Общественный транспорт

Поговорим о Булавинове

Форум о жизни Нижнего Новгорода и о его жителях.

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение Anakin » 22 ноя 2008, 00:50

Felix писал(а):
Anakin писал(а):Регламентирования может и нет. Но есть здравый смысл, который подсказывает, что радикальные меры дурно пахнут и что дорогами пользуется не только общественный транспорт.

Почему не выделить 50% дороги (1 полоса в каждую сторону 4х полосной дороги) для 80% населения регулярно пользующимся ОТ?

Может быть и придут, к такому решению, но постепенно. Сначала можно попробовать выделить места на более широких магистралях и на практике проверить, стоит ли овчинка выделки. Собственно, новость в тему: http://www.transp.nnov.ru/news/648
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение Felix » 22 ноя 2008, 01:05

Anakin писал(а):Может быть и придут, к такому решению, но постепенно. Сначала можно попробовать выделить места на более широких магистралях и на практике проверить, стоит ли овчинка выделки.

ППЦ, в Перми стоит, в Казани стоит, в Питере стоит, а в НН не стоит!
Собственно, новость в тему: http://www.transp.nnov.ru/news/648

Сколько уже было ентой болтологии
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение Anakin » 22 ноя 2008, 01:09

Felix писал(а):ППЦ, в Перми стоит, в Казани стоит, в Питере стоит, а в НН не стоит!

Нам просто нужны свежие головы и свежие идеи на местах (о чем я уже писал на метрофоруме), вместо консерватизма. При консервативной транспортной политике, когда не прокладываются даже коротенькие троллейбусные обходы, недопущение деградации существующей инфраструктуры - уже достижение.
Сколько уже было ентой болтологии

Значит, пока еще яблоко не назрело, чтобы упасть. Или рак на гору залез, но свистеть еще не начал.
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение nikki » 22 ноя 2008, 01:12

Anakin писал(а):Да милости прошу. Мне вот интересно - ты специально несведущим прикидываешься или так само получается? :-D


Вот именно, я и задаю эти вопросы так как знаю на них ответы. Итак. Скоростная железная дорога (совместно с японцами) провалена. Реконструкция аэропорта провалена (как сообщает один работник аэропорта - хорошо, если перрон отремонтируют). Канатная дорога... такие объекты за полгода строятся, у нас же растянули тягомотину на 3 года. Струнный транспорт Юницкого....

Вообще, как мне кажется, ВПШ перед тобой царь и бог, и любое его сказанное слово ты принмаешь за несусветную истину. Если завтра отменят автобусы и маршрутки, а каждому жителю города вручат скоростные чешки, как перспективное средство передвижения, ты тоже "ура" кричать будешь? :Bravo:

Или, ездя каждый месяц в Москву, ты новой КС, например, не замечал на железной дороге?


А причём здесь КС? Реконструкцией занимается РЖД, областное или городское правительство (Слава Богу) отношения к ней не имеет.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение nikki » 22 ноя 2008, 01:15

Anakin писал(а):При консервативной транспортной политике, когда не прокладываются даже коротенькие троллейбусные обходы, недопущение деградации существующей инфраструктуры - уже достижение.


Моё предложение по скоростным чешкам как никогда актуально :P
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение Anakin » 22 ноя 2008, 01:30

каждому жителю города вручат скоростные чешки

А что, правда вручат? ;) Буду рад, пригодятся! :Bravo:
Скоростная железная дорога (совместно с японцами) провалена.

Ссылки на сводки новостей, плиз. А то я на слово, да еще и через 25 посредников не склонен верить.
Скоростная железная дорога (совместно с японцами) провалена. Реконструкция аэропорта провалена (как сообщает один работник аэропорта - хорошо, если перрон отремонтируют). Канатная дорога... такие объекты за полгода строятся, у нас же растянули тягомотину на 3 года. Струнный транспорт Юницкого....

Ну раз по твоей информации все так плохо, то и я не могу остаться в стороне от чужого горя - хочешь, посоветую недорогой магазин хозтоваров? Там всегда в наличии мыло и бельевые веревки. :%)
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение Felix » 22 ноя 2008, 01:43

Anakin писал(а):Нам просто нужны свежие головы и свежие идеи на местах (о чем я уже писал на метрофоруме), вместо консерватизма.

А где их взять?
Или поставим вопрос по другому: как сделать так чтоб к ним прислушивались? :smile:
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение triangel » 22 ноя 2008, 11:28

Anakin писал(а):Как можно сомневаться в серьезности намерений регионального правительства относительно реализации нового генплана? :Bravo:


Легко и просто)
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение Toha Smart » 24 ноя 2008, 11:32

Felix писал(а):
Anakin писал(а):Нам просто нужны свежие головы и свежие идеи на местах (о чем я уже писал на метрофоруме), вместо консерватизма.

А где их взять?
Или поставим вопрос по другому: как сделать так чтоб к ним прислушивались? :smile:

Дать им по кувалде и разрешить применять в случае недействия слов (ухо мальчика на спине его, и он слушает, когда его бьют - то ли древнеегипетская, то ли древнешумерская мудрость).
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Поговорим о Булавинове

Сообщение Felix » 25 ноя 2008, 20:28

Toha Smart писал(а):Дать им по кувалде и разрешить применять в случае недействия слов (ухо мальчика на спине его, и он слушает, когда его бьют - то ли древнеегипетская, то ли древнешумерская мудрость).

Ох, если бы все было так просто...
Felix
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 13:40

Пред.

Вернуться в Нижний Новгород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Rambler's Top100