 301-я лайка
Йожык
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение nikki » 10 дек 2007, 01:19

Из Дуста? Мне вот интересно, есть ли из Нижнего что...
nikki
 

Re: УЖД фотоохота

Сообщение Smart » 10 дек 2007, 09:16

Из Нижнего 301-я ГАЗель (НН-Мулино), а из Дзержинска - 302-я (Дзержинск-Мулино). Ну и 113 Дзержинск-Пыра.
Smart
 

Пред.След.

Вернуться в Узкоколейные железные дороги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Rambler's Top100